Рейтинг@Mail.ru
Поиск православного мужа и будущего отца своих детей! • Супружеские взаимоотношения

Поиск православного мужа и будущего отца своих детей!


Беседуем о внутрисемейных отношениях, создании благоприятного психологического климата в семье. Обсуждаем острые вопросы семейной жизни с христианской точки зрения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Поиск православного мужа и будущего отца своих детей!

Сообщение KOleg » 22 апр 2016, 10:56

Когда меня пытаются одурачить я становлюсь неадекватным {v>
Павел,  поздравляю :Rose: ,Вас одурачили. На фотографии не плоды т.н. телегонии, а Квагга - исчезнувший вид зебр.
22 апр 2016, 10:28, Павел писал(а): Взяв на праздник свинины и пожарив шашлычок, человек и не догадывается, что на время стал свиньёй
Тут и возразить нечего - это же известный факт: сова, которая питается мышами постепенно генетически мутирует в мышь и к концу жизни утрачивает способность к полету, роет норы и становится живородящей.

Попробовал найти откуда ноги растут у ролика, что выложил о. Сиулан
Оказалось, что видео находится на Ютубе на канале "Родимичъ", который, собственно, принадлежит каким-то волхвам-неоязычникам.
Создателем ролика является некий "Фонд борьбы за нравственность" из С.-Петербурга
Легко нашел текст, который читается в ролике. Вот он:
Развернуть

Поверхностный анализ показал, что меня хотят одурачить:
- Сначала меня заинтересовала личность немецкого доктора. Написать Гитлеру в 1942 году, что Германия неизбежно проиграет - это надо иметь мужество. Однако никаких сведений об этом докторе найти не удалось. По-видимому это мифическая личность. Правда на нескольких немецких сайтах удалось найти перевод с русского языка этой же статьи. Немцам, кажется, хотели сказать какой в России теперь разврат и случись чего такую Россию победить уже не составит проблем.
- В тексте упоминается и третий человек - Гинсберг. Оказалось, что этот воинствующий умер двадцать лет как. Кто такой Алан Рогерс?
- кучу оскорблений, особенно в адрес девушек и женщин даже не хочется комментировать.
Силуан, Вам не стыдно на форуме такое "Г" постить? {-1>
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


За это сообщение пользователю KOleg "Спасибо" сказали: A®ian, Slicky

Re: Поиск православного мужа и будущего отца своих детей!

Сообщение o.Siluan » 23 апр 2016, 02:41

Вчера, 09:56, KOleg писал(а): Силуан, Вам не стыдно на форуме такое "Г" постить?

Я вам постараюсь с Божией помощью разъяснить то, что вы ещё не поняли.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: Поиск православного мужа и будущего отца своих детей!

Сообщение Slicky » 23 апр 2016, 07:05

Откуда у ролика ноги растут, весьма интересно:
Ссылка раз
Ссылка два
Комментарий общественного помощника уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка П.А. Астахова

А еще я в день публикации ролика отправил жалобу с указанием, что он разжигает и нарушает. Отклика до сих пор нет - и не удалили контент, и не уведомили о причине отказа. Как в пустоту.

На мой взгляд, наибольший вклад в деградацию России вносят не "американские масоны", а товарищи, слепо верящие в телегонию и подобный бред. Такое впечатление, что они вообще ничего не знают про то, как происходят зачатие и передача наследственных признаков. Хотя про сперматозоиды, яйцеклетки и гены проходят классе в восьмом, если не ошибаюсь.
Развернуть А умелый дипломат бы уложился в два слова...

Вред ГМО - это, конечно, тоже прекрасная тема для поклонников теории заговора и агентств ОБС. :) Можно создать отдельный заповедник.
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Поиск православного мужа и будущего отца своих детей!

Сообщение o.Siluan » 23 апр 2016, 09:21

Slicky,  я принимаю ваше мнение с уважением. Хотя могу считать ваше мнение полным бредом. Однако вместо попытки доказательств, что идея целомудрия не состоятельна, вы только брызжете слюной. Я например к идеи телегонии отношусь никак, просто потому что мало что о ней знаю на столько, чтобы спорить с кем либо. К чему призывает главным образом представленный ролик? К чистоте и целомудрию отношений. Разве этого не достаточно? Понимаю, что тяжело слышать о представленном в ролике по отношению к себе. Так кто вас обвиняет?
Пусть же нас рассудит Господь. А я в свою очередь постараюсь представить доказательства идеи целомудрия, против которой по сути весь "сыр бор".
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: Поиск православного мужа и будущего отца своих детей!

Сообщение Slicky » 23 апр 2016, 10:00

o.Siluan, я ни словом не обмолвился об идее целомудрия. Я говорю о том, что "наука" о том, что якобы первый опыт женщины имеет какое-то отношение к детям, рожденным от другого мужчины, является полным бредом для любого, кто хоть что-то понимает про пестики-тычинки. И о том, что оскорбления в адрес женщин, у которых - о ужас! - был не один мужчина, это гадко и подло.
В ролике под предлогом идеи целомудрия продвигается псевдонаучный бред и это очень плохо, и, в общем-то, противозаконно. "Сыр-бор", как вы выразились, поднялся именно против этого.
Вообще, странно, что вы выложили ролик, мало что зная о телегонии. Пропаганда даже самой благой идеи не может основываться на лжи, манипуляциях, одурачивании и разжигании ненависти.

Offtopic: Мою жалобу тоже "приняли с уважением", или что?
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


За это сообщение пользователю Slicky "Спасибо" сказали: A®ian, Доминик

Re: Поиск православного мужа и будущего отца своих детей!

