Рейтинг@Mail.ru
Мой пристрой. • Супружеские взаимоотношения

Мой пристрой.


Беседуем о внутрисемейных отношениях, создании благоприятного психологического климата в семье. Обсуждаем острые вопросы семейной жизни с христианской точки зрения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Мой пристрой.

Сообщение Valerie » 04 фев 2013, 14:07

Срочно отдам мужа в хорошие руки. Нет... Не так! В сильные руки строгой женщины - так, пожалуй, лучше. И непременно эта женщина должна ходить в ежовых рукавицах!

Да нет, он, собственно, не плохой... Даже хороший. И как отец - просто замечательный... Когда трезвый. Это тот случай, когда десятые доли миллилитров выпитого спиртного решают всё.

Ест всё, что приготовишь. Не курит. Износоустойчив и удобен в эксплуатации. Компактно укладывается на диван. К туалету приучен. Чистоплотен... Правда, посуду моет на "троечку". Но, зато, бьёт её хорошо - на крупные осколки... преимущественно в раковине...

Не матерится... Ну почти... Правда, иногда очень трудно понять, что он пытается до тебя донести... Но, если подойти к вопросу творчески, то это даже забавно...

В комплект входят, так же, чудные родственники. Культурно-массовая программа с элементами экстрима скрасит ваши будни и позволит сэкономить на аниматорах в праздники.

Не очень обеспечен, но не будет обременён алиментами.

Рвётся сменить место проживания, поэтому, предполагаю, на переезд согласится с лёгкостью.

Есть ещё не дюжая способность к строительству. Подряды на розовые воздушные замки может брать оптом.

Реагирует на голосовые команды. Но здесь есть небольшой производственный (или наследственный) дефект: повторять рекомендуется не менее трёх раз. И обязательно контакт "глаза - в - глаза". Потому как только в его глазах можно увидеть, получена ли ваша команда мозгом. Правда, нет гарантии, что она будет выполнена... Но, услышал, и на том - большое спасибо!

Причины пристроя: цензурных слов нет -
Вроде полегчало!

Итак, причины.

Основная и определяющая - неуёмное богатое воображение и огромное рвение в поисках виноватого. Что бы он не сделал, как бы не чудил, всегда найдётся абсолютно посторонний виновник всему случившемуся. Всегда!
30-го не сходил в магазин и не принёс продуктов - снег, потеплело, пробки, застрял в супермаркете, потому как тщетно пытался раздобыть там живую ёлку, устал, не умеет носить несколько сумок сразу... И ещё 42 миллиона причин.

31-го сходил в магазин. Он ушёл туда утром и продолжал ходить весь день... до 21 часа... с короткими перерывами на "забежать домой"... Желание убить его пересиливало все доводы разума! Три супермаркета в шаговой доступности, центр города... Ну где можно добывать по маленькой сумочке продуктов целый день?! Только в Омутнинске, где, в связи с отменой конца света, запасливые бабки устроили предновогоднюю распродажу своих закромов.

Вечером пришёл Славик (мой свёкор). Он застал меня врасплох: Я готовила место под ёлку, которую с такими усилиями добывал мой муж последние дней 10 Подарил детям конфеты... много... Понятно, что я начала искать подвох - целых три килограммовых подарка! Мне, понятно, вручили... Да! Вы правы! Картошку и морковку! Небольшим пакетиком. Видимо, в честь праздника, он решил уменьшить мои физические нагрузки во время забега с тяжестью до помойки.

Пришёл муж. Добыл таки ёлку! Славик вручил ему сотейник... В упаковочке... Где подвох? А вот и он! - тефлон на дне пузырями! Какая там может быть деревянная лопатка? Я чуть тронула, и они поползли! Славик сказал, что это - самая лучшая большая сковородка, а куски тефлона будут отличной приправой!

Потом они с мужем закрылись на кухне...

Масштаб катастрофы: стол накрывать не чем, кроме горячего - в салатниках ведь уже поколупались! Начала эктренно готовить заново. Муж - в лёгкой степени невменяемости рвётся сбежать из дома на какой-то новогодний розыгрыш в ближайшем супермаркете... Его даже паровозом на встречке не остановить!

Через полчаса это чудо вернулось... Что он делал и где был я так и не поняла - завязанный узлом язык мешал ему объяснить глупой женщине причину отсутствия... Радовало одно - Славик уехал к Наташке!

Приехала мама. Помогла нарядить детям ёлку. За 30 минут до наступления нового года мы были готовы к празднику...

Но не тут-то было! Муж - СВИНЬЯ! и писать больше ничего не могу и не хочу!
Сняла обручальное кольцо, зарядила его в лоб виновнику и твёрдо решила развестись.
Под бой курантов я чокалась Корвалолом... Ещё 2 часа мы с мамой успокаивали ревущих детей...

Мама уехала к себе... Я пыталась уложить детей... Муж расстелил на полу свитер и пытался свернуться клубочком - мол, не по своей вине лишил вас праздника, не заслуженно обижен...

Водрузила невменяемую тушку на диван. Хотела прибить подушкой... Потом решила пристроить.

Сегодня все его попытки извиниться были мной отвергнуты. Острое желание прибить не проходит...

Провела своё собственное расследование: где оно могло так нажраться?! В качестве доказательств своей невиновности муж предъявил мне праздничную бутылку водки, в которой отсутствовала ровно половина содержимого. Другого спиртного у нас дома не было. Славик подло молчит...

