Рейтинг@Mail.ru
Как устроить интимную жизнь в браке? • Семейные проблемы

Как устроить интимную жизнь в браке?


Семья как социальный институт. Говорим о церковном и гражданском браке, проблемах становления и сохранения семьи, обсуждаем правовую защиту семьи и детства.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Правила форума
Обсуждаем семейные проблемы, ищем пути выхода из них.

Как устроить интимную жизнь в браке?

Сообщение Erik » 29 окт 2018, 20:15

Как устроить интимную жизнь так, чтобы она укрепляла брак, а не разрушала его? Мой хороший товарищ надумал жениться. Он, имел опыт общения с противоположным полом, но на такой серьезный шаг - оформление отношений - решился в первый раз.С помощью интима возможно ли укрепить отношения, но невозможно их разрушить? Приведу в пример моего товарища, отношения строились по принципу: муж пришел с работы, поругался с женой, потом они бурно примирились, и на следующий день все повторялось. Ни о какой работе над отношениями речи не шло, секс стал для них стандартным выходом из неудобного положения. Но вот она забеременела. Беременность проходила не слишком хорошо, в какой-то момент ей даже пришлось лечь на сохранение (во многом потому, что мириться было нужно, а кроме как через постель они этого делать не умели). После рождения ребенка ей тоже было нельзя, причем продолжительное время, а взаимных претензий накопился целый вагон. Что мы имеем в сухом остатке? Очередную мать-одиночку.
St. Nikolaus-Kathedrale
Seidenstr. 69 70174 Stuttgart Deutschland Tel: +49 (0)711/22 11 55
Erik
ПОСЛУШНИК
ПОСЛУШНИК
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 47

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Германия
 
 
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 8 раз в 8 сообщениях

Вероисповедание: не определился
Реальное имя: Erik
 

       


Re: Как устроить интимную жизнь в браке?

Сообщение Slicky » 02 ноя 2018, 03:43

Странный вопрос. Приведенный вами пример какбэ намекает, что полноценные отношения вообще и брак в частности строятся не только на сексе.
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Как устроить интимную жизнь в браке?

Сообщение Павел » 09 ноя 2018, 22:05

02 ноя 2018, 03:43, Slicky писал(а): брак в частности строятся не только на сексе

Да нет, всё нормально и это рабочий процесс, когда молодые мирятся в тесном прикосновении друг к другу ведь так они становятся одним целым. Это схоже например с тем когда трое мужиков выпивают вместе, доводя себя до свинячего состояния и проверяют свою дружбу контрольной фразой--"ты меня уважаешь?".
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Как устроить интимную жизнь в браке?

Сообщение Slicky » 13 ноя 2018, 10:33

10 ноя 2018, 05:05, Павел писал(а): Да нет, всё нормально и это рабочий процесс, когда молодые мирятся в тесном прикосновении друг к другу ведь так они становятся одним целым.
Я не говорил, что это ненормально, я говорил о другом.

10 ноя 2018, 05:05, Павел писал(а): Это схоже например с тем когда трое мужиков выпивают вместе, доводя себя до свинячего состояния и проверяют свою дружбу контрольной фразой--"ты меня уважаешь?".
Омерзительно.
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Как устроить интимную жизнь в браке?

Сообщение Agatochka » 16 ноя 2018, 08:58

Erik,  чисто потребительское отношение мужчины к женщине наблюдается в этой истории.
Ведь есть пути решения.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Вернуться в Семейные проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3