Рейтинг@Mail.ru
Булгаков "Мастер и Маргарита" • Литература и периодика

Булгаков "Мастер и Маргарита"


Делимся опытом прочтения произведений русских и зарубежных классиков, обсуждаем интересные публикации периодической печати и книжные новинки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Булгаков "Мастер и Маргарита"

Сообщение AlkomaniyaDD » 21 май 2016, 06:50

Булгаков "Мастер и Маргарита"
Я очень люблю книги Михаила Булгакова. А "Мастер и Маргарита" для меня вообще настольное произведение. Однако в обществе я пока не встречала людей, которые бы хотя бы понимали эту книгу. В основном говорят: не можем ее читать; полная чушь;
дьявольщина. Даже люди с высшем образованием, филологи, начитанные, не любят эту книгу. Говорят, даже первый раз прочитать ее не смогли, а уж еще пробовать - не хочется вообще. Когда я рассказываю о том, что для меня это просто шедевр, на меня смотрят как на круглую дуру
AlkomaniyaDD
ЗАХОЖАНИН
ЗАХОЖАНИН


Профиль

Сообщения: 5

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Молдова
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Вероисповедание: старообрядец
Реальное имя: AlkomaniyaDD
Skype: AlkomaniyaDDo
 

       


Re: Булгаков "Мастер и Маргарита"

Сообщение Agatochka » 03 авг 2016, 17:01

Я прочитала эту книгу в 11 классе за одну ночь и мне понравилась. Обычно при чтении я часто засыпаю, а при прочтении этой книги я даже не уснула на протяжении всей ночи. Обсуждали в школе довольно хорошо, пятёрки получила :) . Я считаю, что эта книга должна быть в школьной программе. Нужно чтобы был хороший преподаватель, умеющий рассуждать грамотно и вовлекать детей в это обсуждение.
Сейчас, конечно, мало помню. Больше не перечитывала.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Вернуться в Литература и периодика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6