Рейтинг@Mail.ru
Как правильно обижать девочек • Дети - наше всё!

Как правильно обижать девочек


Воспитание детей в православной семье. Говорим о проблемах воспитания подрастающего поколения, ищем пути преодоления трудностей и непонимания.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Как правильно обижать девочек

Сообщение Пламень » 12 мар 2015, 13:31

А мне вот такая статья понравилась, прямой ответ на стартовое сообщение:

После того, как моего шестилетнего сына побила девочка, я впервые осознал всю нелепость того, чему учил своего сына, повторяя утверждения, которые внушали мне с детства. Да, я говорил своему сыну, что девочек обижать нельзя. А кого в таком случае обижать можно? И как поступать в этом озлобленном мире, где агрессорами и манипуляторами часто выступают женщины, движимые идеями феминизма?
Развернуть

Поэтому с того памятного случая я учу своих сыновей следующему:

1. Служите женщине, особенно когда ей нужна мужская сила, но никогда не позволяйте ей управлять собою. Если вы видите, что в ее просьбе (капризе) есть элемент давления или повеления, твердо и спокойно ответьте «нет».
2. Уступайте девочке место в автобусе, но не в жизни, иначе вам придется занять её место.
3. С молитвой мудро планируйте свое время и жизнь, иначе вашим временем, да и вашей жизнью, будут управлять другие.
4. Научитесь честно признавать свои ошибки, свою часть ответственности и вины, но никогда не берите на себя чужую вину и не считайте себя виновным лишь потому, что вам это внушают.
5. Никогда не идите на компромисс ни с совестью, ни с истиной в угоду другим, даже женщинам. Такое поведение не нравится ни Богу, ни людям.
6. Никогда не вмешивайтесь в конфликт между женщинами, иначе обе используют вас как дубинку друг против друга, и вы в итоге окажетесь виноватым.

Из книги С.Витюкова " О чем так громко молчат дети"
Пламень
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1316

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 251
Спасибо получено: 565 раз в 326 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Елена
 

Медали: 10
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (3) За первое место в конкурсе (1) За второе место в конкурсе (2)
За третье место в конкурсе (2)
       


За это сообщение пользователю Пламень "Спасибо" сказали: A®ian, o.Siluan

Re: Как правильно обижать девочек

Сообщение Павел » 13 мар 2015, 01:27

Живёт в Калифорнии один человек и работает. Работает как умеет, как его научили. Учит он людей не поддаваться чужому влиянию и быть успешным. Но в мире, в котором он живёт, большинство людей уже давно "с промытыми мозгами" и промывать уже некого. Поэтому этот человек пытается в России оболванивать людей, навязывая толерантные ценности с помощью созданной секты. Сейчас за такое хорошо платят.
Есть утверждение, что чем глупее бред-тем сильнее в него верят. Можно для примера разобрать несколько утверждений этого "магистра богословия".
СЕРГЕЙ ВИТЮКОВ писал(а):Основные убеждения формируются у мальчиков примерно до 6-7 лет. Например:
1. Восприятие себя и своей принадлежности к мужскому полу. Большинство из них осознают это тогда, когда им скажет об этом именно мужчина.
Так и хочется спросить автора где он такое вычитал? А если женщина скажет, он кем станет?

Дальше автор стращает этим страшным миром, когда вокруг одни зомби:
СЕРГЕЙ ВИТЮКОВ писал(а):сталкиваются с реальностью – с хищными соперниками разных полов.

И если вы вдруг вопреки всему хотите воспитать доброго,любящего и терпимого, а не агрессивно-воинственного человека, то рисуется страшная картина его дальнейшего существования:
СЕРГЕЙ ВИТЮКОВ писал(а):Выбор у таких «интеллигентов» не велик:
1. Самоустраниться, погрузиться с головой в работу, служение, хобби или броситься в пучину скрытых, а подчас и явных пороков.

Вместо слова "Самоустраниться" автор подразумевает "Уничтожиться" т.к. другого пути оказывается нет. Кругом всё плохо.

Дальше-больше. Автор совсем "слетает с катушек", пророчествуя ужасную кончину добропорядочному человеку:
СЕРГЕЙ ВИТЮКОВ писал(а):2. Стиснув зубы, безропотно выполнять все капризы сначала своей возлюбленной, а потом и детей; или взбунтоваться и стать отшельником.
3. Замкнуться в себе, накапливая обиду и ненависть к женщинам. Ведь женоненавистник и насильник – это, как правило, взбунтовавшийся, разочарованный женский поклонник.
4. Чувствуя себя полным неудачником, в недоумении терзаться вопросом: «Что же я сделал не так, ведь я старался тщательно исполнять все родительские наставления?» Или произвести переоценку ценностей и поставить всё с головы на ноги - так, как это задумал Создатель. Но у каждого ли хватит сил и мудрости догнать уходящий поезд уже во второй половине своей жизни?

