Рейтинг@Mail.ru
Online церковная лавка • Православный интернет

Online церковная лавка


С целью оказания помощи пользователям в поиске важной информации на просторах сети Интернет, собираем каталог ссылок на православные ресурсы, рассказы, фотографии, не требующие обсуждения. Ссылки на православные и иные форумы допускаются с согласия администрации форума "Царицын Православный".

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Правила форума
Ссылки можно выкладывать только на православные ресурсы для информационного насыщения форума. Запрещены ссылки на любые форумы любой тематики. Подробный комментарий к размещаемой ссылке обязателен.

Online церковная лавка

Сообщение o.Siluan » 17 ноя 2016, 01:43

Забавный проект нашёл в сети "Русская православная церковь онлайн" https://rpconline.ru/.
Забавно. Здесь можно купить всё. Вопрос только один. Не подрывается ли этим самым экономика приходов? Как вы думаете?
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: Online церковная лавка

Сообщение Agatochka » 17 ноя 2016, 17:39

Подрывается, причем с намного большими потерями , нежели , как говорят, от выставки Царицын православный -Хвали имя Господне. Да, и как же, уважаемый наш не честный человек (противник выставки) смог пройти мимо такого....видимо....не по силам....не по зубам приходится.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Online церковная лавка

Сообщение Ольга-dm » 17 ноя 2016, 23:52

Экономика приходов стоит во главе интересов в наше время, соответственно, материальная выгода - доминанта в отношениях с прихожанами, за счет которых и решаются все экономические вопрос прихода. Я не могу доверять священнику, руки которого связаны вопросами экономическими, я ищу душевного общения, доверия, но не нахожу. А что касается он-лайн церковная лавка, цитирую с сайта, указанного о. Силуаном :
"верующие могут онлайн заказать службу в удаленных церквях и храмах нашей страны;
люди, не имеющие возможности самостоятельно посетить храм ввиду проблем со здоровьем, получают доступ ко всем православным обрядам;
храмы, у которых нет финансовой поддержки со стороны государства, могут получить денежные средства в виде пожертвований, направленных на восстановление православных реликвий, поддержку и ремонт храмов;
представители храма могут получить пожертвования на поддержание своей деятельности".
Лавка, она и есть лавка, что реальная, что виртуальная. А где Церковь?
Даже трус может славить Христа, но только смелый следует за ним (Е. М. Баундс).
Ольга-dm
ПОСЛУШНИК
ПОСЛУШНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 48

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 9 раз в 7 сообщениях

День Ангела: 24- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Ольга
Skype: olga-dmoa
 

       


Re: Online церковная лавка

Сообщение Walker34 » 21 ноя 2016, 22:39

Пребываю я нонче на Кипре - и, как и в случае с Грецией, в очередной раз с горечью осознаю, что такой видимый кошмар в организационно-денежной церковной системы творится только в наших краях. Максимум пафоса - минимум духовности. Это, по ходу, основной девиз РПЦ. Братия в кипрских монастырях слегка недоумевала, как можно те же свечи продавать в храме или плату за требы или записки просить? Стоят здоровые ящики для пожертвований: можешь - сотвори милость, нет - никто слова худого не скажет и искоса не посмотрит. Про стулья, скамейки и приспособления для немощных и детей я промолчу.
"Богато" ли живут местные монастыри? Да, если это тот же Кикос. Но он такой один на весь белый свет, да и там платы за, так сказать, "работу" священника или монаха тоже нет. Но вот сегодня милостью Божией повезло попасть на Богородичный праздник и в другой монастырь - такого единения людей в общину я у нас не наблюдал ни в одном храме. То есть, у нас в храме людей много, но все как бы по отдельности, а здесь были люди с разных деревень, но объединённые Церковью и верой. Ни суеты, ни вычурности. Хорошо у наших братьев по вере, тепло и уютно душе. И если здешняя паства считает своим долгом помогать храму или монастырю, то в наших реалиях выставки, подобные нашей свежезапрещённой, нашим приходам жизненно необходимы.
А сайт - какой-то тривиальный баблоприёмник: ни веры, ни церкви, ни результата.
Что-то я обо всём успел. :)
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


