Рейтинг@Mail.ru
Конкурс "Удивительное рядом!" • Конкурсы

Конкурс "Удивительное рядом!"


Конкурсы нашего форума. Участвуем, выбираем победителей, обсуждаем итоги, а также размещаем ссылки на интересные викторины, представленные на других ресурсах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Правила форума
В этом разделе конкурсы открывает только администрация форума. Участники могут предлагать свои конкурсы в подфоруме "Конкурсы от участников форума".

Выбираем лучшего участника конкурса

Опрос закончился 04 сен 2013, 00:34

ЖизнЯ
Всего голосов: 2 (9%)
Пламень
Всего голосов: 7 (30%)
KOleg
Всего голосов: 6 (26%)
Осень
Всего голосов: 8 (35%)
 
Всего голосов : 23

Re: Конкурс "Удивительное рядом!"

Сообщение A®ian » 15 июл 2013, 10:21

 !!!  АДМИНИСТРАТОРСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Второй летний месяц достиг экватора. Не упускайте возможность добавить свои конкурсные работы в июле!
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Конкурс "Удивительное рядом!"

Сообщение KOleg » 31 июл 2013, 04:32

Полтора месяца назад, получив предложение принять участие в конкурсе "Удивительное рядом" я подумал: "Какое странное навание конкурса: то, что находится рядом быстро становится обыденным и перестает удивлять. Удивительное всегда где-то там... далеко-далече". Была надежда привести несколько "удивительных" фото из отпуска, но он по семейным причинам пока так и не состоялся. И только несколько дней назад, когда я разбирал электронный архив своих фотографий, мне вспомнилось именно это слово - "удивительно". Ведь достать фотоаппарат и сделать снимок, наряду с интересом, побуждало оно - удивление.
Именно в этот момент захотелось иначе прочитать слова "Удивительное рядом"; это то удивительное, что мы не замечаем, находясь совсем рядом от него. Так бабушка в рассказе Пламени заметила песню соловья. Так кое-что замечал я и доставал фотоаппарат. Едва ли из этого получится рассказ. Впрочем, посмотрим.
Люблю я пешие прогулки, и редко упускаю случай пройтись пешком, если вдруг возникает такая возможность. Вот и в этот мой визит в Волгоград неожиданно освободилось половина дня. Дел никаких не было, и захотелось мне, сам не знаю почему, прогуляться на Спартановку до устья реки Сухая Мечетка - северной окраине Волгограда. Чтобы не тратить время на дорогу решил туда доехать на троллейбусе. Вот и первый кадр: театральная тумба, выглядевшая так, будто попала сюда на машине времени.
Изображение
Заметил её еще через дорогу. Удивительно, где яркие плакаты поп-исполнителей? где объявления о продаже квартир? Подхожу. Я в растерянности. Откуда она здесь? "Только на денных представленiях БОРЬБА НА ПОЯСАХЪ" Что за шутка? "ПАРЕНЬ ИЗ НАШЕГО ГОРОДА Запись производится в комитете ВЛКСМ". Делаю несколько кадров. Жаль, аккумуляторы на исходе, приходится экономить. Неподалеку на берегу Волги в августе планируют устроить байк-шоу, но при чем тут театральные афиши столетней давности? В пятидесяти метрах, прямо под рекламным плакатом шоу стоит новый памятник: железный байкер мчится на своем железном коне. Место неудачное. Бетонный столб закрывает лучший ракурс.
Сажусь в троллейбус, еду до конечной остановки. Отсюда до устья Сухой Мечетки еще с пол-километра пешком. Вдали, за балкой. хорошо виден памятник гидростроителям. Когда еще я попаду в эти края? Надо подойти поближе. В советские времена этот памятник часто мелькал на открытках Волгограда. На бетонной стене большими буквами надпись: "Слава строителям коммунизма". Что ж, задумка архитектора понятна. Ленин говорил, что коммунизм - это советская власть плюс электрификация всей страны. Вот и железный строитель коммунизма - мускулистый рабочий в комбинезоне гордо показывает открытой ладонью на творение своих рук - Волжскую ГЭС. Гордится заслуженно - за его спиной самая большая гидроэлектростанция Европы. Даже издали масштаб сооружения впечатляет. Когда-то фигура рабочего ночью освещалась - замечаю ржавую конструкцию с парой чудом сохранившихся раскуроченных прожекторов.
На обратном пути прохожу мимо скромного монумента на въезде в город "Волгоград - город герой" - тоже наследие СССР. Рядом небольшой памятный знак: "Здесь 24 ноября 1942 года после трехмесячных ожесточенных боев... войска Сталинградского фронта соединились с войсками Донского фронта..." До войны здесь стояла Михайло-Архангельская церковь; от нее никаких следов. Да и жилья поблизости не видно. Спускаюсь к воде.
Сама река (скорее ручей) не впечатлила: широкая заболоченная балка заросшая камышом и деревьями. Что в деревьях удивительного? Но вот это тринадцатиствольное дерево меня удивило. Одни стволы стелятся по-над землей, другие тянутся вверх. Настоящее чудо Волгоградской природы.
Изображение
Где-то здесь на берегах Сухой Мечетки, выше по течению, археологи обнаружили и раскопали поселение времен палеолита. Сто тысяч лет назад здесь жили люди. Удивительно.
Но еще больше удивляют обнаруженные ближе к Волге следы значительно более поздних событий. Бетонные надолбы в форме тетраэдров где рядами, а где поодиночке стоящие вдоль реки. Пожалуй, столь явных не окультуренных следов войны нигде больше в Волгограде не встречается.
Изображение
Однако, уже и время на исходе, а хочется увидеть еще один памятный знак... Но, впрочем, это уже "совсем другая история".
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


