Рейтинг@Mail.ru
Чего ради хранить девственность до брака? • Супружеские взаимоотношения

Чего ради хранить девственность до брака?


Беседуем о внутрисемейных отношениях, создании благоприятного психологического климата в семье. Обсуждаем острые вопросы семейной жизни с христианской точки зрения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Чего ради хранить девственность до брака?

Сообщение Нюрочка » 06 ноя 2019, 12:18

Будучи незамужней я возводила девственность в степень чего-то ууух. Других достоинств не было, очевидно. Хотя почему это сразу достоинство? Это норма. При этом меня дико раздражали мужчины, которым нужна была девушка - девственница. Я понимала, что тут что-то не так. Когда замуж вышла - поняла. В общем, девственность - это то, с чем носиться бессмысленно. Это не делает человека чище автоматически. Даже в Церкви сейчас считается, что девственница нужна только семинаристу, а остальным надо принять любую. По мне, так уж лучше секс до брака, чем церковный брак для секса.

P.S. Я не призываю к тому, чтобы бежать к первому встречному. Просто нужно помнить, что за все свои проступки отвечаешь перед Богом. Я говорю только про то, что с этим не нужно носиться. Иначе потом может ждать разочарование.
Нюрочка
СТАРШИЙ ПОСЛУШНИК
СТАРШИЙ ПОСЛУШНИК
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 68

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Украина Украина
 
 
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 16 раз в 13 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Анна
 

       


Re: Чего ради хранить девственность до брака?

Сообщение KOleg » 07 ноя 2019, 02:44

Если муж - редиска, то тут уж не только о сохраненной длч него девственности пожалеешь.
А если хороший и любовь взаимная? Неужто и тогда о том, что до свадьбы не "оттанулась" вдоволь женщина жалеть будет?
.
Интересно, а каким образом Вы узнавали, что Вашим знакомым мужчинам
06 ноя 2019, 13:18, Нюрочка писал(а): нужна была девушка - девственница
?
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Чего ради хранить девственность до брака?

Сообщение Slicky » 08 ноя 2019, 14:08

Традиционно выскажу непопуляное мнение :)
Хранить девственность до брака - вредно и опасно.

Прежде чем связывать свою жизнь с другим человеком, нужно познать свою сексуальность, научиться понимать, что для тебя подходит, что (или кто) доставляет удовольствие.
Это же касается и просто бытового взаимодействия - нужно сперва понять, можно ли вообще комфортно жить вместе с конкретным человеком.

В противном случае очень велик риск, что один или оба супруга будут мучиться как в постели, так и в остальной совместной жизни. И думать, что по-другому не бывает. Особенно актуально для женщин, так как им оргазма достичь сложнее, чем мужчинам.

И да, уроки полового воспитания (секспросвет) в школах необходимы, в том числе по вышеуказанным причинам.
И да, секс должен быть не обязанностью, а взаимным удовольствием. Все остальное - насилие.
И да, вступать в брак нужно осознанно, будучи уверенным, что партнер тебе полностью подходит. А не потому, что "так надо!"
И да, если в постели что-то не устраивает и партнер отказывается идти навстречу, надо разводиться, а не терпеть.
И да, не выходить замуж или не жениться, если не хочется - нормально.
И да, в том, чтобы вдоволь натрахаться в молодости, когда бушуют гормоны, нет ничего плохого :) Да и в зрелости, и в старости. Главное - чтобы добровольно и по честной договоренности, если не планируете серьезных отношений.

Для меня выглядит довольно странным, что эти аксиомы в 21-м веке очевидны не для всех. :(
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Чего ради хранить девственность до брака?

Сообщение o.Siluan » 08 ноя 2019, 22:46

Slicky,  позвольте спросить вас? Сколько вам лет от роду? Есть ли у вас дочь? Пожалуйста, ответьте.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: Чего ради хранить девственность до брака?

Сообщение Slicky » 09 ноя 2019, 04:11

o.Siluan, не счесть, сколько моих вопросов вы гордо проигнорировали :) Ну да ладно.
Мне немного за 30, дочери нет. Уже могу предсказать следующие ваши вопросы)
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Чего ради хранить девственность до брака?

