Рейтинг@Mail.ru
Удивительные священники. • О форуме

Удивительные священники.


Обсуждаем форум "Царицын Православный", вносим предложения по улучшению его деятельности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Правила форума
Этот раздел для обсуждения форума и его возможностей. Здесь можно вносить свои предложения по улучшению внешнего вида и внутреннего содержания.
Администрация Форума просит всех принять активное участие в жизни Форума!

Re: Удивительные священники.

Сообщение Рихард Зорге » 15 июл 2013, 08:55

Удивлённый писал(а):Я удивляюсь с монастырского форума.

Не вы один удивляетесь. Эта тема регулярно всплывает на форуме.
в этом году viewtopic.php?f=5&t=912
в прошлом году viewtopic.php?f=5&t=45
Оля писал(а):священству времени на все не хватает.

Любви к ближним священству не хватает и немного совести.
Рихард Зорге
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 146

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Япония
 
 
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 38 раз в 24 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Удивительные священники.

Сообщение Валентин » 15 июл 2013, 18:08

Мне тут и без священников интересно. Очень хорошая команда и теплая атмосфера. Священникам пусть будет стыдно и обидно, что такое полезное для всех общение проходит без них.
Валентин
СТАРОСТА
СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 79

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Европейский Союз Европейский Союз
 
 
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 29 раз в 17 сообщениях

Вероисповедание: атеист
Реальное имя: Валентин
 

       


Re: Удивительные священники.

Сообщение o.Siluan » 15 июл 2013, 20:13

Удивлённый,  спасибо за вопрос.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: Удивительные священники.

Сообщение KOleg » 15 июл 2013, 22:47

Удивлённый писал(а):Патриарх Кирилл сказал священникам следующее:
«Блоги, социальные сети — все это дает новые возможности для христианского свидетельства. Не присутствовать там — значит расписаться в собственной беспомощности и нерадении о спасении собратьев. Сейчас, когда к церковной жизни в социальных медиа проявляется огромный интерес, пусть и не всегда здоровый, наш долг — обратить его во благо, создать условия для того, чтобы молодежь знала о Христе, знала правду о жизни людей церкви».


Кроме того Патриарх Кирилл сказал и следующее: "Многие монахи поступают, на мой взгляд, совершенно неразумно: с одной стороны, они уходят из мира, чтобы создать благоприятные условия для спасения, а с другой стороны - берут свой мобильный телефон и начинают входить в интернет, где, мы знаем, множество греховного и соблазнительного, ... Когда монах берет в руки мобильный телефон, чтобы войти в интернет, не должен ли он подумать, а стоит ли ему вообще в монастыре находиться?" Источник

Удивлённый писал(а):Я удивляюсь с монастырского форума. Ни одного иеромонаха не увидел.

Ну и откуда тут иеромонахи возьмутся?
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


За это сообщение пользователю KOleg "Спасибо" сказали: Олюшка

Re: Удивительные священники.

Сообщение Александр Сергеевич » 15 июл 2013, 23:47

KOleg писал(а):" Источник

как то не внушает доверия сей источник.
не говоря уже о том что полностью слова Патриарха не приведены - а лиш вырвана часть из контекста.
свидетели иеговы тоже Библию цитируют - вырывая цитаты из контекста.
(не так давно подобный источник про Анищенко писал - http://putinportal.ru/novosti-o-vvputin ... erkov.html и обсуждали мы сию утку сдесь - viewtopic.php?f=34&t=487&hilit=%D0%9E%D0%BD%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE#p6526.)

ну не нравится видимо комуто активность Церкви в тч и в нете....
"Не требуй от других совершенства, не ищи правды у них. Требуй только от себя и поймешь, как всем трудно".
Схиархимандрит Серафим Романцев
Александр Сергеевич
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2831

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 529
Спасибо получено: 553 раз в 404 сообщениях

День Ангела: 30- 4- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Александр
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За заслуги 2 степени (1)
       


Re: Удивительные священники.

Сообщение o.Siluan » 16 июл 2013, 07:13

Валентин писал(а):Мне тут и без священников интересно.

Они будут.
KOleg писал(а):монахи поступают

За собой следите, как бы вам не упасть... Любите "вы" (миряне) смотреть, как монахи падают и вместо того чтобы искренно сочувствовать и молить Бога о милости к себе, вы словно специально зло желаете. Ни когда не верьте слухам, особенно когда они произрастают в церковной среде.
KOleg,  вас словно обидел кто из малых.
Александр Сергеевич писал(а):полностью слова Патриарха не приведены

Вот и я о том же. Странное явление, обычно, когда что то слышишь, то не веришь сходу, а идёшь к первоисточнику и у него спрашиваешь. А так одни лишь пустые волнения не приносящие пользы, не для души и не для ума.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: Удивительные священники.

Сообщение Оля » 16 июл 2013, 07:24

o.Siluan писал(а):За собой следите, как бы вам не упасть... Любите "вы" (миряне) смотреть, как монахи падают и вместо того чтобы искренно сочувствовать и молить Бога о милости к себе, вы словно специально зло желаете. Ни когда не верьте слухам, особенно когда они произрастают в церковной среде.
KOleg,  вас словно обидел кто из малых.



отец Силуан, вы ж хорошо то знаете, что "От переизбытка сердца вашего говорят уста ваши" (нуу, или как-то так).