За это сообщение пользователю KOleg "Спасибо" сказали: Оля, Пламень, ЖизнЯ

Re: Конкурс "Удивительное рядом!"

Сообщение Пламень » 31 июл 2013, 09:13

KOleg,  как жаль, что условия конкурса ограничивают рассказ всего тремя фото! Вы так вкусно рассказываете, хочется все это воочию увидеть!
Offtopic: Какой же у нас все же огромный город! На севере я бывала только мимоездом, а чтоб вот так проникнуться местечками, природой, прикоснуться к прошлому... Будто о другой стране рассказ
Пламень
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1316

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 251
Спасибо получено: 565 раз в 326 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Елена
 

Медали: 10
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (3) За первое место в конкурсе (1) За второе место в конкурсе (2)
За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Конкурс "Удивительное рядом!"

Сообщение A®ian » 03 авг 2013, 23:33

KOleg писал(а): Пожалуй, столь явных не окультуренных следов войны нигде больше в Волгограде не встречается.

Это не следы не войны, а строительства ГЭС. Такие тетраэдры лежат в основании плотины. Речной вокзал тоже на них построен. Первое строительство было завершено ещё до моего рождения, а вот второе проводилось у меня на глазах.
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Конкурс "Удивительное рядом!"

Сообщение KOleg » 12 авг 2013, 03:59

Пусть не по теме, но все же вынужден ответить на реплику Ариана.

Да, действительно, при строительстве Волжской ГЭС использовали подобные бетонные изделия, правда не для фундамента плотины, а для перекрытия русла реки. Но толькоони по размеру были значительно больше тех, о которых я писал выше.
Вот, например, совсем недавно в г.Волжском открыли памятник строителям гидроэлектростанции; в центре композиции – десятитонный тетраэдр, подобный тем, что использовали при строительстве ГЭС.
http://photos.wikimapia.org/p/00/01/98/49/55_big.jpg
http://www.volzsky.ru/image.php?img=img ... 7001&dop=3

Cсылка на сайт города Волжского, где представлены фотографии времен строительства электростанции. На нескольких фотографиях хорошо видны эти бетонные конструкции. Они едва помещаются в самосвал и имеют высоту заметно выше человеческого роста.
http://www.admvol.ru/Gallery/Velikaya_stroika.asp

Подобные тетраэдры использовались на других ГЭС Волжского каскада:
Жигулевская (Куйбышевская) ГЭС 1955 год:
http://pics.livejournal.com/chronograph/pic/003qpe45

Саратовская ГЭС 1967 год
http://img-fotki.yandex.ru/get/6600/333 ... 4db9469_XL

Чебоксарская ГЭС 1980 год.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6508/469 ... e40da_orig