Сообщение Доминик » 09 ноя 2019, 10:00

08 ноя 2019, 13:08, Slicky писал(а): ля меня выглядит довольно странным, что эти аксиомы в 21-м веке очевидны не для всех

Эти "аксиомы" очевидны для не верующих, а для верующих аксиома - нужно всегда хранить целомудрие, и лишь частный случай этой аксиомы: "правильно и очень полезно не вступать в половые отношения до брака лицам обоего пола"
"Знание – столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника." Фома Аквинский
Доминик
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Опорный край державы.
 
 
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 249 раз в 204 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 2
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1)
       


Re: Чего ради хранить девственность до брака?

Сообщение Волгарь » 09 ноя 2019, 10:32

Эти "аксиомы" высосаны из пальца в связи с полным отсутствием познаний в такой науке, как сексология.
Прежде, чем вступить в брак, надо быть уверенными в сексуальной совместимости. Это вам не "стерпится слюбится". Тут не "потрахается - страхается", ни фига не притрется.
Сексуальная несовместимость - первая причина всех измен. Вот и думайте, что лучше, нагуляться до брака и найти себе не только мужа но и замечательного сексуального партнера или хранить целомудрие и потом всю жизнь страдать от недотраха или разводиться после венчания.
Волгарь
СТАРШИЙ ТРУДНИК
СТАРШИЙ ТРУДНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 34

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Астрахань
 
 
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено: 7 раз в 5 сообщениях

Вероисповедание: не определился
Реальное имя: Михаил
 

       


За это сообщение пользователю Волгарь "Спасибо" сказали: Slicky

Re: Чего ради хранить девственность до брака?

Сообщение Доминик » 09 ноя 2019, 10:48

09 ноя 2019, 09:32, Волгарь писал(а): Прежде, чем вступить в брак, надо быть уверенными в сексуальной совместимости.

А откуда такая уверенность? Люди меняются и очень сильно, сегодня они подходят, завтра не подходят, послезавтра опять подходят. Люди болеют, у них меняется гормональный фон, они стареют и прочее прочее, так что нет ни какой тут 100% гарантии. А вот о чем можно договориться до брака, так это как решать проблемы и преодолевать кризисы, как оказывать друг другу помощь, как разрешать конфликты.
"Знание – столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника." Фома Аквинский
Доминик
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Опорный край державы.
 
 
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 249 раз в 204 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 2
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1)
       


Re: Чего ради хранить девственность до брака?

Сообщение ГемаТома » 09 ноя 2019, 16:14

Доминик,  как в вас уживается желание отметать устаревшее (ЦСЯ) и оправдывать никому не нужное (целомудрие)?
Я категорически против, чтобы моя дочь хранила целомудрие до свадьбы. И нисколько не расстроюсь, если она будет просто сожительствовать, отметая никому не нужные требования. Мне говорили, что православие - религия любви, а выходит, что это религия ограничений и запретов.
ГемаТома
СТАРШИЙ ПОСЛУШНИК
СТАРШИЙ ПОСЛУШНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 60

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 14 раз в 11 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Гемалова Тамара
 

       


За это сообщение пользователю ГемаТома "Спасибо" сказали: Slicky

Re: Чего ради хранить девственность до брака?

Сообщение Slicky » 09 ноя 2019, 17:19

09 ноя 2019, 17:00, Доминик писал(а): а для верующих аксиома - нужно всегда хранить целомудрие, и лишь частный случай этой аксиомы: "правильно и очень полезно не вступать в половые отношения до брака лицам обоего пола"
То есть в жертву религиозным догмам приносится здравый смысл, здоровая половая жизнь и психическое здоровье :(

09 ноя 2019, 17:48, Доминик писал(а): Люди меняются и очень сильно, сегодня они подходят, завтра не подходят, послезавтра опять подходят. Люди болеют, у них меняется гормональный фон, они стареют и прочее прочее, так что нет ни какой тут 100% гарантии.
Так за долгие годы измениться может вообще все. Но если люди попробовали жить вместе и им понравилось, они могут хотя бы на какое-то время гарантировать друг другу счастливый брак.

09 ноя 2019, 17:48, Доминик писал(а): А вот о чем можно договориться до брака, так это как решать проблемы и преодолевать кризисы, как оказывать друг другу помощь, как разрешать конфликты.
Договориться до брака, ага. Еще можно бокс и каратэ изучать без спаррингов, по книжкам. Результат будет схожим :)
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Вернуться в Супружеские взаимоотношения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5