Рейтинг@Mail.ru
Красота в городе • Душевнополезные мероприятия

Красота в городе


Делимся опытом организации и проведения мероприятий различного уровня, обмениваемся впечатлениями и рекомендациями, информируем друг друга о культурных событиях в масштабах страны, области, города.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Красота в городе

Сообщение ЖизнЯ » 25 апр 2012, 15:09

Андроник писал(а):А мне вот кладбища нравятся.

и мне там очень нравиться
Arian писал(а):Живя в г. Таганроге

у меня родственики живут в Таганроге и многие похоронены на кладбище.Как не звучит странно но и город и кладбище очень красиво там выглядят.
В Кировском районе мне нравиться одно место-разрушенный парк ДРУЖБА.Тихо ,спокойно.
ЖизнЯ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1480

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 641
Спасибо получено: 254 раз в 193 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За первое место в конкурсе (1)
       


Re: Красота в городе

Сообщение Пыль » 25 апр 2012, 15:42

o.Siluan писал(а):Да, мы такие, а ещё мы крестиком умеем вышивать и коровку скоро заведём...

Приду к вам пить холодное молоко! Я почти не напрашиваюсь! :D
Arian писал(а):Пыль,  я немного не понял, выдернули Вы эту фразу из контекста, или восприняли мою мысль в целом.

И в целом и в частности. Вы еще писали
Arian писал(а):К счастью, там будет только наш прах, а сами мы перенесёмся в другое измерение.

Я имела ввиду - знать, что после смерти тебя ожидает бессмертие в том состоянии, в каком ты есть сейчас, очень страшно (это мое дно).
Поэтому вы светлые люди!!!!
"Всё течет, всё меняется".
Пыль
СПЕЦИАЛИСТ
СПЕЦИАЛИСТ


Профиль

Сообщения: 228

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
 
 
Cпасибо сказано: 28
Спасибо получено: 17 раз в 15 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 1
За развитие Форума (1)
       


Re: Красота в городе

Сообщение Алексанвиталич » 25 апр 2012, 17:52

Мне с детства нравилось ходить по нашей горе, то есть по ергенинским холмам. Кажется и от городских построек недалеко, и в тоже время как будто из космоса на наш город смотришь. Как нибудь схожу, нафотаграфируюсь. :)
Алексанвиталич
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 151

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Россия. Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 10 раз в 10 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Александр
 

       


Re: Красота в городе

Сообщение Вета » 26 апр 2012, 00:27

o.Siluan писал(а): Я вот знаю несколько просто удивительных мест природы в нашем городе, среди одурманивающей суеты, путаницы восприятий, мира человеческих, опустошающих идей

О.Силуан, надеюсь на более точные координаты :)
Хотя, по сути, прекрасное можно увидеть во многом, если захотеть или постараться. Вчера еду в маршрутке: духота, спать хочется невероятно и тут поднимаю глаза к небу - облака, как на картине маслом, ватно-белоснежные, объемные, буквально выписаны мазками на ослепительно голубом небе... В том же Петербурге такой лазури не встретишь!
Пыль писал(а):Я очень люблю город под дождем

А я просто дождь... дождь за окном, когда ты под одеялом слушаешь его мерный стук... или когда ты ловишь ладонями крупные капли, а остальные теряются в волосах, превращая их в подвижные сосульки...или, сидя в в беседке, где укрываешься от внезапно налетевшего каприза природы, чувствуешь на коже мокрые следы, доносимые редкими порывами ветра... всё равно...
Андроник писал(а):А мне вот кладбища нравятся. Тишина, спокойствие.

[+1/ Со Смоленского в Петербурге начиналось моё воцерковление. Неделю ходила туда каждый день, с утра до вечера сидела на лавочке у часовни, просила;ходила на могилки, плакала, просила;гуляла по заброшенным квадратам и снова просила... Просила одно, получила - другое, но гораздо более ценное...

