Рейтинг@Mail.ru
Суррогатное материнство: за или против? • Супружеские взаимоотношения

Суррогатное материнство: за или против?


Беседуем о внутрисемейных отношениях, создании благоприятного психологического климата в семье. Обсуждаем острые вопросы семейной жизни с христианской точки зрения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Суррогатное материнство: за или против?

Сообщение Worldzen » 13 окт 2013, 13:23

маразм крепчал...
Worldzen
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 623

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Соединённые Штаты Америки Соединённые Штаты Америки
 
 
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 33 раз в 32 сообщениях

Вероисповедание: не определился
Реальное имя: Denis
 

       


Re: Суррогатное материнство: за или против?

Сообщение Александр Сергеевич » 13 окт 2013, 18:37

Ариан писал(а):допустим я атеист, но хочу, чтобы мои дети стали православными.

а зачем?

Ариан писал(а):Мне остаётся только констатировать тот факт, что отец Дмитрий просто обманул нас, заявив в эфире центральных каналов о том, что он озвучил не свою точку зрения, а официальное решение РПЦ МП.

ну..
Александр Сергеевич писал(а):хочу видеть официальную точку зрения Церкви!
а не голословные высказывания некоторых священников!
"Не требуй от других совершенства, не ищи правды у них. Требуй только от себя и поймешь, как всем трудно".
Схиархимандрит Серафим Романцев
Александр Сергеевич
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2831

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 529
Спасибо получено: 553 раз в 404 сообщениях

День Ангела: 30- 4- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Александр
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За заслуги 2 степени (1)
       


Re: Суррогатное материнство: за или против?

Сообщение Доминик » 14 окт 2013, 15:09

Кот Бегемот писал(а):Не стыкуется с предыдущим вашим заявлением

Все стыкуется. Социальная концепция - это документ принятый не Вселенским собором, а РПЦ. Для Русской Церкви его авторитет весьма высок из-за характера его разработки и принятия. Вот кратенько как это было:
Развернуть

Как видим участие в разработке принимали и миряне и общественность и специалисты, а утверждалась Концепция юбилейным архиерейским собором (авторитет этого органа в РПЦ очень значителен)
Кот Бегемот писал(а):Смотрите, что получается, патриарх назначил себе чиновников (архиерев), которые подконтрольны только ему. Фактически я вижу проталкивание в жизнь мнение одного человека, а приписываем это всей русской православной церкви. Рядовых православных кто-нибудь спросил? У тех же суррогатных матерей поинтересовался?

Так что вы во всем ошибаетесь, Концепция - это мнение РПЦ, если данный документ когда-нибудь утвердит Всеправославный собор, то он станет обязательным для всей Вселенской Церкви.
Кот Бегемот писал(а):Это же маразм!

Вы все ближе к недопустимой грани!
"Знание – столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника." Фома Аквинский
Доминик
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Опорный край державы.
 
 
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 249 раз в 204 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 2
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1)
       


Re: Суррогатное материнство: за или против?

Сообщение KOleg » 15 окт 2013, 13:22

Пламень писал(а):2. Взаимоотношения суррогатной мамы и "родителей" - в случае с Галкиным, Пугачевой, Киркоровым и т.п. вовсе не "братские", то есть, не по любви к ближнему своему и не из жалости к бездетной паре взялась женщина вынашивать ребеночка. А просто товарно- денежные отношения. Ну и что тут явилось товаром?

Ребенок даже в этом случае не товар. Товар - это услуга по вынашиванию+рождению ребенка.
Пламень писал(а):с помощью ЭКО бездетная пара родила тройню. Все порадовались, администрация подарила, кажется, коляску, фото в газете напечатали и оставили их в однокомнатной квартире самих выкручиваться, как смогут. А Алла Борисовна - героиня и многодетная мама, во всех новостях страны. В чем мораль?

Умоляю, не ищите морали в новостях! Её там нет!
Кот Бегемот писал(а):Если вы не понимаете, почему ваша Церковь против чего-то, ищите финансовую подоплеку. Я вижу, что запрет на суррогатное материнство чисто коммерческий проект РПЦ. Если разрешить такое материнство, то РПЦ лишится огромного потока паломников по всяким вашим святыням, выпрашивающих себе ребенка. Это же огромные деньги! Об этом подумайте. Бабло рулит!

Ну если уж до конца мысли наизнанку вывернуть, то с точки зрения "бабла" церкви выгодно поддержать суррогатное материнство, чтобы потом биологические родители ходили в храм, благодарили Бога, что дал им такую возможность иметь ребенка; родившиеся таким образом дети благодарили Бога за то, что дал им возможность родиться и жить; суррогатные мамы и члены ее семьи благодарили Бога за то, что дал им возможность заработать и поправить свое материальное положение. И все они несли бы в церковь "бабло".
Кот Бегемот писал(а):Сейчас практически все согласились с тем фактом, что пропаганда противозачаточных средств в нашей стране - борьба за сокращение населения в России, никак не связанная со СПИДом. И Церковь, которая разрешила использование презервативов, тоже занимается этой борьбой. Запрет на суррогатное материнство лишний раз подтверждает эту гипотезу. Попробуйте возразить.

Сначала попробуйте доказать!
Кот Бегемот писал(а):Спрашивается, кто исследовал материнские чувства суррогатной матери и самосознание ребенка? Кто их проверял, прежде чем утверждать такое?