В полmpe того, что на моих фото все же надолбы говорят не только их размеры.
Во-первых именно здесь проходил заранее подготовленный внутренний рубеж обороны Сталинграда, на котором собственно (в этом районе) и были остановлены немецкие войска.
Во-вторых для складирования конструкций ГЭС место выбрано неудачное - балка, куда трудно заехать на машине и невозможно на барже, да вдобавок еще и в русле речушки. С хозяйственной стороны использовать их здесь также неуместно - зачем? С военной же точки зрения балка и река представляют собой естественные противотанковые препятствия, усилить которые с помощью надолбов представляется разумным.
Ну и в-третьих несколько фото надолбов:
Мемориал "Цветок жизни" - "Зеленый пояс Славы Ленинграда".
http://photos.wikimapia.org/p/00/00/82/74/13_big.jpg
Еще Санкт-Петербург
http://4wd-shop.ru/pok/9024/img_0091.jpg
http://www.geocaching.su/photos/areas/8655.jpg
http://photos.wikimapia.org/p/00/02/75/06/36_full.jpg
Волгоград памятный знак "Здесь в 1942году проходил внутренний оборонительный рубеж Сталинграда"
http://ic.pics.livejournal.com/a_n_g_a_ ... iginal.jpg
тут надолб в натуральную величину с табличкой. Размеры можно оценить по стандартному бетонному кольцу, на котором стоит тетраэдр, такие бетонные кольца повсеместно используются при устройстве водопроводных (и прочих) люков.
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Конкурс "Удивительное рядом!"

Сообщение KOleg » 12 авг 2013, 05:38

И всё же потянуло продолжить тему о следах войны в Сталинграде.
Через пару недель, 23 августа в Волгограде будут отмечать годовщину первой бомбежки Сталинграда в 1942 году.
Бомбардировка 23 августа началась примерно в 18:00.
Самолеты шли группами по 30-40 машин. Точное их число подсчитать сложно - город был вытянут вдоль Волги на много километров, а бомбардировщики успели сделать по несколько вылетов в день.
Историки считают, что всего в бомбардировке могли участвовать до тысячи самолетов, которые совершили от полутора до двух тысяч вылетов.
Сталинград потонул в зареве пожарищ, окутался дымом и копотью. Огонь возникал повсеместно, горел весь город: ярко, как костры, пылали деревянные строения; огромные клубы дыма и языки пламени взвивались над заводами; горели пристани; подобно действовавшему вулкану, извергавшему лаву, полыхали нефтехранилища...
...Многое пришлось пережить в войну, но то, что мы увидели 23-го августа 1942 года в Сталинграде, поразило нас как тяжелый кошмар. Беспрерывно среди городских построек взметались взрывы, из района нефтехранилищ потоки горящей нефти устремлялись к реке. Казалось, горела Волга».
так этот день описал в своих воспоминаниях командующий Юго-Восточным фронтом Андрей Еременко.

Командующему не показалось - Волга в самомделе горела. Нефть разлилась по поверхности воды и уносимая течением чадила, заволакивая город ядовитым смрадом.
Бомбандировки продолжились и 24 августа и 25-го и в последующие дни, а в середине сентября к бомбардировкам добавился артиллерийский обстрел. Вскоре начались затяжные уличные бои. Город оказался разрушен очень сильно, но, как ни удивительно, следы этой самой первой массированной бомбардировки сохранились.

Те, кто прогуливаются по дорожкам волгоградского "Центрального парка культуры и отдыха" или загорают рядом с ним на единственном правобережном пляже в центре города, едва ли могут представить, что сто лет назад здесь не было деревьев, а территорию нынешнего парка занимали нефтяные хранилища фирмы "Нобель". В 1918 году Нобели уехали в Швецию, а их фирма была национализирована советским правительством.
Царицын, а впоследствии и Сталинград был не только потребителем нефти: здесь её перегружали из танкеров, прибывших с Каспия, в железнодорожные цистерны, поэтому запасы нефти в городе всегда заметно превышали городские потребности, а нефтехранилища долго оставались крупнейшими в стране.
Это и были те самые нефтехранилища, которые маршал Еременко сравнил с вулканами в своих воспоминаниях. Удивительно образно сравнил, но и вместе с тем удивительно точно. Вулкан извергает расплавленную лаву, она течет, постепенно остывая и превращаясь в камень, а потом, остыв покрывается трещинами и начинает медленно разрушаться под воздействием воды и ветра.