-- 18 минут 49 секунд --

А, да, простите, теперь по теме :D
Ночные огни в любом уголке города, особенно, когда едешь или идёшь, и они перемещаются вместе с тобой, как будто дразнят. Эти яркие пятна на фоне черного неба приводят меня в неописуемый восторг! Ты можешь представить себя в любой точке мира, настолько европейским выглядит этот свет, очень таинственным - ведь за каждым горящим окном вдали - кроется домашний мирок какого-то человека, можно даже пофантазироваь и дальше...
Ещё люблю укромные уголки, где мало людей - областные леса или степи(в последнем случае как дорога к дорогому монастырю, можно даже попеть что-нибудь - всё равно никто не услышит). Парки для моих целей отдохнуть, собраться с мыслями уже не годятся - или запущены (как парк им.Гагарина в Краснооктябрьском районе с могучими деревьями, парк, в котором прошло моё детство и который сейчас режет глаз сухими, мертвецки-голыми сучьями) или гор.сад, в котором слишком шумно, а к вечеру ещё и страшновато, но не от природы, а от сомнительных компаний.
Вета
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА


Профиль

Сообщения: 104

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
 
 
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 7 раз в 6 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 2
За развитие Форума (1) За первое место в конкурсе (1)
       


Re: Красота в городе

Сообщение o.Siluan » 26 апр 2012, 06:32

Алексанвиталич писал(а): Как нибудь схожу, нафотаграфируюсь

Будем ждать с нетерпением фотографий. Всегда мечтал о зеркалке, уж больно она хорошо и удобно фотографирует. {r>
Вета писал(а):надеюсь на более точные координаты

Хорошо, с меня координаты и даже могу предложить посетить их. Ну открывая так сказать тайну координатной сетки моих мест, нравящихся мне и помогающих осмысливать, обдумывать душевные терзания в познании "мира", поделюсь ими. Географическое положение источника Иоанна Богослова, помнится в детстве, когда я ещё не осознавал себя личностью и не знал о любви Божией ко мне несчастному, бегал там и со своими товарищами по детству запекал картошку, ловил черепах, ломал камыш, ходил с мамой по большой трубе за арбузами. Молодая, дубовая аллея в тогдашних ангарских фруктовых садах, правда я уже не помню где она, но можно организовать местную экспедицию в поисках затерянного мира. И там же, в этом забытом уголке городской природы есть замечательное место, которое было найдено во временна, когда ходил в тренировочные походы с туристическим клубом. Есть ещё интересные места посещения, где приятно побывать и оставить след в истории своей памяти, отрывке жизни. Но об этом немного позднее. Не всё сразу, а то так будет не интересно.
Вета писал(а):А я просто дождь... дождь за окном, когда ты под одеялом слушаешь его мерный стук... или когда ты ловишь ладонями крупные капли, а остальные теряются в волосах, превращая их в подвижные сосульки...или, сидя в в беседке, где укрываешься от внезапно налетевшего каприза природы, чувствуешь на коже мокрые следы, доносимые редкими порывами ветра... всё равно...

Дождь...милый, добрый дождь, сколько ты радовал меня своим шепотом и как люди прячутся от твоего внимания к нам оставаясь с тобой наедине в приятной беседе. Сколько интересного в тебе, ты играешь с нами в детстве и напоминаешь о себе когда мы становимся взрослыми.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: Красота в городе

Сообщение Олюшка » 26 апр 2012, 09:17

От ост Прямая, если подняться вверх к военкомату Советского района, то открывается прекрасный вид на южные районы города и Волгу!!!!!!!!!!
Олюшка
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 793

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 393
Спасибо получено: 119 раз в 91 сообщениях

День Ангела: 24- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Ольга
 

Медали: 2
За развитие Форума (1) Приз "Выбор Форума" (1)
       


Re: Красота в городе

Сообщение Bubo » 26 апр 2012, 12:04

Нравятся вечерние дворы с желтыми фонарями на улицах Чуйкова и Мира. И парк на Чапаева (что напротив Свято-Духова монастыря).

