Рейтинг@Mail.ru
Найденное на просторах интернета... • Литература и периодика

Найденное на просторах интернета...


Делимся опытом прочтения произведений русских и зарубежных классиков, обсуждаем интересные публикации периодической печати и книжные новинки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Найденное на просторах интернета...

Сообщение Agatochka » 16 окт 2017, 11:20

никто не хочет отвечать на вопрос Павла и помочь Agatochkе,
27 сен 2017, 21:51, Павел писал(а): что является неподобающим для православного христианина.

согласна....животных так недопустимо называть....но этот анекдот несет и поучающе-напоминающий смысл, да, Павел?
Все что мы делаем - совершенно все для Господа является явным, даже, если мы пытаемся кого-то обмануть..., в этом анекдоте напоминается, что Он видит, наблюдает, смотрит на нас непрестанно.
Это касается не только физических грехов, которые мы наблюдаем в этом анекдоте, как воровство. Это касается, хочется подметить, и энергетического воздействия на человека умышленного, как энергетический вампиризм, о котором мы не только наслышаны, верно, Павел? Мне хочется обратиться к тем людям, которые этим занимаются, и спросить : а для чего вы это делаете? для чего вы убиваете людей? для чего вы им наносите вред? воруя у людей Божью благодать им подаренную Им, люди, у которых эта благодать имеется, энергия хорошая.. они эту энергию и скажем так хорошее настроение своего тела поддерживают молитвой, они трудятся. А почему вы так не хотите потрудиться? почему вы воруете энергию у других и даже у детей...вам дети не помеха.. получается ...вы звери? вы нелюди? Воруя энергию у других вы отдаете в этот момент свой негатив...вы думаете что вы этим сможете все время жить....убивая людей? А когда таким людям говоришь истину...пытаясь остановить их и узнать причину такого поведения, то они сразу этого говорящего называют ненормальным...хотя они и понимают все прекрасно...они не хотят обличения, и приписывают говорящему психические расстройства. Это является подлостью и трусостью... ведь "клевета- это защитное орудие низкой души., поскольку не может она прикрыть наготу свою и подлость, то пытается очернить тех, кто лучше ее, чтобы, как ей кажется, найти себе оправдание"- старец Иосиф Ватопедский.
Да, делающие это имеют определенный дар от Господа. Но этот дар дан вам во благо, чтобы вы возносили молитвы Господу и делали добро, а вы почему то выбираете глупый путь. Почему? Так легче? а в чем эта легкость заключается? неужели молитву прочитать сложнее....совершенствовать ее? И там и там нужно терпеть и трудиться ....работая над собой. Но в вашем случае это терпение в погибель вам и рода вашего, детей ваших, а во втором случае...это терпение во благо....во имя жизни детей ваших. Зачем вы учите вампиризму энергетическому своих детей? зачем? в тот момент, когда вам хочется это делать....выучите молитву "Отче наш" и читайте.. Господу это явно...если вы и не говорите это в слух.. не признаете никому..... хотя это и явно для других. Да, у вас это получалось....убивали вы таким образом людей, но однажды вам встретиться человек, который будет вам противостоять....и вот тогда ... вам вернется все и за всех в 1000 кратном размере. Вы почему это забыли. А дети ваши...дети, вы взрослые люди уже...зачем вы идете на поводу у своих родителей?...идите другим путем.. прекратите подчиняться этим пагубным для вас и детей будущих ваших учениям своих родителей....дар дан для молитвы... для совершенствования ее чтобы видеть рядом с собой Его, т.е. Господа...а не убивать ближнего своего. Вы еще спрашиваете " а как боритесь с негативом?"... да молитвой бороться с ним нужно....наполняя свое сердце Божией благодатью, вы , Он, молитвой, вытесняет находящейся в вас негатив....и он уходит...никому не вредя. А вы, вместо этого.... раздаете свой накопленный негатив другим....убивая ближнего, вы что, глупые? Ведь он вам вернется в многкратном размере…вы справитесь с этим ударом..или будете разбрасывать это другим…будете конечно…но и это приумножится уже приумноженное и опять вернется, вы что, имея дар позоритесь...., вам не стыдно?....зато ходите и хвалитесь...что у вас интуиция отменная...что вес продуктов на глаз определяете...время тоже точно можете определить....но делаете энергетическое зло ближнему при этом...у вас так развита интуиция...что означает дар сильной молитвы...нужно развивать... и это развить не потребуется всей жизни....если поставить себе цель, то можно достичь за несколько лет... спасите этим самым своих детей и внуков! А вы, дети, своих родителей и будущих детей. А то , вы , понимая, что делаете не правильно, ходите, слоняетесь... кому бы отдать силу свою.... и видимо.... ищите молодых и глупеньких еще в этом плане подростков..., не стыдно? а нужно всего-на всего...применить свой дар Господень...и совершенствовать молитву.... и каждый раз когда вас тянет сделать гадость...читайте "Отче наш", а не гадость свою.....и визуализировать прекратите....а напрягайтесь....и постарайтесь видеть Господа, Богородицу.... вместо своей гадости. Ну хватит глупо жить, хватит убивать людей, пожалуйста! Ну потрудитесь чуть-чуть...подарите жизнь своим детям , внукам и правнукам и т.д. ..... Все дано по силам вам! Смогли пойти по болоту.....сможете и выбраться.... приложите усилия, хватит свой негатив разбрасывать другим и детям в том числе, хватит воровать энергию у других...и этому учить детей и внуков! Пре-кра-ти-те! И все катаклизмы в мире происходят из-за этого негатива….из-за ваших глупостей.
и самое главное….считаете себя хитрыми…смелыми?! А почему вам так в этом признаться слабо? Слабаки!!! Не можете себе в этом признаться и Господу….значит вы не люди и даже не подобие их…..
опомнитесь....это сделать легче, чем вы думаете....нужно сделать первый шаг...вперед!
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Найденное на просторах интернета...

