Рейтинг@Mail.ru
Выбор невесты • Супружеские взаимоотношения

Выбор невесты


Беседуем о внутрисемейных отношениях, создании благоприятного психологического климата в семье. Обсуждаем острые вопросы семейной жизни с христианской точки зрения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Выбор невесты

Сообщение Agatochka » 04 фев 2016, 10:09

Вчера, 18:08, Людмила Счастье писал(а): родители невесты и родители жениха и согласовывали между собой будущее своих детей.

и вы бы пошли на это? Вам нравится такой ход событий? Чтобы за вас все решили? А как же родственные души, две половинки ищущие друг друга? Я бы так не смогла.
Людмила Счастье,  допустим ваши родители присмотрели молодого человека, который им понравился и согласовали это с его родителями. А вы познакомившись с этим молодым человеком сказали маме с папой: "он не такой который мне необходим. "То" не "то" это "не то". Мне он не нравится и замуж за него я не пойду". Или вы смирились бы с любым выбором родителей? или же вынуждали бы родителей присматриваться снова жениха для вас??
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Выбор невесты

Сообщение Agatochka » 04 фев 2016, 10:17

Вот пример: родители одной девушки (армянская семья) заставили дочь связать свою жизнь с одним молодым человеком. Она послушала своих родителей и выполнила их наставление. У них родился ребенок. Сейчас она работает и сравнительно неплохую получает з/плату, а муж ее лежит а диване, не работает и по дому ничего не делает, ребенком не занимается и ходит гулять с друзьями.(конечно ходит на работу но когда ему этого захочется, а если не хочется то не идет). К ним постоянно в гости приезжают его многочисленные родственники. Т.Е. бедная девочка тянет все на себе и обеспечивает семью, и воспитывает ребенка. Она рыдает горькими слезами, но не разводится, потому что ей запрещает папа с мамой, ведь брак должен быть один и на всю жизнь. И родителей все устраивает, им нравится их союз.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Выбор невесты

Сообщение Доминик » 04 фев 2016, 10:35

Agatochka писал(а): Она рыдает горькими слезами, но не разводится
ну и зря.
"Знание – столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника." Фома Аквинский
Доминик
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Опорный край державы.
 
 
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 249 раз в 204 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 2
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1)
       


Re: Выбор невесты

Сообщение Agatochka » 04 фев 2016, 10:52

не спорю, но зато какое послушание! Какое почитание родителей. Таких мало в нынешнее время. Только пользы нет ни ей ни ребенку. Пример папы не ах. Но не нам судить.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Вернуться в Супружеские взаимоотношения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3