Но самый милый уголок для моего сердца - наш детскйи садик. Речь про дворик садика №315 "Волгарек" по улице Невской. Весь "колясочный" период жизни моих старших детей я провел там. А это 2 часа днем и 2 часа вечером каждый день.
4 часа детского сна и 4 часа взрослых размышлений... Накручивая круги с коляской вокруг здания садика проезжаешь мимо могучей акации в два обхвата; мимо удивительно-огромной груши-дички, которая каждой осенью разрождалась маленькими кисловато-горькими плодами; мимо кустов сирени, в ветвях которых скандалят сотни воробьев; мимо березовой рощицы, светлой даже в пасмурную погоду. Старые, темно-серые, девятиэтажные Невские дома казались скалами, а территория садика - долиной между этих скал...
4 часа детского сна и 4 часа взрослых размышлений... Здесь были прочитаны (а скорее услышаны в аудио варианте) первые главы Закона Божьего протоирея Серафима Слободского; первые лекции игумена Петра (Мещеринова); произнесены первые Иисусовы молитвы...
"Для христианина огромная отрада сознавать, что в недрах Святой Троицы бьется человеческое сердце!"
Владимир Николаевич Лосский
Bubo
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 522

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград, захожанин храма прп. Сергия Радонежского
 
 
Cпасибо сказано: 167
Спасибо получено: 284 раз в 153 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Вадим
 

Медали: 4
За развитие Форума (1) Приз "Выбор Форума" (1) За первое место в конкурсе (2)
       


Re: Красота в городе

Сообщение Наталия » 26 апр 2012, 12:28

Вета писал(а):парк им.Гагарина в Краснооктябрьском районе с могучими деревьями, парк, в котором прошло моё детство

И мое детство прошло в этом парке!!! Я жила в девятиэтажке на улице Таращанцев около парка, а училась в школе №16. Каждый день ходила в школу и из школы через парк, а еще гуляла и играла там. В болоте (которое потом стало фонтаном) ловили с подружками головастиков. Каждый уголок этого парка был знаком и тщательно исследован. Такие сладостные воспоминания!
Очень люблю Краснооктябрьский район! Когда в 1986 году уезжала на год жить в Германию, то и там часто видела во сне улицу Титова с цветущими каштанами. А еще люблю Вишневую балку, когда цветут вишни и не только.
Люблю нашу центральную набережную, но больше нравится смотреть на город из-за Волги, с другой стороны, вечером, когда солнце опускается за дома, а вода в Волге меняет свою цветовую гамму каждые 15 минут.
Да любите друг друга!
Наталия
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА


Профиль

Сообщения: 140

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград, храм Святого Равноапостольного Князя Владимира
 
 
Cпасибо сказано: 33
Спасибо получено: 24 раз в 19 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 1
За развитие Форума (1)
       


Re: Красота в городе

Сообщение o.Siluan » 26 апр 2012, 13:06

Наталия писал(а):а вода в Волге меняет свою цветовую гамму каждые 15 минут

А вот это интересно. Надо по вечерам выбираться на Волгу, правда летом лучше в скафандре, очень палит солнце. Лучше зимой, в дикий мороз, когда мороз вымораживает дурь у людей. Почему не устраивать вылазки в зимние, морозные дни. Термос и что-нибудь горячее взять с собой!Романтика! А летом яблоку не куда упасть.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: Красота в городе

Сообщение Андроник » 26 апр 2012, 13:07

o.Siluan писал(а):Ну вид кладбища вообще приближает нас к осознанию того, что и мы скоро будем здесь

Ариан писал(а):Что касается кладбищенской красоты, то она есть.

Пыль писал(а):Кладбища... Согласна, там тихо, спокойно и красиво.

О, как! А я думал, что с психикой не всё в порядке и только я один кладбища люблю, а тут стока единомышленников. Предлагаю перенести встречу форумчан на кладбище. И красота, и природа, и тишина. Кто "за"? :)
Изображение
Андроник
СПЕЦИАЛИСТ
СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 205

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено: 7 раз в 7 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Вернуться в Душевнополезные мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10