Рейтинг@Mail.ru
Для чего вам нужен наш форум? • О форуме

Для чего вам нужен наш форум?


Обсуждаем форум "Царицын Православный", вносим предложения по улучшению его деятельности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Правила форума
Этот раздел для обсуждения форума и его возможностей. Здесь можно вносить свои предложения по улучшению внешнего вида и внутреннего содержания.
Администрация Форума просит всех принять активное участие в жизни Форума!

Для чего вам нужен наш форум?

Сообщение A®ian » 14 янв 2014, 02:00

Т.к. в конкурсе "Я в мире форума "Царицын Православный" фактически участвовала только Наталка, а тема для администрации очень важная, предлагаю просто поговорить о значении форума для каждого из его участников. Хотелось бы услышать ответы на простые вопросы:
Для чего нужен наш форум?
Какую пользу он приносит вам?
Что бы вы хотели видеть на форуме, а что для вас лишнее?
Можно задать себе и другие вопросы, относящиеся к деятельности форума и ответить на них.
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Для чего вам нужен наш форум?

Сообщение Михайлов Сергей » 14 янв 2014, 11:55

1) Для чего нужен наш форум?
2) Какую пользу он приносит вам?
.
Для меня лично, любой форум, не только ЦП - это творческая площадка.
Здесь я встречаюсь с будущими героями моих произведений (как отрицательными, так и положительными). Когда я это озвучиваю открыто: "я пришел изучить Вас", то на меня (бывает) обижаются. Когда я честно написал об этом Адриану, что я изучаю Ваш форум, то он проявил снисхождение и обиды - не высказал. Не часто, но на форуме бывает та самая точка зрения, которая для меня лично оказывается новой и крайне интересной, духовно полезной - я могу поучиться уму разуму. В такие дни я чувствую, что день прожит был мною - не зря...
К сожалению, духовно углубленное (на серьезном уровне) общение в сети встретить крайне-крайне сложно и это проблема не ЦП, а всей сети в целом, а вот упреков, подозрений в свой адрес и даже открытой неприязни, (не говоря уже о скрытой \сдерживаемой правилами форума\ неприязни) встретишь везде, ежедневно - и с избытком!
Бич современных православных форумов - поспешные выводы... клеймо подозрения в разных грехах и заблуждениях - лично на мне - ставят быстро...
Для меня как для автора своего сайта - важно чтобы меня читали. Но ссылками на мой сайт я не засоряю пространство своего активного интернет общения. Обычно открываю авторскую страничку и периодически там публикую (обычно новые свои материалы) с одной единственной ссылкой на свой сайт.
Посещаемость моего сайта - для меня важна, но это не является определяющим фактором моего общения в сети. Для меня важнее интересные, умеющие оригинально мыслить православные, но таких встреч бывает к сожалению мало. Большинство сообщений, что мне приходится читать - мне не приносят сокровенной радости, скорее наоборот печалят - потому что, отсутствие любви и единомыслия в вере - это к сожалению - сейчас везде печальная норма.

3) Что бы вы хотели видеть на форуме, а что для вас лишнее?
Я стараюсь со смирением принимать правила хозяев на форуме и особых требований к изменениям не иметь. Есть на некоторых форумах разделы для стеба и пустословия. Как я заметил, это весьма повышает посещаемость. Перемещают туда тех кому не терпится выпустить пар, оскорбить и разгромить своих оппонентов не ограничиваясь в выражениях, а также безнаказанно там флудить хоть сутками напролет. В таких разделах модератор честно предупреждает, зашли в этот подвальчик - на оппонентов не обижайтесь.
Я честно не знаю, нужен ли будет на ЦП вместо трольчатника - стебашник? Это на усмотрение совета админов форума. Для админа бывает удобнее вместо того чтобы чистить тему перевести ее в раздел пустословие, и админ отдыхает, считая что он сделал все возможное, а пустословие, колкости и насмешки друг над другом - плодятся в этом разделе - с благословения! Некоторые люди не могут без словесного наркотика, я их понимаю, но сам участвовать в пустословии и стёбе - не люблю, за крайне редкими, особыми исключительными случаями.
Где нет плача о себе - там НИЧЕГО нет
Михайлов Сергей
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 342

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 151
Спасибо получено: 147 раз в 91 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Сергей
 

Медали: 1
За заслуги 3 степени (1)
       


За это сообщение пользователю Михайлов Сергей "Спасибо" сказали: A®ian

Re: Для чего вам нужен наш форум?

