Рейтинг@Mail.ru
В горе и радости • Супружеские взаимоотношения

В горе и радости


Беседуем о внутрисемейных отношениях, создании благоприятного психологического климата в семье. Обсуждаем острые вопросы семейной жизни с христианской точки зрения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

В горе и радости

Сообщение o.Siluan » 08 июл 2014, 11:47

«В горе и в радости, в болезни и здравии, в богатстве и нищете, пока смерть не разлучит нас…» Действительно ли вы, готовы жить с человеком именно так?

"У соседа умерла жена,с которой он прожил почти 50 лет, один маленький мальчик, увидев одинокого плачущего человека, подошёл и сел к тому на колени. Когда мама потом спросила сына:"Что же ты сказал ему?" Мальчик ответил: "Ничего. Я просто помог ему плакать..."
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: В горе и радости

Сообщение Agatochka » 09 июл 2014, 13:56

И тишина.....

Знаете, o. Siluan, в лет так 18-20 других мыслей и не возникало, думала что готова. Вышла замуж, у нас родился ребенок... Затем стали ругаться, отношения очень сильно испортились. Я не получала той поддержки которую я ждала, я в поступках любви не видела, только на словах все это было. Мы и беседовали с мужем теперь уже бывшим на эту тему, я ему говорила что хочу видеть и ощущать от наших отношений, на вопрос аналогичный заданный ему я получала молчание и пожатие плечами (значит все устраивало). Затем были постоянные упреки по поводу и без повода, все чаще без, начал поднимать руку, пил, друзья были на первом месте. Ребенку времени не уделял вообще, проходя мимо детской площадки в то время когда там гулял его сын, он даже и не подходил, ему не хотелось. И я стала понимать, что с этим человеком не зачем жить: жена раздражает по непонятным причинам и ребенок его тоже стал раздражать. Зачем такая травма малышу? У него появилась любовница о которой он рассказывал в открытую, проводил все время с ней последние месяцев 8.Прожили мы с ним 5 лет.У нас с ним оказались совершенно разные взгляды на жизнь, мы совсем разные. В один момент я просто-напросто взяла ребенка и ушла, так получилось без вещей (через месяц забрала). Мечта "пока смерть не разлучит нас" разрушилась. Оказалось, что, я была не готова к этому, не смогла я построить семейные отношения, много чего не понимала в то время. Сейчас, конечно, хочется полюбить того, одного , единственного, НО хочется взаимопонимания и со "стороны", чтобы старались оба, а не один. Чтобы семья представляла ту ценность, которую нельзя разрушать. Осталось встретить "единомышленника" :wink:
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


За это сообщение пользователю Agatochka "Спасибо" сказали: o.Siluan, Павел

Re: В горе и радости

Сообщение o.Siluan » 14 июл 2014, 23:09

Agatochka,  пусть вас благословит Господь.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


За это сообщение пользователю o.Siluan "Спасибо" сказали: Agatochka

Re: В горе и радости

Сообщение Ариадна » 05 сен 2014, 14:21

o.Siluan писал(а):«В горе и в радости, в болезни и здравии, в богатстве и нищете, пока смерть не разлучит нас…»

Эти слова больше ассоциируются с зарубежной литературой и голливудскими фильмами. Интересно, почему в православном чине венчания такие обеты не озвучиваются..
Изображение
Ариадна
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1115

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 323
Спасибо получено: 324 раз в 231 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Татьяна
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Re: В горе и радости

Сообщение Мыслитель » 05 сен 2014, 14:39

Ариадна,  в православии подразумевают, что ты должен мучиться с непутевым супругом до самой смерти. :)
Мыслитель
СТАРОСТА
СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 88

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено: 19 раз в 14 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Анатолий
 

       


Re: В горе и радости

Сообщение Кот Бегемот » 06 сен 2014, 14:51

Объясните, почему православие против разводов? И действительно ли священники могут венчать душевнобольных и недееспособных людей? Я имею в виду, официально признанных таковыми государственными медучреждениями и судом.
...и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Кот Бегемот
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 465

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 60
Спасибо получено: 69 раз в 53 сообщениях

Вероисповедание: не определился
 

Медали: 3
За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
       


Re: В горе и радости

Сообщение Александр Сергеевич » 06 сен 2014, 21:25

Мыслитель писал(а):Ариадна,  в православии подразумевают, что ты должен мучиться с непутевым супругом до самой смерти. :)

Сами замыслили или может процитируете?
"Не требуй от других совершенства, не ищи правды у них. Требуй только от себя и поймешь, как всем трудно".
Схиархимандрит Серафим Романцев
Александр Сергеевич
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2831

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 529
Спасибо получено: 553 раз в 404 сообщениях

День Ангела: 30- 4- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Александр
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За заслуги 2 степени (1)
       


Re: В горе и радости

Сообщение KOleg » 07 сен 2014, 17:58

Мыслитель писал(а):в православии подразумевают, что ты должен мучиться с непутевым супругом до самой смерти

В православии подразумевают, что оба супруга должны любить друг-друга, быть ответственными и "путевыми" :+:
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Вернуться в Супружеские взаимоотношения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7