Рейтинг@Mail.ru
Зачем нужен брак? (куринно-субъективное) • Супружеские взаимоотношения

Зачем нужен брак? (куринно-субъективное)


Беседуем о внутрисемейных отношениях, создании благоприятного психологического климата в семье. Обсуждаем острые вопросы семейной жизни с христианской точки зрения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Зачем нужен брак? (куринно-субъективное)

Сообщение Valerie » 21 мар 2013, 14:11

Вы меня только не бейте сейчас сильно, договорились... Я не знаю, как вам - людям, но нам - курицам замужем делать абсолютно нечего. Не выдерживает моя психика и тонкая душевная организация такого разрушительного мероприятия как брак... Эх! Уже 12 лет не выдерживает...

Почему? Так сразу и не объяснишь... Может всё упирается в то, что курица - это мстительное и вредное существо, а не женщина вовсе.

В очередной раз посмотрела на собственного мужа другими глазами...
Нет, он ни в чём не виноват... Во всём виноват Славик и его чудные гены! Сейчас объясню почему.
Обрушилась на мою семью эпидемия в виде злого ротавируса. Лечу заболевших, к ещё сопротивляющимся применяю профилактические меры и только мой муж занимается "народной медициной"...
Лет этак 5 назад подарили моему чУдному свёкру на юбилей бутылочку какой-то вьетнамской гадости с заспиртованным скорпионом внутри. Славик, понятное дело, всё в одну моську выкушал, залил этого бедолагу скорпиона водкой и подарил моему мужу на 30 лет. Я тогда категорически запретила эту гадость на стол выставлять. А потом успешно похоронила её под завалами кухонной утвари в укромном месте... Но дёрнуло меня сделать ремонт на кухне! Разбирая содержимое шкафчиков и ящичков, я наткнулась на этот щедрый дар, посмеялась, погрустила и оставила стоять на любимом подоконнике в надежде, что муж сам это выбросит... Так вот, все болеют, лечатся... а мой муженька по совету обожаемого папА проводит профилактику ротавируса останками скорпиона! Накрыло с тройной силой... Если он к обеду захочет съесть эти останки, я нисколько не удивлюсь, потому что Славик свято верит в целительную силу трупиков членистоногих и внушает это мужу...

Началось это всё не вчера... но стойкость к стрессам у меня с годами стала на много меньше...

Давным-давно, когда моей Капустке исполнился годик, я купила себе свою первую машинку... Мою Ласточку... На что-то хорошее у меня денег не хватило, поэтому взяла себе годовалый ВАЗ - 21099... Если и есть взаимопонимание между машиной и человеком, то у нас оно было 100%. Но так случилось, что на сложном перекрёстке со смещённым центром на меня со встречки вылетел микроавтобус... Я ушла от лобового столкновения, но стресс был на столько сильным, что за руль я села только через год... Этот год я не забуду никогда! Целый год нас возил муж... с включенной печкой в салоне! И плевать, что лето и температура за бортом 30 градусов! Главное - не перегреть движок! Целый год я пыталась объяснить мужу, для чего нужен радиатор, как он работает, что в него заливают и что такое термопара! Я даже книжку с картинками ему купила (такая забавная книженция, где показан ремонт машины по этапам). Но, блин, я же - женщина! Что я могу понимать в машинах! Как только я справилась со своим страхом, засунула мужа на пассажирское сидение и поехала в сервис к знакомым... Ребята ржали потом ещё несколько дней! Но переубедить мужа им всё-таки удалось...

