Рейтинг@Mail.ru
Последние слова Иисуса или о нестыковках в Евангелиях. • Священное Писание

Последние слова Иисуса или о нестыковках в Евангелиях.


Изучение Священного Писания является неотъемлемой частью жизни каждого православного христианина. Обсуждаем сложные и непонятные места Ветхого и Нового Завета, их толкование с опорой на предания Святых Отцов, а также с точки зрения представителей иных конфессий.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Последние слова Иисуса или о нестыковках в Евангелиях.

Сообщение Владимир Кошкин » 27 дек 2013, 04:58

Отец Никифор, а на мой вопрос ответите? (3-е сообщение темы).
Простите меня, братья и сестры. Благослови вас Господь.
Владимир Кошкин
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ


Профиль

Сообщения: 495

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 101
Спасибо получено: 29 раз в 19 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Последние слова Иисуса или о нестыковках в Евангелиях.

Сообщение Михайлов Сергей » 27 дек 2013, 11:02

Пончик писал(а):Нашёл нестыковочки в Евангелиях, относящиеся к последним словам Иисуса. Прокомментируйте, кто сможет и объясните мне, какие же слова были последними.

Ничего не понял (простите). Ведь этот вопрос даже у ребенка не должен бы был вызывать никаких недоумений кажется... Говоря о тех или иных слова Иисуса Христа в Евангелии как о последних, одни приводят одни слова Богочеловека, как последние, а другие - другие, просто умалчивая о тех словах что были сказаны Иисусом - после.
К примеру перед смертью я скажу (или напишу) последнее мое слово. А потом поговорю еще и с женой или с сыном к примеру. И что написанное или сказанное мною последнее слово перестанет после разговора с женой или сыном быть последним? Конечно не станет.

Замечание что якобы; (Толкование блаженного Феофилакта Болгарского в этом месте содержит ошибки: у него сказано, что Иуда целовал Иисуса в темноте, а там не могло быть темноты - люди пришли с фонарями и светильниками) вообще не выдерживает никакой критики. Ведь фонари не солнце, они не способны темноту рассеять полностью. Даже день может стать темным, перед грозой например.
Прежде чем винить кого-либо в ошибке, не мешало бы перед подобными обвинениями - подумать о простейшей логике.
Где нет плача о себе - там НИЧЕГО нет
Михайлов Сергей
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 342

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 151
Спасибо получено: 147 раз в 91 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Сергей
 

Медали: 1
За заслуги 3 степени (1)
       


За это сообщение пользователю Михайлов Сергей "Спасибо" сказали: Боярин, о. Никифор

Re: Последние слова Иисуса или о нестыковках в Евангелиях.

Сообщение Владимир Кошкин » 28 дек 2013, 02:06

Согласно простейшей логике значительное количество фонарей и светильников в ночной темноте сад освещает. Темнота, конечно, не была рассеяна полностью, но всё равно там светло было.
Простите меня, братья и сестры. Благослови вас Господь.
Владимир Кошкин
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ


Профиль

Сообщения: 495

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 101
Спасибо получено: 29 раз в 19 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Вернуться в Священное Писание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5