Сообщение o.Siluan » 23 апр 2016, 12:05

23 минуты назад, Slicky писал(а): я ни словом не обмолвился об идее целомудрия.

Т.е. как я вас понимаю, вы хотите сказать, что в ролике нет центральной идеи целомудрия?
Т.е. как я вас понимаю,
23 минуты назад, Slicky писал(а): что "наука" о том, что якобы первый опыт женщины имеет какое-то отношение к детям, рожденным от другого мужчины, является полным бредом для любого
не является предметом целомудрия?
Само по себе, одно то, что у женщины был не один мужчина является проблемой?
23 минуты назад, Slicky писал(а): В ролике под предлогом идеи целомудрия продвигается псевдонаучный бред

В этом мы постараемся разобраться, как я и выше говорил.
23 минуты назад, Slicky писал(а): Вообще, странно, что вы выложили ролик, мало что зная о телегонии.

Мы здесь собрались разобраться и понять в рамках темы. И вопрос целомудрия с научной точки зрения приемлет рассуждения. Ролик не является конечной констатацией ответа на наши вопросы. Он лишь средство, наглядное пособие, которое выражает мнение.
 A  АДМИНИСТРАТОРСКОЕ СООБЩЕНИЕ.

Ваша реплика Slicky, из жалобы "Ролик разжигает ненависть к США и наполнен откровенной ложью, выдаваемой за научные факты..." изучается.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: Поиск православного мужа и будущего отца своих детей!

Сообщение Суровый грешник » 23 апр 2016, 14:12

Раз уж разгорелась дискуссия, то выделю особое требование к "чистоте" девушки и полное безразличие к юноше. :)
Христианская идея целомудрия и "девства" равным образом относится и к мужчинам, и к женщинам.

Тут же о целомудрии мужчин вообще нет речи,поэтому больше похоже на взгляды других конфессий, где не девственница - "шлюха", а бабник и шлюх - "джигит". :)
Так что идея может и благая, но реализована совершенно извращенным образом, в корне далеким от христианства. :()|
Изображение
Суровый грешник
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1548

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 316
Спасибо получено: 360 раз в 275 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Валентин
 

Медали: 5
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


Re: Поиск православного мужа и будущего отца своих детей!

Сообщение o.Siluan » 23 апр 2016, 15:17

56 минут назад, Суровый грешник писал(а): Христианская идея целомудрия и "девства" равным образом относится и к мужчинам, и к женщинам.

Никто и не дерзает спорить.
56 минут назад, Суровый грешник писал(а): Тут же о целомудрии мужчин вообще нет речи

Ваше желание понятно. Предлагаю найтись желающему и провести внимательную аналитическую работу - "Мужское целомудрие".
56 минут назад, Суровый грешник писал(а): Так что идея может и благая, но реализована совершенно извращенным образом, в корне далеким от христианства

Естественно. Но другого нет. Идея была рассмотрена людьми и умами далёкими от христианства, возможно. Опять же, раз так много критики, так в чём же дело? Дерзайте! Блесните умами и научите нас.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: Поиск православного мужа и будущего отца своих детей!

Сообщение Валентина Н » 23 апр 2016, 16:02

Людмила, видно вы еще сами не совсем знаете, какого мужа вам надо. Если сами верующая, молите Господа - Ему ваше сердце виднее, чем вам самой. Только, когда Господь даст мужа, нос не воротИте =)

могу своим опытом поделиться =) знала точно какой жду характер, но совсем не представляла его внешне. Живём вместе 20 лет. Ни разу голоса друг на друга не повысили =)
а, ведь, когда встречались, все говорили - не пара =) Кабаре дуэт Академия помните? Ну так вот мы так же выглядим =) только муж
худенький, в отличие от Цикало =)

да, и кстати - муж у меня не верующий. Поверьте, это не помеха в семейной жизни. "Ибо неверующий муж освящается женою верующею.." Кор. 7: 14
не надо желать "готовенького, православненького". Вполне вероятно, что именно вам придётся над этим потрудиться.

так чего же вы, Людмила сами хотите?

=)
Валентина Н
ЗАХОЖАНИН
ЗАХОЖАНИН
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Валентина
Страница ВКонтакте: http://vk.com/id20815790
 

       


За это сообщение пользователю Валентина Н "Спасибо" сказали: A®ian

Re: Поиск православного мужа и будущего отца своих детей!

Сообщение Суровый грешник » 23 апр 2016, 23:56

23 апр 2016, 15:17, o.Siluan писал(а): Блесните умами и научите нас


Светскому человеку учить монаха "мужскому целомудрию" - только портить. :D

23 апр 2016, 15:17, o.Siluan писал(а): Идея была рассмотрена людьми и умами далёкими от христианства....


Вот тут и суть разногласий - можно ли хорошую и идею "проповедовать" плохими способами.
Цель оправдывает средства?

Вся критика направлена не на "благую" цель, а на сам способ подачи, где
23 апр 2016, 10:00, Slicky писал(а): .... под предлогом идеи целомудрия продвигается псевдонаучный бред и это очень плохо, и, в общем-то, противозаконно. "Сыр-бор", как вы выразились, поднялся именно против этого.


Так что давайте отделим "мух от котлет" и дальнейшую дискуссию, если нужно, вынесем в отдельную тему. {b|
Изображение
Суровый грешник
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1548

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 316
Спасибо получено: 360 раз в 275 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Валентин
 

Медали: 5
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


Вернуться в Супружеские взаимоотношения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3