Рейтинг@Mail.ru
Бог Ветхого и Нового завета • Священное Писание

Бог Ветхого и Нового завета


Изучение Священного Писания является неотъемлемой частью жизни каждого православного христианина. Обсуждаем сложные и непонятные места Ветхого и Нового Завета, их толкование с опорой на предания Святых Отцов, а также с точки зрения представителей иных конфессий.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Бог ветхого и нового завета

Сообщение Оля » 06 авг 2013, 16:14

Василий, спасибо вам огромнейшее. то что вы говорите очень понятно.

Мне просто все ж очень грустно, что вот так вот с Тигром получилось. я не к тому, что кто-то виноват или еще чего в подобном роде. А, вот, понимаете, мы ж все люди, и почему так сложно найти хотя б одну масепусенькую точку соприкосновения и на этом разговор и построить. Такой разговор, чтоб просто поговорить и порадоваться, что все мы люди; и как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. Нет же ж надо переругаться.
Я, конечно, женщина и не мне говорить о чем либо важном, существенном и значимом. Не мне серьезные вопросы решать. Это все понятно. И я очень "за", что именно все так. Но просто грустно и все. Просто я искренне и очень хочу, чтоб жили мирно и дружно, чтоб любовь и уважение, а не склоки и передряги. Эххх..... Грустно. очень грустно :cry:
Оля
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ


Профиль

Сообщения: 1276

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 429
Спасибо получено: 141 раз в 119 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Бог ветхого и нового завета

Сообщение Walker34 » 06 авг 2013, 16:31

Offtopic:
Оля писал(а):Нет же ж надо переругаться


Да никто, в общем-то, не ругался - мне просто изначально тяжело с цитатниками общаться: я тоже прочитал массу книг, но если я начну приводить выдержки из них, пусть даже и в контексте беседы, собеседник из меня будет абсолютно никакой. Ведь важно не то, что человек прочитал или сказал, а то, как это согласуется с вашими представлениями о предмете обсуждения, как эти сведения помогли сделать этот мир лучше, насколько это приблизило вас к Богу.

Оля писал(а):Просто я искренне и очень хочу, чтоб жили мирно и дружно, чтоб любовь и уважение, а не склоки и передряги


Этого все хотят, но покуда это есть мечта (которую нельзя достичь в силу идеальной её составляющей), а не цель всех и вся, не принимайте всё настолько близко к сердцу - так, попереживали минут 15 и всё, дальше делать в этой жизни что-то действительно полезное и нужное людям. :-)
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Бог ветхого и нового завета

Сообщение Оля » 06 авг 2013, 16:38

Василий, спасибо вам огромнейшее за поддержку и заботу. Крайне важно, ценно и приятно. Честно.

Я, Василий, вас прекрасно понимаю. Сама тонны читала и конечно ж абсолютно не помню кто и где чего написал. Но есть же ж и те которые, нууу не могут они вот так вот вольно и свободно отбрасывать чужие мысли и потом выдавать свои. Нуу. вот так вот некоторые люди устроены, что им легко и просто запомнить цитату. Вот я таким похвастаться не могу. Нет, я не выступаю в защиту Тигра. Не о том речь сейчас. Я просто хочу сказать, что где ж наша любовь?? Где наша христианская любовь?? Коль мы ополчились на человека в том числе и потому. что он цитатами сыплет, а своего мнения не выдает? Согласитесь. Василий, что это как-то не по христиански.

Хотя, Василий, может вы и правы, что это просто все мои переживания. нуу и что не надо уж так сильно переживать.
Оля
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ


Профиль

Сообщения: 1276

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 429
Спасибо получено: 141 раз в 119 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Бог ветхого и нового завета

Сообщение Walker34 » 06 авг 2013, 16:53

Offtopic:
Оля писал(а):Я просто хочу сказать, что где ж наша любовь?? Где наша христианская любовь??


Хотя бы в долготерпимости - я изначально чуял, что дело кончится тем, чем кончилось, - и в отсутствии инквизиции. :-) Впрочем, это, конечно, всё отвлечённо.

Оля писал(а):Коль мы ополчились на человека в том числе и потому. что он цитатами сыплет, а своего мнения не выдает?


Мы не ополчились на самом деле. Могу ещё раз подчеркнуть: у нас форум. Хочется блеснуть эрудированностью - велкам на форум того же о. Андрея.
Относительно себя, я всего лишь просил уменьшить количество цитируемого текста с отражением того, что автор, собственно, хотел сказать вышеприведённым фрагментом. Вполне себе человеколюбиво и безобидно - во всяком случае, ничего "такого" оскорбительного или неправильного я в свои просьбы не вкладывал. Но дело ж кончилось тем, что наш безвременно покинувший форум собеседник стал выдавать собственное понимание того или иного фрагмента Евангелия как непреложную истину...
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Бог ветхого и нового завета

Сообщение Оля » 06 авг 2013, 16:58

Долготерпение?? Да. Василий, вы правы. Если долготерпение, то это по христиански :s: а во всем остальном вам лучше видней чем мне. буду полагаться на ваше мнение, если можно, конечно :)
Оля
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ


Профиль

Сообщения: 1276

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 429
Спасибо получено: 141 раз в 119 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Вернуться в Священное Писание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6