Хочется гаркнуть автору: "А что, просто быть НОРМАЛЬНЫМ нельзя?"

В каждой строчке высказываний, этого мастера подмены понятий, сквозит ненависть к доброте человеческой.
Любовь в мире предлагаемом этим сектантом не живёт. А навязанная безысходность и нищета духа заводит сознание во всё более дремучие дебри псевдоценностей.
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Как правильно обижать девочек

Сообщение Пламень » 14 мар 2015, 13:43

По сути разговора.
Павел,  я, например, считаю, что в воспитании мальчишек стоит избегать их подстраивания под женские нужды. А нам , женщинам, это очень трудно сделать. Поэтому слова авторитетного мужчины - папы, дедушки, учителя, для мальчика более весомы, чем слова женщины - мамы, бабушки, учительницы. Так что,
13 мар 2015, 01:27, Павел писал(а): если женщина скажет, он кем станет?
, он может стать подкаблучником. Мне,например никогда не понять мужские резоны каких-либо поступков, но они приводят к успешным результатам. Я бы мыслила и действовала в похожей ситуации по женски, но если только Я буду передавать свой опыт мальчишкам, то как они научаться действовать по-своему? Когда мои сыны спрашивают у меня совета, я так и говорю - "Я бы сделала так, но решай сам". Их решения порой меня не устраивают, но это их мужское решение, их зона ответственности.
13 мар 2015, 01:27, Павел писал(а): хотите воспитать доброго,любящего и терпимого, а не агрессивно-воинственного человека

Доброго, а не добренького потатчика, любящего - умеющего брать на себя ответственность за ближних людей, терпимого, а не терпящего стиснув зубы и считающего себя несчастным - хочу.
А вы разве не встречали мужчин, которые убегают в гараж, на футбол, в "Танчики", лишь бы не слушать упреков второй половины, особенно, если не можешь решить какие-то семейные проблемы?
Самоустранение - это избегание неприятной реальности, как мне кажется.
13 мар 2015, 01:27, Павел писал(а): Автор совсем "слетает с катушек", пророчествуя ужасную кончину добропорядочному человеку:

"Добропорядочный" - это во всем потакающий женским капризам? Когда мама говорит- "приезжайте ко мне в воскресенье, а то я обижусь", жена говорит, что в воскресенье надо ехать на дачу, хватит от работы отлынивать, а дочь напоминает об обещании сходить с ней в воскресенье в зоопарк и готова заплакать... Да, а на работе намечен выезд на природу и сотрудницы очень рассчитывают на вашу мужскую силу и транспорт. Отказываете в трех случаях - становитесь ненадежным и не оправдывающим ожиданий мужчиной, сыном, отцом... Бывает такое? Но если у вас репутация "сурового и твердого мужчины, самостоятельно ставящего задачи и последовательно и эффективно их решающего", претензий к вам будет гораздо меньше.
13 мар 2015, 01:27, Павел писал(а): А что, просто быть НОРМАЛЬНЫМ нельзя

Про "нормального" обсуждали здесь
Пламень
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1316

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 251
Спасибо получено: 565 раз в 326 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Елена
 

Медали: 10
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (3) За первое место в конкурсе (1) За второе место в конкурсе (2)
За третье место в конкурсе (2)
       


За это сообщение пользователю Пламень "Спасибо" сказали: A®ian

Re: Как правильно обижать девочек

Сообщение Пламень » 14 мар 2015, 14:02

13 мар 2015, 01:27, Павел писал(а): Живёт в Калифорнии один человек и работает. Работает как умеет, как его научили.

Павел,  какое отношение место жительства человека имеет отношение к обсуждаемым вопросам? А если б он жил в Петербурге, его взгляды бы вам больше понравились?
И еще. Вопросы веры в Бога в данной статье не затрагивались вообще.
Вы же при решении математических задач не относитесь с подозрением к арабским цифрам только потому, что их придумали сторонники ислама?

Понятно, что "воспитание мальчиков по отношению к девочкам с точки зрения христианства" существует, но реализуется оно в чистом виде в очень немногих семьях, как мне кажется.
Кстати, хорошая тема для какой-нибудь курсовой работы.
Пламень
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1316

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 251
Спасибо получено: 565 раз в 326 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Елена
 

Медали: 10
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (3) За первое место в конкурсе (1) За второе место в конкурсе (2)
За третье место в конкурсе (2)
       


За это сообщение пользователю Пламень "Спасибо" сказали: A®ian

Вернуться в Дети - наше всё!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8