Действительно: кто исследовал материнские чувства суррогатной матери и самосознание ребенка, прежде,чем разрешать суррогатное материнство?
GUN писал(а):сли жена слаба физически и не может родить сама, то почему не воспользоваться суррогатной матерью ? Или лучше чтобы эта слабая женщина умерла при родах ? Оставив дитя СОВСЕМ без матери на несчастного папашу, который по своей слабости ещё и в дет. дом может этого ребёнка определить и найти себе новую жену...

Если жена так слаба, то сможет ли она выкормить и вырастить ребенка, рожденного суррогатной матерью? Или через несколько лет она все равно оставит этот мир, оставив несчастному папаше чуть подросшего малыша, чтобы он по своей слабости... и т.д.?
Кот Бегемот писал(а):Фактически я вижу проталкивание в жизнь мнение одного человека, а приписываем это всей русской православной церкви. Рядовых православных кто-нибудь спросил?

Коты - упрямые животные. Боюсь их устроит только вариант, если все православные соберутся вместе и хором озвучат свое мнение.
:8: :8: :8: :8:
Пламень писал(а):Давайте поставим крещеных детишек из детдомов ( чем не рядовые православные) и спросим их - пусть тети с дядями за деньги занимаются разведением детей, или надо чтоб побольше ответственных пап и мама было и от детей никто не отказывался?
Таким способом можно договориться до чего угодно. Например, что они ответят, если их спросить: "что лучше: чтобы у Пламени родился свой ребенок или чтобы она проявила ответственность и усыновила кого-то из их детского дома"?
Каждый сам в ответе - это будет уже слишком: родить ребенка с помощью суррогатной мамы, а потом отправить его в детским дом.
Доминик писал(а):Так что вы во всем ошибаетесь, Концепция - это мнение РПЦ, если данный документ когда-нибудь утвердит Всеправославный собор, то он станет обязательным для всей Вселенской Церкви.

Вот именно. Все, что говорит церковь обращено, прежде всего, к своей пастве. Это не федеральный закон. И тут не требуется какого-то общественного обсуждения с теми, кто "не определился", как Worldzen,  или Кот Бегемот.
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Суррогатное материнство: за или против?

Сообщение Worldzen » 15 окт 2013, 14:04

ок!
по части моего имени могу терпеть.
хотя я - определился...
и хочу таки ответить тому в виде вопроса?
а кто твой Бог?
то кто призывает уничтожать, убивать и унижать?
тогда уж я точно не с тобою...

поверь!
жизнь прекрасна и без войны и без убийств и без проклятий.
Worldzen
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 623

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Соединённые Штаты Америки Соединённые Штаты Америки
 
 
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 33 раз в 32 сообщениях

Вероисповедание: не определился
Реальное имя: Denis
 

       


Re: Суррогатное материнство: за или против?

Сообщение KOleg » 15 окт 2013, 14:27

Worldzen писал(а):по части моего имени могу терпеть.
хотя я - определился

Зачем тогда людей обманывать, терпеливый Вы наш, ведь это в Вашем личном профиле о вероисповедании написано "не определился"?
Изображение
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Суррогатное материнство: за или против?

Сообщение Пламень » 15 окт 2013, 14:40

Offtopic:
KOleg писал(а):Таким способом можно договориться до чего угодно.

Дык и я о том же, когда Кот Бегемот пишет:
Кот Бегемот писал(а):Рядовых православных кто-нибудь спросил?
. Вот только кого из "рядовых православных" надо спрашивать-то?
Пламень
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1316

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 251
Спасибо получено: 565 раз в 326 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Елена
 

Медали: 10
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (3) За первое место в конкурсе (1) За второе место в конкурсе (2)
За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Суррогатное материнство: за или против?

Сообщение Worldzen » 15 окт 2013, 14:48

знаете ли,
кто такие рядовые и ко генералы итак всё ясно.

но!
Кот Бегемот достаточно правильно задаёт вопросы.

вы уж определитесь таки.
кто "!прав" - кто "виноват".

итак, я есть космическая правда!
отвергните меня - потеряете всё,
не верите - проверяйте!
Worldzen
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 623

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Соединённые Штаты Америки Соединённые Штаты Америки
 
 
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 33 раз в 32 сообщениях

Вероисповедание: не определился
Реальное имя: Denis
 

       


Re: Суррогатное материнство: за или против?

Сообщение Ариадна » 15 окт 2013, 20:26

Интересно, вот сколько показывают суррогатных мам - все они говорят, что им ничуть не жаль отдавать выношенного ребеночка..
Изображение
Ариадна
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1115

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 323
Спасибо получено: 324 раз в 231 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Татьяна
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Суррогатное материнство: за или против?

Сообщение Александр Сергеевич » 15 окт 2013, 20:54

Ариадна писал(а):Интересно, вот сколько показывают суррогатных мам - все они говорят, что им ничуть не жаль отдавать выношенного ребеночка.

бизнес есть бизнес - что и кого выгодно того и показывают....для создания определенного общественного мнения и отношения
"Не требуй от других совершенства, не ищи правды у них. Требуй только от себя и поймешь, как всем трудно".
Схиархимандрит Серафим Романцев
Александр Сергеевич
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2831

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 529
Спасибо получено: 553 раз в 404 сообщениях

День Ангела: 30- 4- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Александр
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За заслуги 2 степени (1)
       


Вернуться в Супружеские взаимоотношения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3