В том, что это гены виноваты, я убедилась тогда, когда муж лежал с язвой в больнице, а моя Ласточка простояла несколько суток на морозе без прогрева двигателя... Чтобы оплатить дорогостоящее лечение (я не позволила мужу делать операцию), я работала на трёх работах, приползала домой в 2 часа ночи, а вставать нужно было в 6 утра... Когда там успеть прогреть мою любимицу? В общем, к выходным я про неё вспомнила... Ласточка на меня обиделась и забрызгала свечи... И зачем я только тогда жила у свёкров?! Как путный человек, снимаю свечи, протираю и несу домой, чтобы сложить их на батарею и взять запасной комплект... Но на обратном пути меня ловит свёкор! Отпинаться от него не удалось... С видом бывалого автослесаря он открыл капот, потом посмотрел на бошевские свечи и стал увеличивать зазор до 3мм Никакие уговоры и рассказы о том, что у меня инжектор, его не убедили. Я плакала! Но добил он меня не этим! Он перепутал колпаки (хотя они пронумерованы!) и отправился заводить машину. Ласточка встала! Вечером приехали ребята из автосервиса и плакали от смеха... Вот объясните мне, как такое получается: если ты отъездил всю жизнь на "копейке" и считаешь себя гением в ремонте машин, ты можешь ничего не знать про инжектор, но блин, свечи-то ты должен уметь менять, ведь в советское время было не так много автосервисов!

В позапрошлом году свёкор купил себе Ауди А-8... А прошлым летом она умерла... Про то, что летом на шипах не ездят, я уже молчу! Гены, чтоб их!

В воскресенье муж менял кран на кухне... Зачем при этом было выламывать раковину - для меня так и останется загадкой Раковину выломил, но кран никак не хочет откручиваться... Великий русский нецензурный не оказал должного эффекта на этот процесс... Бросился звонить папе. И тут мои нервы не выдержали! Отняла телефон и принесла газовый ключ. О, чудо! Всё получилось без папы! Меня, конечно отругали в благодарность за проявленную инициативу, но счастье от того, что у меня на кухне наконец-то есть нормальный кран, всё перевесило... Кстати, менять прокладки в кранах - моя обязанность Так же как и лампочки... А ещё: ремонтировать выключатели, мебель, замки на дверях, точить ножи, менять розетки, забивать гвозди...

Вот зачем курице муж?!

Да, и напоследок очередной комплимент... С утра поймала
Ходит по кухне с температурой, путается под ногами и мурлычет под нос "Милая моя, солнышко лесное..." Потом многозначительно добавляет:
- Это я тебе пою... Потому что люблю... А знаешь, я понял кому Визбор эту песню писал! Он писал её не выспавшейся женщине, которая только что переболела... У него рука не поднялась назвать вещи своими именами и спеть про чудище...
И расплывается в улыбке...
Но я же - не женщина! Я - курица... после почти пяти суток без своего 4-х часового сна...
Очень прошу не беспокоиться и не беспокоить. :)))
Valerie
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ


Автор темы

Профиль

Сообщения: 488

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 228
Спасибо получено: 168 раз в 70 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 1
За заслуги 1 степени (1)
       


За это сообщение пользователю Valerie "Спасибо" сказали: A®ian, Пламень, ЖизнЯ

Re: Зачем нужен брак? (куринно-субъективное)

Сообщение Пламень » 21 мар 2013, 14:59

Valerie писал(а):Но, блин, я же - женщина! Что я могу понимать


У меня муж- строитель.Он точно знает, когда нельзя делать ремонт и как его нельзя делать. Поэтому все ремонты в последние годы делала сама вопреки его "правилам" и под обстрелом критики. Потом он признавал, что все же удачно получилось...
Valerie писал(а):Нет, он ни в чём не виноват...

[+1/
Может, это все же на многих современных мужчин такая эпидемия нападает? Им бы чего -то большего, а мы им - почини, помоги, пожалей... {w|
Пламень
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1316

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 251
Спасибо получено: 565 раз в 326 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Елена
 

Медали: 10
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (3) За первое место в конкурсе (1) За второе место в конкурсе (2)
За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Зачем нужен брак? (куринно-субъективное)

Сообщение ЖизнЯ » 21 мар 2013, 15:17

Ох уж этот Славик,ох уж эти гены...
За рассказ [+1/
ЖизнЯ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1480

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 641
Спасибо получено: 254 раз в 193 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За первое место в конкурсе (1)
       


Re: Зачем нужен брак? (куринно-субъективное)