За это сообщение пользователю Walker34 "Спасибо" сказали: Agatochka

Re: Online церковная лавка

Сообщение Agatochka » 22 ноя 2016, 10:15

Вчера, 22:39, Walker34 писал(а): И если здешняя паства считает своим долгом помогать храму или монастырю

а у нас...у большинства пока не выбьешь деньги таким образом
Вчера, 22:39, Walker34 писал(а): свечи продавать в храме или плату за требы или записки

сами не дадут...или , а если и дают.....то многие....для галочки для успокоения...типа я сотворил (а) святую милость. Одни могут больше...но дают крохи, им жалко. Я знаю таких людей, которые от сердца отрывают те же самые рубли за сорокоуст о здравии для своих же родных, причем на выставке нашей цены на много ниже, нежели в приходах.....хотя, эти люди и материально обеспеченные. А чтобы отдать, допустим,400- 600 руб. за сорокоуст за здравие на год за одно имя или заказать благодарственную Господу...они повергаются в шоковое состояние...как это...они лучше потратят эти деньги на салон красоты...печальная действительность.
Если они не могут для детей своих и родных заказать....., а уж...про святую милость...и говорить нечего....
С нашего люда только так..
Вчера, 22:39, Walker34 писал(а): свечи продавать в храме или плату за требы или записки просить
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Online церковная лавка

Сообщение Agatochka » 22 ноя 2016, 10:17

Вчера, 22:39, Walker34 писал(а): такого единения людей в общину

а у нас приходят....чтоб напакостить рядом стоящим, да поговорить вдоволь во время службы....а то не где больше же..
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Online церковная лавка

Сообщение Галина Владимировна » 22 ноя 2016, 13:27

Agatochka,  ну уж прямо таки все плохие?
Галина Владимировна
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 335

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 322
Спасибо получено: 122 раз в 87 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Галина
 

Медали: 3
За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


За это сообщение пользователю Галина Владимировна "Спасибо" сказали: SergVLZ

Re: Online церковная лавка

Сообщение KOleg » 22 ноя 2016, 13:53

21 ноя 2016, 23:39, Walker34 писал(а): Пребываю я нонче на Кипре - и, как и в случае с Грецией, в очередной раз с горечью осознаю, что такой видимый кошмар в организационно-денежной церковной системы творится только в наших краях.

Кипрская церковь активно ведет коммерческую деятельность в производственной, туристической и финансовой сфере. В ближайших планах, например, создание собственного банка. В таких условиях пожертвования прихожан - это лишь дополнительный доход для церкви.
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


За это сообщение пользователю KOleg "Спасибо" сказали: Галина Владимировна

Re: Online церковная лавка

Сообщение SergVLZ » 22 ноя 2016, 15:51

Сегодня, 09:15, Agatochka писал(а): а у нас...у большинства пока не выбьешь деньги таким образом

Сегодня, 09:17, Agatochka писал(а): а у нас приходят....чтоб напакостить рядом стоящим, да поговорить вдоволь во время службы....а то не где больше же.

Как то смело вы так, за всех определили. Или может это вы про приход свой ? Или все же про себя ? Простите.
SergVLZ
СТАРОСТА
СТАРОСТА


Профиль

Сообщения: 97

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 78
Спасибо получено: 54 раз в 33 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Online церковная лавка

Сообщение Walker34 » 22 ноя 2016, 22:57

22 ноя 2016, 13:53, KOleg писал(а): Кипрская церковь активно ведет коммерческую деятельность в производственной, туристической и финансовой сфере


Как и наша, впрочем. Но почувствуйте, так сказать, разницу...
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Вернуться в Православный интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5