У мужа две версии причин такого свинства:
1) Когда он пришёл домой с заплетающимся языком, то объявил всем, что это не что иное, как действие свежего воздуха.
(Ну тут у меня два варианта: или пьянящий воздух свободы, или в Марадыково уничтожали химическое оружие массового опьяняющего действия.)
2) Во всём виноваты водка и Славик. Они вдвоём были заговорённые и повергли моего чудесного мужа в свинское состояние.
(Этой версии я верю больше, потому что допускаю, что Славик мог принести с собой ещё одну бутылку... или не одну. Уж очень они подозрительно забаррикадировались на кухне! Кроме того, свёкор и раньше подначивал мужа и провоцировал пить... А невменяемое состояние уже с трёх рюмок ему ( свинскому мужу) - гарантировано. И Славик об этом очень хорошо знает!)

А в остальном муж белый и пушистый.

Люблю... Но убить хочу на много сильнее...

Не могу же я его просто взять и выбросить. Пропадёт ведь гад!

Разводиться пока не передумала. Пристраиваю...
Очень прошу не беспокоиться и не беспокоить. :)))
Valerie
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ


Автор темы

Профиль

Сообщения: 488

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 228
Спасибо получено: 168 раз в 70 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 1
За заслуги 1 степени (1)
       


За это сообщение пользователю Valerie "Спасибо" сказали: Ариадна, A®ian, Bubo, София, Фотиния, ЖизнЯ

Re: Мой пристрой.

Сообщение Bubo » 04 фев 2013, 14:27

Валерия, простите меня, но не смог сдержать улыбку после прочтения. Хороший, легкий слог.
По теме: забрать Славика к себе не смогу. Жена не поймет. :)
"Для христианина огромная отрада сознавать, что в недрах Святой Троицы бьется человеческое сердце!"
Владимир Николаевич Лосский
Bubo
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 522

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград, захожанин храма прп. Сергия Радонежского
 
 
Cпасибо сказано: 167
Спасибо получено: 284 раз в 153 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Вадим
 

Медали: 4
За развитие Форума (1) Приз "Выбор Форума" (1) За первое место в конкурсе (2)
       


Re: Мой пристрой.

Сообщение A®ian » 04 фев 2013, 14:35

Bubo,  если я правильно понял, то забирать надо не Славика, а мужа. Славик - это свёкор в довесок к мужу. :)
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Мой пристрой.

Сообщение Ариадна » 04 фев 2013, 14:38

Ариан писал(а):если я правильно понял, то забирать надо не Славика, а мужа. Славик - это свёкор в довесок к мужу.


Я тоже так поняла. А может мужа и пристроить к тому самому Славику.. :D
Изображение
Ариадна
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1115

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 323
Спасибо получено: 324 раз в 231 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Татьяна
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Мой пристрой.

Сообщение Bubo » 04 фев 2013, 14:51

Уж очень лекго читается. :good: Даже умудрился перепутать свекра с мужем.
"Для христианина огромная отрада сознавать, что в недрах Святой Троицы бьется человеческое сердце!"
Владимир Николаевич Лосский
Bubo
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 522

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград, захожанин храма прп. Сергия Радонежского
 
 
Cпасибо сказано: 167
Спасибо получено: 284 раз в 153 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Вадим
 

Медали: 4
За развитие Форума (1) Приз "Выбор Форума" (1) За первое место в конкурсе (2)
       


Re: Мой пристрой.

Сообщение Valerie » 04 фев 2013, 15:01

Мужа пристраиваю...
Видимо, кризис после почти 12 лет семейной жизни всё же нас нагнал :||||||:
А в общем и целом мы живём очень весело... если глаза закрыть на неприятные моменты :oops:
Очень прошу не беспокоиться и не беспокоить. :)))
Valerie
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ


Автор темы

Профиль

Сообщения: 488

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 228
Спасибо получено: 168 раз в 70 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 1
За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Мой пристрой.

Сообщение София » 04 фев 2013, 15:11

Valerie,  у Вас литературный талант {b| Как бы хотелось только, чтобы все, что Вы написали, было исключительно фантазией талантливого писателя, а не реальной жизнью мамы троих детей.
София
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 433

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: г. Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 267
Спасибо получено: 124 раз в 102 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Мой пристрой.

Сообщение Valerie » 04 фев 2013, 15:14

Я чего этим всем добивалась - мужчины, дорогие - милые, объясните глупой курице, неужели так в жизни бывает, что душа непременно праздника требует? Так требует, что ничего не останавливает.
Алкоголиков не рассматриваем (муж к ним не относится - мне в это очень хочется верить - по причине крайне редкого, но чересчур бурного употребления).
Очень прошу не беспокоиться и не беспокоить. :)))
Valerie
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ


Автор темы

Профиль

Сообщения: 488

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 228
Спасибо получено: 168 раз в 70 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 1
За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Мой пристрой.

Сообщение Valerie » 04 фев 2013, 15:16

София, и мне бы очень хотелось придумывать... Но правда иногда бывает сильнее закручена, чем любой сюжет :oops:
Очень прошу не беспокоиться и не беспокоить. :)))
Valerie
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ


Автор темы

Профиль

Сообщения: 488

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 228
Спасибо получено: 168 раз в 70 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 1
За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Мой пристрой.

Сообщение Worldzen » 04 фев 2013, 15:27

Валери, я алкаш, но то что Вы описали...
даже я бы так не поступил в самом своём свинячем проявлении!

могу только посоветовать потерпеть,
тем более что Вы его любите и полагаете что он не алкоголик!
Worldzen
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 623

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Соединённые Штаты Америки Соединённые Штаты Америки
 
 
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 33 раз в 32 сообщениях

Вероисповедание: не определился
Реальное имя: Denis
 

       


Вернуться в Супружеские взаимоотношения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7