Сообщение Agatochka » 16 окт 2017, 11:23

проще молиться и быть спокойными...а не ждать бумеранг и не думать...куда же его сбросить...вы сами себе жизнь усложняете. Вот про таких заразных людей как энергетические вампиры и песня Агаты Кристи "разные люди разные, разные люди заразные, и от этих людей, заразных людей небо стало такое грязное...." что они кусают т.е. воруют энергетику окружающих...и не знают что с ней потом делать ..складывают образно в мешки продают и меняют....в этой песне так ярко и точно это описано....глупость этих людей...лучше не передать. А что страшного в признании этого действа.....скажите, да...я это делал (а) , я исправлюсь, и исправляйтесь.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Найденное на просторах интернета...

Сообщение Agatochka » 17 окт 2017, 14:59

Изображение
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


За это сообщение пользователю Agatochka "Спасибо" сказали: o.Siluan

Re: Найденное на просторах интернета...

Сообщение Agatochka » 18 окт 2017, 17:33

как красиво сказано:
Что такое любовь?» – я спросила у ветра –
Ничего не сказал, лишь нежнее подул...
«Что такое любовь?» – я спросила у неба,
Мне в ответ только луч из-за туч проглянул...
«Что такое любовь?» – я спросила у моря,
Что тихонько к ногам положило волну...
И оно зашептало словами прибоя:
«Я люблю, посмотри! Приглядись, я люблю!
Чтоб понять это слово, нужно быть очень нежным,
Очень сильным, искрящим, душою безбрежным,
Разбиваться о камни, отдавать, принимать,
Расстилаться и шёпотом боль унимать…»
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Найденное на просторах интернета...

Сообщение Agatochka » 26 окт 2017, 11:00

Изображение
вот как! а у нас одни панты и брезгливость... зато рассуждаем про то что власть не та... заелась... а мы, мы сами то... не заелись? от собственной красоты душевной.... называется : "смотри за собой и в себя...".
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Найденное на просторах интернета...