Что ж хочу сказать??? что люди они просто люди? или что в трудную минуту мало кто руку подаст? или что зло, злоба были, есть и будут? и что во свем этом как-то надо жить? причем жить так, чтоб злобу не творить и не прогневляться на ближнего, а прощать, прощать, прощать.

Я не знаю, мне искренне жаль, что люди вот так вот друг с другом общаются, что как-будто нельзя как-то иначе, без наездов и взаимных претензий. Очень мне жаль того :cry:

А еще, я очень сильно гневаюсь. Гневаюсь на мирян: очень много:"Вот священство то, вот священство это, а монахи, монахи они вообще ...." И хоть бы кто-нибудь задумался о том, что лично сделал для того, чтоб священники и монахи могли молиться. Ведь для этого как минимум время надо. Молиться, между прочим, за нас. Чтоб мы с вами, мирские люди, могли жить в мире и спокойствии. Мне стыдно, что я ни разу такого не услышала.
Вот почему, почему нельзя начать с себя?? Почему всегда кто-то другой виноват, но не я?? А, ведь, так ничего не изменить. Это тупик, когда кто-то, но не я.
Оля
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ


Профиль

Сообщения: 1276

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 429
Спасибо получено: 141 раз в 119 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Удивительные священники.

Сообщение Bubo » 16 июл 2013, 08:36

Рад
Оля писал(а):Что ж хочу сказать??? что люди они просто люди? или что в трудную минуту мало кто руку подаст? или что зло, злоба были, есть и будут? и что во свем этом как-то надо жить? причем жить так, чтоб злобу не творить и не прогневляться на ближнего, а прощать, прощать, прощать. Я не знаю, мне искренне жаль, что люди вот так вот друг с другом общаются, что как-будто нельзя как-то иначе, без наездов и взаимных претензий. Очень мне жаль того А еще, я очень сильно гневаюсь. Гневаюсь на мирян: очень много:"Вот священство то, вот священство это, а монахи, монахи они вообще ...." И хоть бы кто-нибудь задумался о том, что лично сделал для того, чтоб священники и монахи могли молиться. Ведь для этого как минимум время надо. Молиться, между прочим, за нас. Чтоб мы с вами, мирские люди, могли жить в мире и спокойствии. Мне стыдно, что я ни разу такого не услышала.Вот почему, почему нельзя начать с себя?? Почему всегда кто-то другой виноват, но не я?? А, ведь, так ничего не изменить. Это тупик, когда кто-то, но не я.

Уже ради одного этого текста форум имеет право на существование! Добрый человечек Оля, как хорошо, что вы есть!
А еще простите меня за то,
Оля писал(а):что люди вот так вот друг с другом общаются, что как-будто нельзя как-то иначе, без наездов и взаимных претензий.

ведь это и про меня...

Слава Богу за все!
"Для христианина огромная отрада сознавать, что в недрах Святой Троицы бьется человеческое сердце!"
Владимир Николаевич Лосский
Bubo
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 522

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград, захожанин храма прп. Сергия Радонежского
 
 
Cпасибо сказано: 167
Спасибо получено: 284 раз в 153 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Вадим
 

Медали: 4
За развитие Форума (1) Приз "Выбор Форума" (1) За первое место в конкурсе (2)
       


За это сообщение пользователю Bubo "Спасибо" сказали: Оля

Re: Удивительные священники.

Сообщение o.Siluan » 16 июл 2013, 08:53

Оля,  решение проблемы болтовни или осуждения уже давно прописано святыми отцами Церкви. Миряне не должны читать книги предназначенные для монашествующих, равно как и письма. Достаточно для человека смотреть в свою "тарелку" раз уж не способен человек понести, принять иного человека. Всё просто. "Я не лезу ни в чью душу и вы, будьте так любезны, не лезьте в мою" (принцип), совершенно вам не знакомую и сокрытую, ведомую только Творцу и слушателю стонов и воздыханий. И Он будучи способный видеть сердце человека, способный принимать "тебя", пусть сам даст отцовский, любящий совет душе. А вы же, как говорит святоотеческая мудрость, если видишь, что брат твой согрешает, накрой его мантией и иди молись за него и за себя и помни своё "последнее", дабы не пасть тебе.
А по поводу участие священнослужителей на площадке форума, мы уже давно трудимся на этой почве и призываем, но видимо ещё не пришло время. Пусть Господь каждому даст по его сердцу без исследования.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


За это сообщение пользователю o.Siluan "Спасибо" сказали: Оля

Re: Удивительные священники.

Сообщение ЖизнЯ » 16 июл 2013, 09:23

o.Siluan писал(а):Любите "вы" (миряне) смотреть, как монахи падают и вместо того чтобы искренно сочувствовать и молить Бога о милости

увы так и есть,и правда как будто ждут что бы кто оступился :(
Оля писал(а):Вот почему, почему нельзя начать с себя??

все верно.Если начать с себя то вопросы к другим отпадут сами по себе.Просто не будет времени перетирать жизнь других.
o.Siluan писал(а):А по поводу участие священнослужителей на площадке форума, мы уже давно трудимся на этой почве и призываем, но видимо ещё не пришло время

Уверена,что все получится у Вас.
Форум жив.И это главное.Не знаю кому как а мне нравится тут.Знакомым тоже ркомендую посетить его.Спасибо всем кто основал и поддерживает форум {b|
ЖизнЯ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1480

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 641
Спасибо получено: 254 раз в 193 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За первое место в конкурсе (1)
       


За это сообщение пользователю ЖизнЯ "Спасибо" сказали: A®ian, Оля

Вернуться в О форуме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5