Рейтинг@Mail.ru
Обращение главного редактора сайта "Волгоград Православный" • Православный интернет

Обращение главного редактора сайта "Волгоград Православный"


С целью оказания помощи пользователям в поиске важной информации на просторах сети Интернет, собираем каталог ссылок на православные ресурсы, рассказы, фотографии, не требующие обсуждения. Ссылки на православные и иные форумы допускаются с согласия администрации форума "Царицын Православный".

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Правила форума
Ссылки можно выкладывать только на православные ресурсы для информационного насыщения форума. Запрещены ссылки на любые форумы любой тематики. Подробный комментарий к размещаемой ссылке обязателен.

Обращение главного редактора сайта "Волгоград Православный"

Сообщение A®ian » 14 янв 2013, 03:24

Дорогие братья и сестры!

Вот уже 2 года существует сайт "Волгоград Православный", публикующий новости нашей митрополии и, по возможности, информацию обо всех её приходах. В последнее время мне часто пишут по разным вопросам: начиная от уточнения информации о том или ином храме и заканчивая разного рода просьбами. В частности, на днях пришло письмо, где мне рекомендовали публиковать не только, скажем, новости о том, что, к примеру, Никольский храм нуждается в помощи, но ещё и платёжные реквизиты - мол, это всё заметно действеннее будет. Согласен, так и есть, но я, увы, не обладаю полными сведениями о настоятелях и, тем более, банковскими реквизитами. Конечно, это всё можно при должном старании найти в интернете или обзвонив нескольких батюшек, но, согласитесь, на всё это уйдёт порядочное количество времени и результат при этом будет сомнительным.
В связи с этим, у меня есть предложение. Если ваш приход заинтересован в привлечении пожертвований, если вам есть что рассказать о приходе в новостной ленте сайта, если интернет-сайт вашего прихода хочет обменяться ссылками, я с радостью предоставлю возможности моего сайта в ваше распоряжение - в любом случае, порядка 300 читателей в день лишними не будут.
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Обращение главного редактора сайта "Волгоград Православный"

Сообщение Михаил » 14 янв 2013, 05:46

Ариан, Вы абсолютно правы! Но есть одно но. Священники как бы о них не отзывались отдельные люди все же очень занятый народ. Кстати и не всегда имеют возможность посещать интернет. Многие этого просто не умеют. Нагрузка на них лежит очень большая. Это со стороны кажется что священник отслужил литургию и требы и сидит себе чай пьет. У многих просто нет физически времени чтобы огласительные беседы провести. Может проще взять все эти данные из епархии? Ведь дело то общее. Я лично знаю что многие священнослужители очень хотят чтобы у их приходов была своя страничка в интернете. Но не знают с какого боку к этому интернету подойти. Было бы очень хорошо иметь хотя бы темы приходов на нашем форуме. если сказать откровенно то епархиальная жизнь в нашей области освящается из рук вон плохо. Сайт епархии может не обновляться неделями. Разве в нашем городе не происходит ничего что было бы достойно внимания людей? Вот есть на нашем форуме тема - монастырские вести. Последняя информация от 8 мая прошлого года! Разве жизнь монастыря остановилась на дате 8 мая 2012? Разве отец Александр Сазонов, зав миссионерским отделом не может подключиться к этому? У него есть все данные приходов. Наверное не сложно разослать по храмам указание предоставить сведения для нашего форума. И чтобы в меня не полетели камни, готов помочь администрации в работе по созданию разделов в которых будет идти речь о приходах города и области. Хотя бы просто поискать фото храмов в интернете, найти кое какую историю. Хотя еще раз повторяю все это есть в епархии. Уже 3 года приходы и благочиния предоставляют ежегодный отчет на сд дисках. там поверьте есть все - и история возникновения приходов, и фото храмов. Делал такое для некоторых священников поэтому это не голословное утверждение. Конечно форум монастыря. Но можно сделать и это. Просто простите меня но складывается впечатление что епархии это по каким то причинам не выгодно
Михаил
ПРИХОЖАНИН
ПРИХОЖАНИН


Профиль

Сообщения: 16

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Обращение главного редактора сайта "Волгоград Православный"

Сообщение Walker34 » 14 янв 2013, 13:03

Михаил писал(а):Священники как бы о них не отзывались отдельные люди все же очень занятый народ.


Занятость настоятелей приходов никто и не отрицает - кроме них есть ещё люди на приходах, способные вести информационную работу. Ведь есть же приходы не только в городе, но и в области, поддерживающих собственные сайты и/или присылающих мне новости. Что останавливает других?

Михаил писал(а):Я лично знаю что многие священнослужители очень хотят чтобы у их приходов была своя страничка в интернете. Но не знают с какого боку к этому интернету подойти.


90% священников имеют доступ в сеть. Но либо, опять же, времени нет, либо желания. Конструкторы, пусть и корявенькие, в виде prihod.ru, тоже никто не отменял. Проблема - руки скоро уже устанут повторять - не в создании собственного сайта, а в возможности его постоянного обновления.

Михаил писал(а):Может проще взять все эти данные из епархии?


Не проще. Снова открою страшную тайну: вся информация аккумулируется в нашей митрополии у одного(!) человека женского пола, которая распоряжается ей так, как заблагорассудится. Вы не учитываете ещё тот фактор, что есть официальный епархиальный сайт, а есть епархиальный отчёт, отсылаемый ежегодно в столичное управление. И если, по версии той самой барышни, какие-то "сведения вдруг не сойдутся" - корочун всем поимённо наступит непременно. Мне информацию за много лет никто просто так и не дал - я для информационного отдела нашей митрополии враг №1, как бы печально это ни было. Занятно, но некоторые особо одарённые высокопоставленные епархиальные чиновники (другого слова не подобрать) напрямую запрещали приходам сотрудничать с моим сайтом. :-) А на меня и вовсе хотели в суд подавать. Слава Богу, эти вопросы урегулировали, а то власть, скорее всего, у нас поменялась бы точно.
Поэтому приходится жалкие крохи либо у СМИ забирать, либо старательно стирать следы собственных источников. Ситуация парадоксальная и унылая одновременно: есть у епархии полуживой официальный сайт, но толку с него никакого: я порой из открытых источников новостей в день скирдую в 2-3 раза больше, чем тот сайт.

Михаил писал(а):Разве отец Александр Сазонов


И у миссионерского отдела, и у его прихода есть собственные сайты. С обновлением тоже всё далеко до идеала, но что-то иногда бывает.

Михаил писал(а):ам поверьте есть все - и история возникновения приходов, и фото храмов.


Да я-то верю, но наша кукушка - та ещё собака на сене. Пока она там - я пас, мне собственные нервы уже дороже.

Михаил писал(а):Просто простите меня но складывается впечатление что епархии это по каким то причинам не выгодно


Я с Вами полностью согласен. Уже 12 лет.
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Обращение главного редактора сайта "Волгоград Православный"

Сообщение Михаил » 14 янв 2013, 13:57

Печально все это..... Патриарх в твиттере а тут в епархии табу на информацию
Михаил
ПРИХОЖАНИН
ПРИХОЖАНИН


Профиль

Сообщения: 16

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Обращение главного редактора сайта "Волгоград Православный"

Сообщение Рихард Зорге » 15 янв 2013, 19:44

Это не печально а маразматично. Маразм усиливается и остановить этот процесс может только смена руководства митрополии.


Последний раз поднималось A®ian 15 янв 2013, 19:44.
Рихард Зорге
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 146

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Япония
 
 
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 38 раз в 24 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Вернуться в Православный интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4