Рейтинг@Mail.ru
Канализационные люки. • Беседка

Канализационные люки.


Открываем любые темы, не вписавшиеся в другие разделы форума. Флудим, шутим, общаемся в рамках установленных правил.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Правила форума
Здесь можно открывать любые темы, не противоречащие Правилам Форума.
Внимание! Темы могут быть удалены со всеми сообщениями в любой момент без предупреждения! Претензии по поводу удаления тем Администрация международного форума "Царицын Православный" не принимает!

Re: Канализационные люки.

Сообщение KOleg » 10 ноя 2014, 01:14

Я что-то совсем не понял, что это за "убеждения" за которые дизайнер на костер собрался?
Я продолжу заниматься городским дизайном и готов пойти на костер за свои убеждения.

Развернуть
Он убежден, что будет заниматься городским дизайном? Так никто и не препятствует этим заниматься.
Может он обиделся, что его дизайн кому-то не понравился? :||||||:
Так нечего зацикливаться на одной теме!
Целая дизайн-студия не может выдумать ничего лучше вышеприведенных образцов? Дрянь-студия, однако!
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Канализационные люки.

Сообщение Slicky » 10 ноя 2014, 19:17

диакон Александр писал(а):Slicky, почему-то говоря про права меньшинств (национальных, политических, сексуальных), старательно забывают про права большинства.
Кто про них забывает-то? Просто если большинство считает своим правом подавлять меньшинство, это все-таки ненормально.

диакон Александр писал(а):В Европе даже увольняют за ношение креста, типа это оскорбляет религиозные чувства нехристиан
Вы предлагаете одним маразмом оправдать другой, типа "а чо у них вон!"? Этот бред с крестами, кстати, не по всей Европе, был один случай в Норвегии и прецеденты в Великобритании.

диакон Александр писал(а):Так вот, можно заявить что такие люки - ущемление прав воцерковлённого меньшинства и раздуть по этому поводу хороший скандал.
Что и было успешно сделано. Поздравляю.

диакон Александр писал(а):Что же до длины юбок - Вы отстали от жизни. Её давно замеряют, проверяют ношение женщинами (хорошо хоть не мужчинами! :) )платков. И это не в Москве, это в Европе.
Я в курсе. Опять-таки, Европа большая а мусульмане распоясались в Великобритании и Германии, насколько мне известно. Кстати, Москва географически - тоже Европа.

диакон Александр писал(а):Ведь давно известно - вакуум обязательно заполнится и если будете с радостью называть свое общество постхристианским, то скоро без всякой радости признаете его мусульманским.
Вы мне предлагаете выбирать из двух сортов... эээ... ммм... фанатиков? При этом, как я понял, подразумевается, что православные будут лучше? Не будут, так как:
диакон Александр писал(а):Там Вам будут и замеры юбок
Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин предложил выработать общероссийский дресс-код в открытом письме. Продолжает работать.

диакон Александр писал(а):а уж права секс-меньшинств... ну да, у них будет право выбирать, куда получить пулю - меж ушей сзади или меж ушей спереди.
Ведущий федерального канала Дмитрий Киселев в прямом эфире заявил, что геям "надо запретить донорство крови, спермы, а их сердца, в случае автомобильной катастрофы, зарывать в землю или сжигать. Как непригодные для продолжения чьей-либо жизни". Продолжает работать. Персоной нон-грата среди коллег не стал. Не менее чудесно высказался Иван Охлобыстин: "Я бы их всех живьем в печку запихал". Разумеется, Ванечка тоже продолжает сниматься, с ним никто не стал рвать контракты. Ванечка популярный и дорогой. Поддерживает их такое количество населения, что мне, например, жутко. Вы представляете, что будет, если все эти "хоругвеносцы" получат реальную власть?

диакон Александр писал(а):Хотите этому помочь - помогайте нападать на христианство.
Я всего лишь хочу, чтобы такие вещи, как уличный дизайн, определяли дизайнеры, а не православные активисты.
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Канализационные люки.

Сообщение Slicky » 10 ноя 2014, 19:37

Walker34 писал(а):Особенно показательны в его ЖЖ комментарии и комментаторы
В ЖЖ обычно показательны сами записи автора. Комменты причем вообще? Их не Тема пишет, а тысячи его подписчиков.

Walker34 писал(а):лексикон, общий уровень образования и тон высказываний
И это говорит человек, который в том же сообщении употребляет слова "Гейропа" и "глиномесы")) И Вы лично хотите, чтобы этого клоуна принимали всерьёз нормальные люди? Я пас.©

Walker34 писал(а):И если некто пытается прикрыть Конституцией свою фекальную инсталляцию
Где вы фекальную инсталляцию-то успели найти?

