Рейтинг@Mail.ru
Есть ли у нас будущее? • Дети - наше всё!

Есть ли у нас будущее?


Воспитание детей в православной семье. Говорим о проблемах воспитания подрастающего поколения, ищем пути преодоления трудностей и непонимания.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Есть ли у нас будущее?

Сообщение Юлия » 01 фев 2012, 15:46

Уважаемые христиане! Хотите изменить мир- начните с себя! ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА ЕСТЬ!!! Помогите тем, кто рядом! Если есть такое желание, то Он и укажет, кому помочь!
Я с детьми по осени дерево в нашем приходском саду сажала: на руках грудничок, второму только 6 лет. Подходим к церкви о.Василий спрашивает: как же сажать будешь? Так Бог помог: одна женщина пришла тоже в храм, только саженец купить не могла. Вот она мне очень помогла, так вместе дерево и посади.
Юлия
ТРУДНИК
ТРУДНИК


Профиль

Сообщения: 28

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
 
 
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


За это сообщение пользователю Юлия "Спасибо" сказали: Александр Сергеевич

Re: Есть ли у нас будущее?

Сообщение Артист » 01 фев 2012, 15:52

Иулия, а вы собственно о чём? Я самообразованием занимаюсь и книги читаю, а если бы я был один такой интересный, то вряд ли бы на форуме появился раздел Вопросы священнику. :) Но если он есть, а батюшек нет, то это нонсенс.
Иулия писал(а):Не нравится батюшка вашего прихода, выберете другой приход.

Так мы никакую общину не создадим. Будем по приходам носиться и батюшек себе выбирать. Насколько я знаю, выбирают себе только духовника, делают это очень долго и подходят к выбору крайне осторожно.
Lingua est hostis hominum amicusque diaboli et feminarum!
Артист
СТАРОСТА
СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 82

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Хабаровск
 
 
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Аристарх
 

       


Re: Есть ли у нас будущее?

Сообщение Артист » 01 фев 2012, 16:02

Я тут писал:
Артист писал(а):Кроме того, малоимущие люди очень стесняются своего положения и не обращаются за помощью. А в душу к каждому не залезешь.

Но на это никто внимания не обратил. Если вижу, что помощь нужна, то помогу, а если человек не говорит об этом? Если ему в тягость его материальное положение и он его не афиширует, что делать в этом случае?
Почему не привлечь батюшек к работе органов опеки. И чтобы не просто на заседаниях присутствовали, а с комиссией по семьям ходили? На батюшку полиционер не попрёт. У самих священников зачастую многодетные семьи. Они лучше других понимают, что необходимо для содержания детей, а что нет. Батюшки сами должны настаивать на этом, чтобы был виден их интерес в этом. Мы поддержим.
А то сначала отмазки типа "Церковь отделена от государстава" :oops:, а потом "Ай-да все за Путина голосовать" :Yahoo!: вместо "Долой ювенальную юстицию!" :x .
Lingua est hostis hominum amicusque diaboli et feminarum!
Артист
СТАРОСТА
СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 82

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Хабаровск
 
 
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Аристарх
 

       


Re: Есть ли у нас будущее?

Сообщение Андроник » 01 фев 2012, 16:45

Артист писал(а):Почему не привлечь батюшек к работе органов опеки. И чтобы не просто на заседаниях присутствовали, а с комиссией по семьям ходили?


Правильно! А то придёт толстая тётка, которой Бог детей не дал или которая не может их иметь по причине аборта в молодости и начинает многодетную мать учить что ей надо делать и как детей воспитывать. Нужен в таких делах посредник между семьёй и государством и им должен быть батюшка. ИМХО.
Изображение
Андроник
СПЕЦИАЛИСТ
СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 205

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено: 7 раз в 7 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


За это сообщение пользователю Андроник "Спасибо" сказали: ЖизнЯ

Re: Есть ли у нас будущее?