Сообщение felis » 15 янв 2014, 18:22

Форум не только конкурсы. Да и не расстраивайтесь так, фотоработы вполне пользовались успехом, там были и обсуждения, и оценки. Просто не каждый, наверно, мог что-то выложить соответствующее параметрам (как я, например, и хотелось но увы).
Для чего он нужен мне? Я всматриваюсь через беседы форумчан на религиозный мир и пытаюсь делать выводы на дилеммы возникающие в моей голове. Может я и не активный участник, но активный читатель.
Пользу мне он принес уже, но это довольно личное. Просто знайте, что он для меня не бесполезен.
На форумах вообще-то не сижу и никогда не вела их, поэтому не могу сравнить с какими-либо другими или предположить что б еще хотелось. Отмечу, что нравится строгое правило все личностное - в ЛС. Относительная чистота тем облегчает и прочтение, и как-то держит (простите если резко звучит) дисциплину общения. Ну зачем, и вправду, нападать на сотоварищей по беседе? Тем более темпераментность в современной жизни дело привычное и иногда нужно ее куда-то прятать. :)
Что нравиться еще, так это возможность обратиться за советом к знающим людям. Ничто не мешает украдкой чиркануть сообщение и дождаться ответа, особенно радует что при этом не обязательно писать его вовсеувидение.
Может Вам стоит рассказать что Вы хотите увидеть на этом форуме? Активности, традиций, ответственности, может что-то особенное?
felis
СТАРШИЙ ПОСЛУШНИК
СТАРШИЙ ПОСЛУШНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 72

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 74
Спасибо получено: 35 раз в 26 сообщениях

День Ангела: 25.01.1987
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Татьяна
Skype: felislynx77
 

       


За это сообщение пользователю felis "Спасибо" сказали: A®ian, Михайлов Сергей

Re: Для чего вам нужен наш форум?

Сообщение Суровый грешник » 17 янв 2014, 01:11

А поговорить? :)
Ни чего не озадачивает лучше, чем неудобный собеседник.
Здесь часто приходится смотреть на привычное понимание с совершенно другой стороны и учиться рассуждению, не впадая в осуждение. :)
Изображение
Суровый грешник
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1548

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 316
Спасибо получено: 360 раз в 275 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Валентин
 

Медали: 5
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


За это сообщение пользователю Суровый грешник "Спасибо" сказали: Михайлов Сергей

Re: Для чего вам нужен наш форум?

Сообщение Павел » 17 янв 2014, 08:55

Михайлов Сергей писал(а):Здесь я встречаюсь с будущими героями моих произведений (как отрицательными, так и положительными). Когда я это озвучиваю открыто: "я пришел изучить Вас", то на меня (бывает) обижаются.

Offtopic: Вот это конечно просто откровение для меня. Не знаю как другим, но мне не хочется что бы меня изучал кто либо. Вам,Михайлов Сергей, я запрещаю использовать мой образ и материалы в своих будущих произведениях!
Не, ну это нормально?! Даже разрешения не спросил, а поставил перед фактом! Это хамство и не воспитанность по меньшей мере. Не хотелось конечно ругаться, но уж выходка совсем из ряда вон. Если бы ещё Ваши произведения были нормальными, но там же одна "чернуха" и депрессия. Ничего светлого. Всё. Да-а, испортил настроение на весь день.
Прошу прощения у всех за несдержанность.

По вопросам по форуму могу сказать, что для меня форум это общение. Хотелось бы побольше каких нидь конкурсов, которые вовлекают всегда много участников. Но что бы они были на религиозные темы желательно или по истории нашего края, которая очень богата малоизвестными фактами.
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


За это сообщение пользователю Павел "Спасибо" сказали: Михайлов Сергей

Re: Для чего вам нужен наш форум?

Сообщение felis » 17 янв 2014, 09:03

Offtopic: Сейчас вспомнила мультик про козленка, который всех считал. Так все зверушки возмущались, а выяснилось потом, что ничего страшного в этом и нет
felis
СТАРШИЙ ПОСЛУШНИК
СТАРШИЙ ПОСЛУШНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 72

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 74
Спасибо получено: 35 раз в 26 сообщениях

День Ангела: 25.01.1987
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Татьяна
Skype: felislynx77
 

       


За это сообщение пользователю felis "Спасибо" сказали: A®ian

Re: Для чего вам нужен наш форум?