Walker34 писал(а):Очень печально, что Вы разницу не видите и не хотите понимать.
Потому что ее нет. Особо "духовные" люди видят вред в нейтральных предметах, сделанных для конкретной практической цели.

Walker34 писал(а):К слову, у Тёмы любимая привычка...
Не замечал за ним прям привычки. В любом случае - его журнал, в котором он высказывает свое мнение. Человеконенавистнических идей не высказывает, закон не нарушает.

Offtopic:
Walker34 писал(а):этого "добра" там валом
И... что?))

Walker34 писал(а):мне было бы глубоко индифферентны и толерантны их взаимоотношения, если бы они не лапали друг друга и не лобзались в дёсны у всех на виду, старательно комментируя погромче свои действия.
1) Надо полагать, целующиеся и обнимающиеся гетеросексуалы вас так же раздражают?
2) Вы полагаете, что сексуальная ориентация как-то связана с воспитанностью?
3) Кто вам мешал попросить их вести себя потише, или привлечь к решению вопроса стюардессу?
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Канализационные люки.

Сообщение A®ian » 10 ноя 2014, 19:43

Slicky писал(а):Кто про них забывает-то? Просто если большинство считает своим правом подавлять меньшинство, это все-таки ненормально.

Вы действительно так думаете или это утончённый троллинг? В светском демократическом обществе это называется немного иначе.
Вам не кажется, что у нас президентом стал Путин только потому, что на выборах большинство подавило меньшинство?
Slicky писал(а):Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин предложил выработать общероссийский дресс-код в открытом письме.

Про этого персонажа на форуме есть отдельная тема. Пожалуйста, найдите через расширенный поиск.
Slicky писал(а):Я всего лишь хочу, чтобы такие вещи, как уличный дизайн, определяли дизайнеры, а не православные активисты.

Согласен. Но с учётом мнения всех людей, дабы не обидеть кого-нибудь.
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Канализационные люки.

Сообщение Slicky » 10 ноя 2014, 19:43

KOleg писал(а):Целая дизайн-студия не может выдумать ничего лучше вышеприведенных образцов? Дрянь-студия, однако!
Вы много работ студии видели, чтобы так судить? Студия решила сделать именно так. Работа была долгой, будут ли делать новые крышки - неизвестно. Вот детальное описание того, как создавалось это оформление. Там приведены рассматриваемые варианты.
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Канализационные люки.

Сообщение Slicky » 10 ноя 2014, 19:59

Ариан писал(а):Вы действительно так думаете или это утончённый троллинг? В светском демократическом обществе это называется немного иначе.
Вам не кажется, что у нас президентом стал Путин только потому, что на выборах большинство подавило меньшинство?
Вне зависимости от выборов ядро конституционного права правовых государств составляют права человека: право на жизнь, справедливый суд, свободу передвижения и т.п. В том числе - "свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой" (ст. 28 Конституции РФ). Следовательно, каждый человек в правовом государстве имеет право не жить по религиозным нормам.

Ариан писал(а):Но с учётом мнения всех людей, дабы не обидеть кого-нибудь.
Согласен. Но "мнения всех людей" как раз никто и не спрашивал, вот в чем штука. Ни открытых дебатов, ни голосования не было.

Offtopic: Про отдельную тему я знаю, Охлобыстина упомянул в контексте.
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Канализационные люки.

Сообщение A®ian » 10 ноя 2014, 20:11

Slicky,  удручает, что вы путаете отца Иоанна с Всеволодом Чаплиным, о котором вы упомянули. :)
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Канализационные люки.

Сообщение Slicky » 10 ноя 2014, 20:17

Offtopic: Ну, описАлся, бывает. Пардоньте :)
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Канализационные люки.

Сообщение Walker34 » 10 ноя 2014, 20:36

Offtopic:
Slicky писал(а):В ЖЖ обычно показательны сами записи автора. Комменты причем вообще? Их не Тема пишет, а тысячи его подписчиков.


Вы такое высказывание про "каков поп - таков и приход" когда-нибудь слышали? Я пытался лет 5 назад читать Тёмин бред, токма мат меня от окружающих тинейджеров удручает, а когда им разговаривает глава такой "великой студии дизайна" - увольте.

Slicky писал(а):И это говорит человек, который в том же сообщении употребляет слова "Гейропа" и "глиномесы"


Да, и обаму я считаю мартышкой. И что с того? Вы как бы начинаете путать бизнес и медийность персонажа с моим личным оценочным суждением. Кроме того, если Вы решили обсуждать не саму проблему, а обсуждающих её, как тут любит делать ещё один мною глубоко уважаемый форумчанин, то уж будьте готовы к дискуссии на любимом и понятном Вами языке. ;)

Slicky писал(а):Где вы фекальную инсталляцию-то успели найти?