Сообщение Юлия » 01 фев 2012, 17:32

Артист, вот Вам пример: в переходе на Комсомольской девушка сидит, а на руках грудничок. Какие Ваши действия: будете рассуждать, типа: попрошайки и так много зарабатывают, или все-таки выложите сумму (в зависимости от Вашей щедрости)??? А то что-то у нас с экрана телевизора только и грязью таких людей научились поливать, и люди все мимо проходят… вот она несчастная посидела пол часика и домой с ребенком пошла… а есть то хочется!
Юлия
ТРУДНИК
ТРУДНИК


Профиль

Сообщения: 28

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
 
 
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Есть ли у нас будущее?

Сообщение Юлия » 01 фев 2012, 17:36

А тем, кто стесняется своего положения, тоже помочь можно: магазин открыли при храме бесплатной помощи нуждающимся. Подойдите, поговорите, и все узнаете. Благотворительные акции по сбору средств для детей и перед рождеством Христовым и перед крещением проходили, да мало ли: фонд милосердия! Вот, пожалуйста, не деньгами, так руками. Помогайте!
Юлия
ТРУДНИК
ТРУДНИК


Профиль

Сообщения: 28

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
 
 
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Есть ли у нас будущее?

Сообщение Александр Сергеевич » 01 фев 2012, 18:48

Иулия писал(а): вот Вам пример: в переходе на Комсомольской девушка сидит, а на руках грудничок. Какие Ваши действия: будете рассуждать, типа: попрошайки и так много зарабатывают, или все-таки выложите сумму (в зависимости от Вашей щедрости)??? А то что-то у нас с экрана телевизора только и грязью таких людей научились поливать, и люди все мимо проходят… вот она несчастная посидела пол часика и домой с ребенком пошла… а есть то хочется!

если сидит не первый день то скорее всего работает- иначе полиция забрала б или отправила куда надо
а раз не трогают значит платит.
хотя возможно я не прав
ну а кто боится давать денег - думая что попрошайки или пьяницы - так не давайте денег -подайте продуктами.
Иулия если это конкретная девушка и вы желаете ей помочь- то у нас в городе и в волжском есть -Центр защиты материнства и детства Волгограда и Волжского при ВОО "Общество православных врачей во имя Архангела Рафаила они в основном работают с беременными мамочками попавшими в трудную ситуацию.- но думаю помогают и др мамочкам.
точных реквизитов не знаю но есть группа в контакте - http://vk.com/club18795648#/club8205726
"Не требуй от других совершенства, не ищи правды у них. Требуй только от себя и поймешь, как всем трудно".
Схиархимандрит Серафим Романцев
Александр Сергеевич
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2831

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 529
Спасибо получено: 553 раз в 404 сообщениях

День Ангела: 30- 4- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Александр
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За заслуги 2 степени (1)
       


Re: Есть ли у нас будущее?

Сообщение Александр Сергеевич » 01 фев 2012, 18:58

Иулия писал(а):Уважаемые христиане! Хотите изменить мир- начните с себя!

Верно! - еще батюшка Серафим сказал- спаситесь сами и вокруг вас спасутся тысячи!
"Не требуй от других совершенства, не ищи правды у них. Требуй только от себя и поймешь, как всем трудно".
Схиархимандрит Серафим Романцев
Александр Сергеевич
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2831

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 529
Спасибо получено: 553 раз в 404 сообщениях

День Ангела: 30- 4- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Александр
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За заслуги 2 степени (1)
       


Re: Есть ли у нас будущее?

Сообщение A®ian » 01 фев 2012, 18:59

Адрес представительства в Волгограде: 400087, г. Волгоград, ул. Невская, 16
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


За это сообщение пользователю A®ian "Спасибо" сказали: Александр Сергеевич

Re: Есть ли у нас будущее?

Сообщение Юлия » 01 фев 2012, 19:41

Александр Сергевич, это конкретная девушка, только кто она - я не знаю. Пока я за продуктами в магазин ходила, она уже ушла. До сих пор жалею, что не помогла деньгами. Пример этот я привела как тест на «вшивость». Ведь сказано: не разбирайте, кто просит, просто подайте и все! Ведь просит человек, а подаем Богу!!! Мы тут дискуссию ведем как и чем помочь, а ведь все так просто.
Юлия
ТРУДНИК
ТРУДНИК


Профиль

Сообщения: 28

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
 
 
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Вернуться в Дети - наше всё!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2