Сообщение Настенька » 21 мар 2013, 16:05

Valerie,  такое случается когда папа воспитывает дочь, как сына или когда папы нет и мама с дочкой на пару ведут хозяйство. Потом это входит в привычку и не проходит после замужества.
Я не умею ремонтировать машину, но стреляю из любого вида оружия нашей армии. Все что касается ремонтов знаю в совершенстве: пилю, строгаю, работаю любым электроинструментом. Только это я делаю когда папе помогаю или девочкам в общежитии.
Недавно ухажера от хулиганов отбила. Хулиганам тоже что-то отбила. :oops:
Спасибо за рассказ. :good: О замужестве лишний раз задумаюсь.
Изображение
Настенька
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 127

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Республика Крым
 
 
Cпасибо сказано: 28
Спасибо получено: 45 раз в 36 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Анастасия
 

       


Re: Зачем нужен брак? (куринно-субъективное)

Сообщение Valerie » 21 мар 2013, 16:10

Настенька, не думайте :)
Замужем плохо только курицам :D
Очень прошу не беспокоиться и не беспокоить. :)))
Valerie
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ


Автор темы

Профиль

Сообщения: 488

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 228
Спасибо получено: 168 раз в 70 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 1
За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Зачем нужен брак? (куринно-субъективное)

Сообщение Настенька » 21 мар 2013, 16:13

Я ещё не определилась, кто я. Папа воспитывал как универсального солдата. Мама (тоже универсальный солдат) воспитала из меня музыканта. Скорее всего суммарно курица получается. :)
Изображение
Настенька
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 127

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Республика Крым
 
 
Cпасибо сказано: 28
Спасибо получено: 45 раз в 36 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Анастасия
 

       


Re: Зачем нужен брак? (куринно-субъективное)

Сообщение Valerie » 21 мар 2013, 16:17

:D {t> Здесь только жизнь покажет...
Очень прошу не беспокоиться и не беспокоить. :)))
Valerie
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ


Автор темы

Профиль

Сообщения: 488

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 228
Спасибо получено: 168 раз в 70 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 1
За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Зачем нужен брак? (куринно-субъективное)

Сообщение Доминик » 21 мар 2013, 21:00

Valerie,  рассказом порадовали, содержанием не очень.
Мои наблюдения: мужики делятся на тех у кого руки растут откуда надо и тех у кого из о..пы :) Про первых все понятно, поговорим про вторых. Они опять делятся на тех кто с головой и на тех кто :crazy: Про последних опять помолчим, потому как это очень грустно, поговорим про тех что с головой. они опять делятся на тех кто может головой приносить доход и тех кто это не может. Вот если этот "мен"может своей бестолковкой приносить деньги, то отсутствие золотых рук можно простить, но если нет, то тогда у него должны быть такие достоинства, которые компенсируют всё, иногда (и не редко) это бывает :)
Offtopic: Valerie,  вы заметили, как гармонируют наши аватарки :D
"Знание – столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника." Фома Аквинский
Доминик
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Опорный край державы.
 
 
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 249 раз в 204 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 2
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1)
       


Re: Зачем нужен брак? (куринно-субъективное)

Сообщение Valerie » 21 мар 2013, 21:22

Дорогой друг, Доминик, мне очень трудно обсуждать вопрос собственного брака серьёно... Это грустно...
Скажем так, есть одно существенное достоинство, на котором всё держится: другой человек рядом со мной просто бы не выжил :)
Offtopic: И да, аватарки гармонируют :D
Очень прошу не беспокоиться и не беспокоить. :)))
Valerie
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ


Автор темы

Профиль

Сообщения: 488

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 228
Спасибо получено: 168 раз в 70 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 1
За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Зачем нужен брак? (куринно-субъективное)

Сообщение диакон Александр » 21 мар 2013, 21:49

Offtopic: Не так давно я спросил у одного серьёзного человека (кстати из Волгоградской области), как у него хватает терпения не начать бить одного своего беспутного соседа - этот терпеливейший человек тяжело вздохнул и ответил "с трудом".
А уж запороть А 8, это вааще, как устроить пожар в Третьяковке...
диакон Александр
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1023

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 211
Спасибо получено: 332 раз в 237 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 2
За верность и преданность (1) За личный вклад (1)
       


Вернуться в Супружеские взаимоотношения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5