То есть, мне ещё надо транспарант "сарказм" и "абстрактность" вывешивать?!

Slicky писал(а):Особо "духовные" люди видят вред в нейтральных предметах, сделанных для конкретной практической цели.


Я не отношу себя к "особо духовным", равно как и вообще "духовным" персонажам. Но мне лично противно как Тёмино и его студии "творчество" в общем, так и тема с люками в частности - очередная попытка низкопробного распила бабла.

Slicky писал(а):Вы много работ студии видели, чтобы так судить?


Я - много, в данном случае KOleg поддерживаю! Из последних - абсолютно "демократическая" победа схемы метро и чудовищный распил бабла при разработке эмблемы того же метро. Если это высококлассный креатив, снимаю шляпу пред Вашим талантом видеть голого короля в дорогих одеждах.

Slicky писал(а):Человеконенавистнических идей не высказывает, закон не нарушает


Да ладно! Вы же понимаете, что в "этой стране" нет ни одного гражданина, который не нарушал бы закон даже сию минуту. До Тёминого разврата пока просто никому сильно нет дела, но, чую, если он продолжит забавляться с бюджетными деньгами, то ненадолго. И тогда я уже точно дровишек бы подкинул в его костёр "за убеждения". ;)

Slicky писал(а):1) Надо полагать, целующиеся и обнимающиеся гетеросексуалы вас так же раздражают?
2) Вы полагаете, что сексуальная ориентация как-то связана с воспитанностью?
3) Кто вам мешал попросить их вести себя потише, или привлечь к решению вопроса стюардессу?


1) Абсолютно!
2) Напрямую, если, конечно, не вызвана психологической травмой детства или врождённой девиантностью - в любом случае, место им в больнице.
3) Страх, обычный человеческий страх ортодоксального гетеросексуала, находящегося на правах бесправного туриста в гейропском зарубежье - мне совсем не улыбается попариться в греческой кутузке по какому-нибудь надуманному обвинению. И ежели Вы думаете, что мой страх надуманный - вперёд, к проверке знаний на практике!

Slicky писал(а):Следовательно, каждый человек в правовом государстве имеет право не жить по религиозным нормам


...Что совершенно не означает автоматического права глумиться над чувствами верующих или не принимать их взгляды и мнение во внимание!


Ладно, увлекся снова. Будем считать, это вторая тема после нецензурщины, на которую я с Вами разговаривать смысла также особого не вижу.
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Канализационные люки.

Сообщение Slicky » 11 ноя 2014, 14:37

Walker34 писал(а):мат меня от окружающих тинейджеров удручает, а когда им разговаривает глава такой "великой студии дизайна" - увольте.
Увольняйтесь на здоровье) Тема не медийная персона, хочет материться в своем личном журнале - его право. Не наравится - не читайте. Печально только, что вы из всего, что есть в его блоге, акцентируете внимание только на мате. А не на этнографических экспедициях, заметках о городском дизайне и прочем интересном. Но свинья, как говорится... :)

Walker34 писал(а):Вы как бы начинаете путать бизнес и медийность персонажа с моим личным оценочным суждением. Кроме того, если Вы решили обсуждать не саму проблему, а обсуждающих её
Мне просто смешно, когда человек судит других по критериям, которым сам же не соответствует и совершенно этого не скрывает.

Walker34 писал(а):уж будьте готовы к дискуссии на любимом и понятном Вами языке. ;)
Во-первых, это ложь, я нигде не заявлял, что обсценная лексика - мой "любимый язык". Во-вторых, если уж хотите общаться на этом "языке", то напомню, что человек, бездоказательно обвиняющий другого в гадостях, в "культурной" среде называется треплом. Это если мягко.

Walker34 писал(а):Но мне лично противно как Тёмино и его студии "творчество" в общем
Да на здоровье, я это уже давно понял)

Walker34 писал(а):так и тема с люками в частности - очередная попытка низкопробного распила бабла.
Вы не понимаете значения термина "распил".

Walker34 писал(а):Из последних - абсолютно "демократическая" победа схемы метро
Схема эта:
1) Сделана бесплатно
2) Была выбрана из числа других открытым голосованием. Ее посчитали лучшей непосредственно пользователи метро. Но вам-то, конечно, виднее, да)

Walker34 писал(а):Если это высококлассный креатив, снимаю шляпу пред Вашим талантом...
Вы, как я понимаю, профессиональный дизайнер?)

Walker34 писал(а):Вы же понимаете, что в "этой стране" нет ни одного гражданина...
Я не знаю никакой "этой страны". Вот Россию, например, знаю, а как дела в "этой стране" - не в курсе.

Walker34 писал(а):я уже точно дровишек бы подкинул в его костёр "за убеждения". ;)
Не сомневаюсь)

Развернуть Про гомосексуалистов)
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5