Сообщение Agatochka » 01 ноя 2017, 12:47

16 окт 2017, 11:20, Agatochka писал(а): Мне хочется обратиться к тем людям, которые этим занимаются......энергетического воздействия на человека умышленного....

"....обратитесь к Господу; говорите Ему: "отними всякое беззаконие и прими во благо, и мы принесем жертву уст наших.
4 Ассур не будет уже спасать нас; не станем садиться на коня и не будем более говорить изделию рук наших: боги наши; потому что у Тебя милосердие для сирот". ......."Что мне еще за дело до идолов
?" - скажет Ефрем. - Я услышу его и призрю на него; Я буду как зеленеющий кипарис; от Меня будут тебе плоды.
10 Кто мудр, чтобы разуметь это? кто разумен, чтобы познать это? Ибо правы пути Господни, и праведники ходят по ним..."
Книга пророка Осии , глава 14.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Найденное на просторах интернета...

Сообщение Agatochka » 15 фев 2018, 15:38

Астрономы впервые увидели «бублик», который ест черная дыра
Развернуть


https://news.mail.ru/society/32569806/?frommail=1
Так интересно. Я вот, бублика не увидела. А вы?
Я на увеличенном эпизоде увидела вола. Не сказать что теленка, не сказать что взрослую особь. Его из темноты затягивает в светлую "пропасть" / дыру. Он сидит в середине светлого сердца, золотисто-желтого. Его затягивает в чистоту, а он оборачивается назад, и смотрит в прошлое. Вместо того чтобы бежать вперед. Этой картиной я увидела написанное в Библии, отрывок который я писала в одной из тем: молитвами ведут вола в светлую жизнь, по заповедям Божьим. А он вроде и идет и зачем-то смотрит назад, в прошлую, скажем так, греховную жизнь, находясь около самой двери. Но силе молитвы невозможно сопротивляться, она все равно "затянет", т.е. приведет вола к цели Божией.
Если подумать. То это касается каждого из нас. И тех, кто сопротивляется благодати Господа не зная, что это благодать Его. Против Господа и молитвы Господней никто не устоит, каждого затянет в эту замечательную "дыру". Здорово, правда? Только вот зачем мы смотрим в прошлое? Зачем мы оборачиваемся туда? Когда нужно смотреть вперед. При этом, у вола горят глаза, что свидетельствует о его приобретенной силе, т.е. наполненность благодатью Господа молитвой и очищающимися помыслами. А он все равно смотрит назад, что говорит о том, что он не может отпустить от себя какие-то ситуации жизненные из прошлого. Их можно помнить, но нужно отпустить.

А некоторые Патриархом нашим не довольны. Смотрите, что Господь нам показывает не первый раз , на космическом пространстве. А все это, благодаря молитвам. И в первую очередь, благодаря молитвам Патриарха и его стремлениям души. + наши молитвы. А новоиспеченные молитвенники и молитвенницы приходят благодаря молитвам Патриарха. От стремлений и целей главы зависим мы. Результат мы видим на небе) и изменения в мире.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Найденное на просторах интернета...

Сообщение Slicky » 16 фев 2018, 17:34

Agatochka, меня восхищает Ваша способность видеть божественные послания в самых неожиданных местах, да еще и так грамотно толковать это образы! :good:

Помогите мне, пожалуйста - расскажите, с высоты своего опыта, что Вы видите на задней стороне
Развернуть короткошерстных собачек?
А то я прям смущен. Является ли это знамениями, которые Господь нам показывает благодаря молитвам Патриарха? Надо ли на сие молиться, или следует сразу прикладываться? :||||||:
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Найденное на просторах интернета...

Сообщение org.komp@yandex.ru » 27 фев 2018, 16:24

Интересно было почитать...
org.komp@yandex.ru
ЗАХОЖАНИН
ЗАХОЖАНИН


Профиль

Сообщения: 3

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Империя Российская Империя
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Найденное на просторах интернета...

Сообщение A®ian » 27 фев 2018, 16:59

Offtopic: org.komp@yandex.ru,  ник у вас очень интересный. Может поменяем? :wink:
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Вернуться в Литература и периодика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6