Рейтинг@Mail.ru
Чем отличается Иисус Умерший от Иисуса Воскресшего? • Вопросы богословия

Чем отличается Иисус Умерший от Иисуса Воскресшего?


Интересуемся канонами и догматами Православной Церкви, повышаем свою грамотность в области апологетики, церковной археологии, библеистики, сравниваем и сопоставляем основы различных вероучений, тем самым расширяя свой кругозор.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Чем отличается Иисус Умерший от Иисуса Воскресшего?

Сообщение SergVLZ » 17 дек 2015, 14:38

Ан_дрей, скажу свое видение, с точки зрения православного христианина, обывателя, не историка и не богослова. Господь основывает Церковь, Святую Соборную Апостольскую, которую врата ада не одолеют во век. Идут столетия, действует апостольская приемственность, проходят Вселенские Соборы, утверждаются догматы. Далее одна поместная часть Церкви, из жажды влавствовать, отпадает, назначает "непогрешимого" наместника, набирает политическое и экономическое могущество. В последствии от нее отпадает еще часть и уж та часть дробится на несчитанные части.
Но Святая Соборная Апостольская Церковь, основанная бессменным её Главою, единым безгрешным Иисусом Христом, никуда не делась и не денится до скончания век, об укреплении Её эта молитва. У нас в стране Её именуют Православной, в Греции Ортодоксальной, суть одна.
Если я не прав прошу Вас Андрей, Вас братья и сестры поправьте меня.
Спаси Господь !
SergVLZ
СТАРОСТА
СТАРОСТА


Профиль

Сообщения: 97

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 78
Спасибо получено: 54 раз в 33 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


За это сообщение пользователю SergVLZ "Спасибо" сказали: A®ian

Re: Чем отличается Иисус Умерший от Иисуса Воскресшего?

Сообщение о. Никифор » 17 дек 2015, 14:54

Таких как Андрея задевает чистота и неизменность православной веры и это неудивительно. На протяжении всей истории христианской церкви, начиная со святых апостолов были люди желающие стать выше апостолов. Прочитайте житие апостола Павла о его споре с христианами-иудеями, требовавших от него признания необходимости обрезания христиан-язычников и исполнении последними предписании закона Моисеева. Или спора апостола Павла с христианами из Коринфа. Из чего становится очевидным, что объединение христиан святой апостол видел исключительно на единстве вере христиан. Нам же предлагают объединение не по принципу апостола, не по вере, а по принципу "всеобщей любви и мира". Нет этого в Евангелие. Нет этого в истории церкви, когда столетиями церковь отстаивала свои догматы, отделяя правое вероучение от ложного, и произносила анафемы на еретиков.
о. Никифор
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ


Профиль

Сообщения: 350

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 98
Спасибо получено: 256 раз в 143 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: о. никифор
 

       


За это сообщение пользователю о. Никифор "Спасибо" сказали: A®ian

Re: Чем отличается Иисус Умерший от Иисуса Воскресшего?

Сообщение о. Никифор » 17 дек 2015, 15:06

Андрей, какими бы Вы не прикрывались высокими идеями любви и единства, Вам не удастся разделить нас. Ваша миссия на этом форуме не будет иметь успеха. Вам не удастся разделить своими фантазиями наше единство и любовь, в основе которых лежит единая вера во Христа Иисуса, Его святых Апостолов и святых отцов церкви.
о. Никифор
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ


Профиль

Сообщения: 350

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 98
Спасибо получено: 256 раз в 143 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: о. никифор
 

       


За это сообщение пользователю о. Никифор "Спасибо" сказали: A®ian

Re: Чем отличается Иисус Умерший от Иисуса Воскресшего?

Сообщение Ан_дрей » 17 дек 2015, 16:09

17 дек 2015, 13:16, Суровый грешник писал(а): Тогда лучше создать новую, не богословскую тему , и обменяться мнениями о том на пример ,почему верующим людям не достаточно веры в Бога для общего объединения.


Есть ли разница между верой в факт существования Бога и верой в Бога, который имеет план для каждого человека? С моей точки зрения - есть. И это тема богословская.
Не знаю какого я вероисповедания, но знаю, что
Бог тебя любит! ...и я, как умею...
Ан_дрей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 506

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 47
Спасибо получено: 91 раз в 62 сообщениях

Вероисповедание: католик
Реальное имя: Андрей
 

       


Re: Чем отличается Иисус Умерший от Иисуса Воскресшего?

