Рейтинг@Mail.ru
Митинги оппозиции. • Беседка

Митинги оппозиции.


Открываем любые темы, не вписавшиеся в другие разделы форума. Флудим, шутим, общаемся в рамках установленных правил.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Правила форума
Здесь можно открывать любые темы, не противоречащие Правилам Форума.
Внимание! Темы могут быть удалены со всеми сообщениями в любой момент без предупреждения! Претензии по поводу удаления тем Администрация международного форума "Царицын Православный" не принимает!

Re: Митинги оппозиции.

Сообщение o.Siluan » 05 фев 2012, 17:04

Sovetnik писал(а):
o.Siluan писал(а):... Лично как по мне, не вижу ни одной кандидатуры, достойной. Посему делаю ставку на власть, которая ныне существует худо или бедно, но мы с ней уживаемся

Неоригинально - Достойных нет, значит выберу наименее недостойного.
Ваше право сделать ставку на "худо-бедно", мое право - право на уважение меня, как гражданина государства земного теми, кто сейчас рулит этим государством, теми, кого я или большинство, вопреки моему мнению, ЧЕСТНО выбрали "временно порулить".
Жаль, очень жаль, что пастыри становятся всё больше политиками, "менеджерами от религии", "президентами" Церквей, "директорами" приходов, "членами штабов" претендентов на "порулить", обосновывая это заботой о пастве своей.

Весьма интересно. Знаете, так же примерно рассуждали, когда в 1917 году пришли к власти коммунисты и церковь потряс раскол. Образовалась отколовшаяся часть Церкви "Зарубежники". Хотя на самом деле нужно было принять власть которая была попущенная Богом нам по нашим же грехам. Можно спорить и очень много говорить на тему политика и Церковь.
Sovetnik писал(а):Жаль, очень жаль, что пастыри становятся всё больше политиками, "менеджерами от религии", "президентами" Церквей, "директорами" приходов, "членами штабов" претендентов на "порулить", обосновывая это заботой о пастве своей.

Это камень в сторону патриарха?:) А если поразмыслить? Мне вот интересно, как бы вы поступали если бы были бы на месте как говорите "пастырей"? Вы бы наверное не согласились и не принимали власть. И конечно вы бы приняли на себя перед Богом ответственность за кровь пролившуюся в результате ваших "святых" решений. И последствий грядущих расколов в Церкви и обществе. Как думаете? Политика и Церковь, очень тяжкая ноша.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: Митинги оппозиции.

Сообщение Александр Сергеевич » 05 фев 2012, 17:26

вот по сему потому и не хотел видеть политики на данном форуме!
уж коли форум православный - то и хотелосьбы обсуждать и искать ответ как спастись самому и и если есть возможность помочь другому спастись
а судить и обсуждать не наше дело!
"Не требуй от других совершенства, не ищи правды у них. Требуй только от себя и поймешь, как всем трудно".
Схиархимандрит Серафим Романцев
Александр Сергеевич
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2831

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 529
Спасибо получено: 553 раз в 404 сообщениях

День Ангела: 30- 4- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Александр
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За заслуги 2 степени (1)
       


Re: Митинги оппозиции.

Сообщение o.Siluan » 05 фев 2012, 19:28

Александр Сергеевич писал(а):и не хотел видеть политики
Александр Сергеевич писал(а):хотелосьбы обсуждать и искать ответ

А у нас нет политики и мы не призываем и ни кого не убеждаем. Но мы обязаны понимать те процессе, которые происходят в Церкви и вне её. Как же мы сможем определить что есть добро, а что зло если не будем знать и как следствие понимать, различать? На кого можно надеяться? В таком случае нашим путником будет слепота и не рассудительность. Даже великий подвижник Антоний Великий говорил, что самая высшая добродетель это рассудительность.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: Митинги оппозиции.

Сообщение Walker34 » 05 фев 2012, 19:54

o.Siluan писал(а): Политика и Церковь, очень тяжкая ноша.


Согласен. Поэтому категорически против, когда одно начинает проникать в другое! Представителям и тех, и других больше заняться, что ли, нечем, как лобзаться в дёсны и мутить народ? Очень горько и непонятно видеть, что местные клирики, да и сам Патриарх всё больше влезают в большую политику.

Лично для меня ВВП - несомненное зло. Голосовать из-за полной бессмысленности этого занятия не пойду, но желающих голосовать буду увещевать делать это супротив вышеобозначенного субъекта.

P.S. И всё-таки дискутировать в рамках этого форума о политике - моветон на мой взгляд. Желающие могут сделать это в рамках тематических или общегородских форумов. Иначе модератору придётся попотеть...
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Митинги оппозиции.

Сообщение A®ian » 05 фев 2012, 20:32

o.Siluan писал(а):А у нас нет политики и мы не призываем и ни кого не убеждаем. Но мы обязаны понимать те процессе, которые происходят в Церкви и вне её.

И потому согласен с
Walker34 писал(а):И всё-таки дискутировать в рамках этого форума о политике - моветон на мой взгляд. Желающие могут сделать это в рамках тематических или общегородских форумов

Политическим самообразованием лучше заниматься самостоятельно и консультироваться у опытных политиков, а не здесь.
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Митинги оппозиции.

Сообщение A®ian » 05 фев 2012, 20:34

 A  АДМИНИСТРАТОРСКОЕ СООБЩЕНИЕ.

Тема закрыта!
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5