Рейтинг@Mail.ru
Письмо о правде. • Беседка

Письмо о правде.


Открываем любые темы, не вписавшиеся в другие разделы форума. Флудим, шутим, общаемся в рамках установленных правил.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Правила форума
Здесь можно открывать любые темы, не противоречащие Правилам Форума.
Внимание! Темы могут быть удалены со всеми сообщениями в любой момент без предупреждения! Претензии по поводу удаления тем Администрация международного форума "Царицын Православный" не принимает!

Re: Письмо о правде.

Сообщение Алексей » 09 окт 2012, 18:39

иер. АлександрЪ писал(а):Поправка: не верю тем, кто занимается копанием в чужом белье.

Это совершенно меняет дело! Я тоже склонен верить тому - что никаких часов не было. А если и были, то это пустяк. Для чиновника такого уровня - это не дорогие часы. Я вот, к примеру, ношу дорогую кожаную обувь. Я могу себе это позволить, а другой - нет. Так что, публично высечь меня за это? Мы вообще то говорили здесь о другом, о вранье. О вранье не умелом, но ставшем обыденностью.
И скажет: «Потому их приемлю, премудрые, потому приемлю, разумные, что ни единый из сих сам не считал себя достойным сего...».
Ф.М. Достоевский. «Преступление и наказание»
Алексей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 555

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено: 110 раз в 85 сообщениях

Вероисповедание: не определился
 

Медали: 2
За развитие Форума (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Письмо о правде.

Сообщение Александр Сергеевич » 09 окт 2012, 19:11

Алексей писал(а):Мы вообще то говорили здесь о другом, о вранье. О вранье не умелом, но ставшем обыденностью.

но я что-то не слышал от Патриарха "отмазок" по поводу часов?
а то что кто то оказал ему медвежью услугу своим фотошопом, ну так к нему и вопросы...
"Не требуй от других совершенства, не ищи правды у них. Требуй только от себя и поймешь, как всем трудно".
Схиархимандрит Серафим Романцев
Александр Сергеевич
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2831

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 529
Спасибо получено: 553 раз в 404 сообщениях

День Ангела: 30- 4- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Александр
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За заслуги 2 степени (1)
       


Re: Письмо о правде.

Сообщение pakhnushchy » 09 окт 2012, 20:18

иер. АлександрЪ,  однако Вы ёрничаете, ярлыки навешиваете, претендуете на истину в последней инстанции - непререкаемо и грубо (откровенно не по-христиански), как будто Вы и есть её носитель...
Однако!..
Кстати, Ваш резкий тон и клеймление собеседников - верные признаки отсутствия у Вас аргументов, точный указатель Вашей неправоты. Ваш аватар не соответствует Вашим речам: Невский был кроток и разумен в словах, - это даже Батый признал. Пытаться внешне походить на Невского (по крайней мере, живописного) и противоречить его истинному образу - это и есть настоящее извращение, сопряжённое с кощунством относительно памяти Святого Благоверного Князя.
Увы Вам.
С уважением, Александр Пахнющий
pakhnushchy
ПРИХОЖАНИН
ПРИХОЖАНИН
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 10

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 2 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Александр Пахнющий
 

Медали: 1
За первое место в конкурсе (1)
       


Re: Письмо о правде.

Сообщение иер. АлександрЪ » 09 окт 2012, 20:48

А вы таки похоже отнесли мой предыдущий пост к своей персоне? Или быть может к другим участникам форума.. Симптоматично, однако. И не нужно меня сравнивать со святыми - этот подковерный приемчик противопоставления тоже может сказать о многом. При все при том, на аватаре не Александр Невский.
Мы должны молиться так, как будто все зависит только от Бога, а трудиться должны так, как будто все зависит только от нас. ( блаж. Августин )
иер. АлександрЪ
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 310

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 154 раз в 93 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Письмо о правде.

Сообщение o.Siluan » 09 окт 2012, 21:19

Олег Петрович писал(а):Но все же должен быть какой то предел беспределу. Шикарные автомобили, многоэтажные коттеджи, отдых в Таиланде, Тунисе! Объясните мне как такое возможно если около 80% страны ведёт нищенское существование? Когда люди ради молитвы церкви о ближних порой отдаёт последние копейки пенсий и зарплат. И это не где то далеко это в нашей епархии. Был свидетелем одного разговора трясущейся старушки с настоятелем нашего кафедрального собора после которого откровенно стало мерзко на душе. "Батюшка у вас такое лицо красное вы наверное перемучились, весь день на ногах я вам сейчас коринфару дам от давления. Ответ священника - нет бабуль это я просто загорел так, только с отпуска приехал с Туниса. Бабуля села на лавку и спрашивает у молодой девушки. Внучка а туниса это иде? у Нас в области или нет?" На мой взгляд надо вести себя скромнее. Рыба гниёт с головы! Если архиереи себе коттеджи строят и подарки требуют на юбилеи.......то о чем вообще рассуждать? Не даром в очередной раз на заседании Синода пролетает уже 4 кандидатура на епископа Калачевского. Ну не ужели нет в епархии достойных священнослужителей?

Уважаемый Олег Петрович, понимаю ваше беспокойство, и более того, по человечески не могу с вами не согласиться. Но, мы духовные, должны заботиться и о духовном. Вы когда приходите в храм и жертвует Богу, то Бог принимает у вас без исследования. Всё остальное остаётся на совести других людей и не стоит осуждать и исследовать то, что вам совершенно не принадлежит. В первую очередь это будет полезнее вам. Помните, что вы жертвуете Богу.
Алексей писал(а):Патриарх, епископ, зассатый бомж

По вдумчивей впредь пожалуйста с выражениями. Помните прошу вас, что вы затрагивайте чувство верующих подобными высказываниями. Вашу точку зрения мы уважаем и потому не затрагиваем ваше религиозное чувство. Будьте терпимее. pakhnushchy,  Тоже касается и вас.
Алексей писал(а):Зачем было врать? Стирать на фотографии и открещиваться от них? Вы можете объяснить? А про торговлю в ХХС ?

Все совершают ошибки. Кто не совершал ошибок?
Пологаю, что дальнейшее обсуждение данной темы не имеет смысла. И потому тема закрывается.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


За это сообщение пользователю o.Siluan "Спасибо" сказали: Александр Сергеевич, Фотиния

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2