Сообщение о. Никифор » 17 дек 2015, 16:12

Как бы Вам не было противно и неприятно, но я скажу, что Православная Церковь - это единственная христианская вера, сохранившая правое и спасительное вероучение о Боге - Троице и Богочеловеке, Церкви и спасение людей. Все остальные христианские церкви тем или иным способом исказили евангельскую истину. Вы называете себя католиком, но при этом ни разу не говорите о крахе католического мира в Европе. Не говорите, почему католическая церковь не сумела объединить вокруг себя христиан - европейцев (католиков, протестантов, христиан-сектантов) и дать достойный отпор исламскому засилью в Европе. Сегодня многие костелы проданы под мечети и клубы из-за отсутствия в них прихожан. В католической Европе число христиан уменьшается с каждым годом. Где Ваш хваленый принцип в деле? Почему Вы обращаетесь к "амбициозным православным христианам", учите их правилам единства, прежде всего, не наведя порядок в своей церкви. Почему за десятки лет в Волгограде не появилось больших и красивых костелов? Наверно, потому что не растет католическая община. Почему существующий костел не приведен в должное состояние? Наверно, потому что нет в нем должного единства среди его прихожан. И после всего этого Вы навязываете нам свои принципы единства. Вы хотите, что бы мы с вами в ближайшем будущем продавали православные храмы? Скажу более, именно благодаря тому, что мы сохраняем принцип объединения христиан по вере, вскоре православие станет объединяющей силой всех христиан мира.
о. Никифор
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ


Профиль

Сообщения: 350

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 98
Спасибо получено: 256 раз в 143 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: о. никифор
 

       


За это сообщение пользователю о. Никифор "Спасибо" сказали: Павел, Наталка

Re: Чем отличается Иисус Умерший от Иисуса Воскресшего?

Сообщение Ан_дрей » 17 дек 2015, 16:15

17 дек 2015, 14:06, о. никифор писал(а): в основе которых лежит единая вера во Христа Иисуса, Его святых Апостолов и святых отцов церкви.


.....В полемическом задоре вы нечаянно поставили в один ряд Бога Иисуса Христа и Его Апостолов и Его авторитетных священников. Или вы гораздо более радикальны и сами желаете добавить в Символ ...верую и в Апостолов и в святых отцов...?
Не знаю какого я вероисповедания, но знаю, что
Бог тебя любит! ...и я, как умею...
Ан_дрей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 506

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 47
Спасибо получено: 91 раз в 62 сообщениях

Вероисповедание: католик
Реальное имя: Андрей
 

       


Re: Чем отличается Иисус Умерший от Иисуса Воскресшего?

Сообщение Ан_дрей » 17 дек 2015, 16:37

17 дек 2015, 13:35, о. никифор писал(а): Господь не учил создам ЦерквИ, он пророчествовал: "…Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Мф.16:18).


.....Вы как будто читаете эти слова таким образом, будто Господь сказал, что создаст РПЦ свою и врата ада не одолеют её...

17 дек 2015, 13:35, о. никифор писал(а): «Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал. 1:8) А Андрей требует.


.....вы как будто утверждаете, будто бы Павел говорит, что если кто будет говорить что не указано в вероучении РПЦ - тому анафема... Теперь я понимаю причину вашей ошибки. Видите ли, Павел Говорит о благой вести, которая коротка, исчерпывающа и основополагающа. Что Человек сам не может сделать себя достойным Царствия небесного, поэтому Бог воплотился в Иисусе Христе и принеся себя в жертву, был убит, умер и воскрес, чем сделал нас достойными Его вечного царства. Поэтому кто будет говорить, что он не Бог, или как Бог, или что не умер, или не воскрес, или что царство небесное человек может заслужить сам... ТОМУ анафема. Всё, что говорил я - согласно с благой вестью.

17 дек 2015, 13:35, о. никифор писал(а): забыли, что церковь надставляет Дух Святой!


......Не забыл Но вы, видимо ставите знак = между Духом Святым и РПЦ. Я же думаю, что все существующие сейчас церкви под Духом Святым прыгают как необъезженные кони впервые под седлом. Да и я наверняка такой же.
Не знаю какого я вероисповедания, но знаю, что
Бог тебя любит! ...и я, как умею...
Ан_дрей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 506

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 47
Спасибо получено: 91 раз в 62 сообщениях

Вероисповедание: католик
Реальное имя: Андрей
 

       


Re: Чем отличается Иисус Умерший от Иисуса Воскресшего?

Сообщение A®ian » 17 дек 2015, 16:39

 !!!  АДМИНИСТРАТОРСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Ан_дрей,  и на этом всё... Второе предупреждение и бан на месяц.
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Чем отличается Иисус Умерший от Иисуса Воскресшего?

Сообщение о. Никифор » 17 дек 2015, 16:40

А Вы что не знаете отношения православных людей к святым? Так узнайте. И не смешите нас своим неофитством. Расскажите лучше нам, почему до сих пор Ваши необыкновенные принципы не работают в католической церкви и, в частности, в волгоградской католической общине.
о. Никифор
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ


Профиль

Сообщения: 350

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 98
Спасибо получено: 256 раз в 143 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: о. никифор
 

       


Re: Чем отличается Иисус Умерший от Иисуса Воскресшего?

Сообщение о. Никифор » 17 дек 2015, 16:45

Теперь уже через месяц.
о. Никифор
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ


Профиль

Сообщения: 350

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 98
Спасибо получено: 256 раз в 143 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: о. никифор
 

       


Вернуться в Вопросы богословия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3