Сообщение Михайлов Сергей » 17 янв 2014, 14:01

Павел писал(а): Вам,Михайлов Сергей, я запрещаю использовать мой образ и материалы в своих будущих произведениях!
Если бы ещё Ваши произведения были нормальными, но там же одна "чернуха" и депрессия. Ничего светлого. Всё.

Имя Павел Вы мне не можете запретить использовать... :) :) :)
Даже удивительно... и куда же это смотрели православные?! Теперь вот мою "чернуху" и депрессию можно купить в Т-Сергиевой лавре и в лучших православных интернет магазинах с грифом "рекомендовано к публикации издательским советом РПЦ".
Где нет плача о себе - там НИЧЕГО нет
Михайлов Сергей
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 342

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 151
Спасибо получено: 147 раз в 91 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Сергей
 

Медали: 1
За заслуги 3 степени (1)
       


Re: Для чего вам нужен наш форум?

Сообщение Кардиолог » 18 янв 2014, 18:12

Мне форум нужен для оперативного получения ответов на волнующие меня вопросы, которые относятся к православию. По аналогии с врачебной практикой, форум сродни консилиуму врачей. Одна голова хорошо, а две лучше.
Кардиолог
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 109

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено: 37 раз в 29 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


За это сообщение пользователю Кардиолог "Спасибо" сказали: Михайлов Сергей

Re: Для чего вам нужен наш форум?

Сообщение ОКОёмка » 18 янв 2014, 21:49

А мне форум помогает в моей профессиональной деятельности.
Многие активно обсуждаемые темы наталкивают на новые мысли,
дают идеи и импульс к действию. По некоторым высказываниям
форумчан я могу судить, что сейчас актульно, что обсуждается,
какие у людей читательские и социальные предпочтения, реакции
на многие события общественной жизни.
Мне хотелось бы видеть на форуме познавательные и образовательные
материалы по православию, особенно связанные с нашем краем.
Например, конкурсы, викторины, сценарии мероприятий, планы уроков,
подборки цитат и высказываний святых отцов на определенные темы.
У меня тоже есть чем поделиться.
Нужно, чтобы чувствовалось, что за форумом стоят живые люди, а православная
жизнь интересна и насыщена. Хорошая идея с использованием видео - например,
"Воскресные проповеди" или какие-либо "Православные беседы".
Нужна и какая-то новостная лента (или это выходит за рамки форума?).
Например, есть интересная тема "Новости православных приходов", но
почему-то слабо пополняется. А ведь так интересно, чем живут люди на местах.
У меня тоже есть новости о культурной, духовной и православной жизни
города и Волгоградской области, но часто не знаю, в какой теме их публиковать.
Иногда такие новости не требуют никакого обсуждения, просто передают интересные
факты и события.
ОКОёмка
СТАРОСТА
СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 79

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 74 раз в 37 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 1
За второе место в конкурсе (1)
       


За это сообщение пользователю ОКОёмка "Спасибо" сказали: Ариадна, A®ian, Михайлов Сергей

Re: Для чего вам нужен наш форум?

Сообщение A®ian » 18 янв 2014, 22:05

ОКОёмка писал(а):Нужно, чтобы чувствовалось, что за форумом стоят живые люди, а православная
жизнь интересна и насыщена.

Приходите завтра на встречу для живого общения с живыми людьми. Обсудим и конкурсы и викторины. Внимательно выслушаем предложения.
Но любая инициатива наказуема её исполнением. :wink:
ОКОёмка писал(а):Нужна и какая-то новостная лента (или это выходит за рамки форума?).

Новостная лента находится на сайте монастыря (см. в меню форума)
ОКОёмка писал(а):Например, есть интересная тема "Новости православных приходов", но
почему-то слабо пополняется. А ведь так интересно, чем живут люди на местах.

Не Вы первая, кого хочется спросить: "Сколько новостей вашего прихода Вы разместили?"
Всем хочется почитать, поговорить, но желающих активно поработать очень мало.
ОКОёмка писал(а):Иногда такие новости не требуют никакого обсуждения, просто передают интересные
факты и события.

Такие новости могут заинтересовать сайт "Волгоград Православный", главным редактором которого является Walker34.
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Вернуться в О форуме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1