Рейтинг@Mail.ru
Михаил Задорнов и наше отношение к нему. • Беседка

Михаил Задорнов и наше отношение к нему.


Открываем любые темы, не вписавшиеся в другие разделы форума. Флудим, шутим, общаемся в рамках установленных правил.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Правила форума
Здесь можно открывать любые темы, не противоречащие Правилам Форума.
Внимание! Темы могут быть удалены со всеми сообщениями в любой момент без предупреждения! Претензии по поводу удаления тем Администрация международного форума "Царицын Православный" не принимает!

Re: Михаил Задорнов и наше отношение к нему.

Сообщение Суровый грешник » 03 ноя 2013, 14:20

Я тоже так думал! :)
Оказывается не всегда.
Сатирики, в отличии от юмористов, претендуют на высмеивание реальных, но не совсем явных вещей.
На пример иронизировать о "бухающем" Ельцине было, по всеобщему предположению, не далеко от истины.
Языческие и лингвистические заморочки преподносятся тоже как бы не очевидной. но реальностью

Короче, Задорнов вон какой, до чего докопался, а мы и не знали! :shock:
Изображение
Суровый грешник
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1548

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 316
Спасибо получено: 360 раз в 275 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Валентин
 

Медали: 5
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


Re: Михаил Задорнов и наше отношение к нему.

Сообщение Walker34 » 03 ноя 2013, 14:27

Суровый грешник писал(а):Короче, Задорнов вон какой, до чего докопался, а мы и не знали!


Мы, может быть, и знали, только вот не замечали - примерно такая же разница между "смотреть" и "видеть".
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


За это сообщение пользователю Walker34 "Спасибо" сказали: Суровый грешник

Re: Михаил Задорнов и наше отношение к нему.

Сообщение Пламень » 08 ноя 2013, 16:59

Нашла вполне спокойную, не "сатирически-юморную", а вполне рассудительную статью Михаила Задорнова.
"Над Канадой небо синее
...Впечатление первое: природа такая же, как у нас в Сибири, – клены, березы, ели, сосны, реки, озера... Если в России провести субботник, она станет похожа на Канаду, и наоборот – Канада станет похожа на Россию, если по ее полям, лесам и берегам озер разбросать гусеницы от поломанных тракторов, газовые трубы, не подошедшие по диаметру к газопроводу, запчасти от грузовых машин, бумажки, банки от пива...
...Если же отвлечься от профессии сатирика, я бы сказал, что в Канаде замечательно налажен быт: там бесплатное образование, бесплатная медицина, бесплатные детские сады. Канада – это улучшенная Америка. В то время как у нас в России все становится платным. Вообще, поговорив с местными в Канаде, я пришел к выводу, что у нас в России гораздо больше умных простых людей, а власти умнее в Канаде. Там невозможно, чтобы чиновник оформил на жену все предприятия, а сам декларировал небольшую зарплату и 3-комнатную квартиру в местном канадском Бибирево. Их правители заботятся о том, чтобы канадцам жилось лучше. " Все здесь

Мне понравилось. Так что, вполне возможно, что в человека стоит всматриваться, а не рубить с плеча по первому впечатлению.
Кстати, первое мое впечатление о нем, когда он только появился на телеэкранах, было :"Молодец, дядька!"
Пламень
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1316

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 251
Спасибо получено: 565 раз в 326 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Елена
 

Медали: 10
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (3) За первое место в конкурсе (1) За второе место в конкурсе (2)
За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Михаил Задорнов и наше отношение к нему.

Сообщение mshevtsov » 09 ноя 2013, 15:38

Вопрос понимаю как об отношении к творчеству Задорнова. А то к самому Михаилу Николаевичу мне трудно как-то относиться, не зная его лично. Хотя знаю, что он атеист. В общем, творчество его мне раньше было относительно приятно слушать, потом поскучнело, а потом стали попадаться его высмеивания христианской веры и в частности библейских историй.

    Вот этот ролик про евреев и Ветхий Завет мне не захотелось смотреть дольше 2-3 минут: http://youtu.be/zL_sdSpBAnY

    А этот, про интернет-церковь, тоже осилил только пролистать и закрыть: http://youtu.be/3rVyuQrkOwM

Вот и всё отношение, как будто мне больше нечем голову забить...
«Как благовонные ароматы, чем более трутся пальцами, тем более издают благовония, таково же действие и Писания: чем более стараешься входить в него, тем более находишь в нем сокровищ»
— Иоанн Златоуст (347—407)
mshevtsov
ТРУДНИК
ТРУДНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 26

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 7 раз в 5 сообщениях

Вероисповедание: баптист
Реальное имя: Михаил
 

       


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8