Но разве мог из горящей нефти получиться камень? Спустимся к Волге.
Здесь, на крутом Волжском берегу нетрудно заметить странные черные кучи, напоминающие асфальт. Такое впечатление, будто когда-то к берегу подъезжали самосвалы с горячим асфальтом и зачем-то вываливали его с обрыва.
Изображение
Но это не асфальт. Это - следы войны. Именно 23 августа были разбомблены нефтехранилица. Горящая нефть стекала к Волге, пропитывая песок и превращалась в ту самую черную массу, что видна на берегу.
Изображение
Кое-где из запекшейся массы торчат обрывки тросов и куски металлических изделий. Местами слой доходит в толщину до полуметра. Удивительно, но по всему берегу здесь растут деревья - там, где слой, пропитанный нефтью не толстый, корни деревьев проникают под него и находят себе влагу и питание. А вот трава за 70 лет так и не выросла на черной земле.
Изображение
Внизу, у Волги больших потеков и кусков "лавы" нет - вода давно размыла их, а на берегу россыпью, как камешки, валяются куски "асфальта".
А рядом, на пляже, загорают волгоградцы.
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


За это сообщение пользователю KOleg "Спасибо" сказали: A®ian, Суровый грешник, Осень

Re: Конкурс "Удивительное рядом!"

Сообщение Оля » 12 авг 2013, 06:55

Пламень, мне так ваше фото с собором (храмом, как-то не поворачивается язык назвать сие великолепное сооружение) понравилось :) вот и скажи, что людские руки ту красоту без Божьей помощи сделали.
Оля
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ


Профиль

Сообщения: 1276

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 429
Спасибо получено: 141 раз в 119 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Конкурс "Удивительное рядом!"

Сообщение Осень » 31 авг 2013, 21:43

Вот, не могу я сидеть дома! Всё время куда то хочется поехать! Наверное привычка выработанная долгой кочевой жизнью военного человека... Долго решала, куда метнутся в этот раз... Москва! Да, Москва! Ну, что мы знаем о Москве? Вокзал, Красная площадь, вокзал, ну может на Арбат заскочим, или к фонтану у Большого театра.
Честно, все были удивленны моим выбором, не Синай, не Дугга и даже не Питер - город который разбил мне сердце и который я считаю самым красивым городом на земле!
Ну, решила и поехала. Купила путеводитель по Москве на 450 страниц и неделю составляла маршрут, ну это, чтобы "все успеть". В такой-то день туда, а в этот туда. Царицыно, Третьяковка, Архангельское... И все по программе...
Ну, вот, отпуск. Столица с летними грозами, за плечами рюкзак с камерой и двумя объективам. Впереди 100 км пешком и неделя времени!
В 6-30 уже в метро. Пятница. Город еще не бурлит. По плану. Ну, не получается по плану и просто тыкаю пальцем в станцию на схеме - "Коломенское".
Коломенское! Когда попадаешь волей судьбы в такие места, сразу думаешь о том, как наши предки выбирали себе места для основания крепости или монастыря. Ну, красота-то какая!!! Ну, просто красиво и всё, ну Бог так создал, так реку пустил, даль со склона открыл, восход с той стороны сделал!
А потом уже, пришли люди, спасаясь от Батыя, примерно в 1333-1339 году и основали там поселение. Василий III выстроил здесь в 1528—1532 годах знаменитую шатровую церковь Вознесения (вероятно, заложена для моления о чадородии), и родился тут первый русский царь Иван Грозный. И как-то этот храм вписался во всю эту красоту и умножил её. И всё гармонично, и ладно так, и стоит он на вершине устремляясь в небо.
Потом долгие годы Коломенское было вотчиной русских царей. В царствование Алексея Михайловича — Коломенское было его любимой резиденцией. В 1667—1668 гг. он возвёл великолепный деревянный дворец на диво всему миру! Сказочное сооружение в сказочном месте.
И вот так, я бродила уже несколько часов, восхищаясь всей этой необыкновенностью, спускалась по крутым лестницам. поднималась по отвесным тропинкам, мимо часовен и старого кладбища.. в дали шумит город. Шла мимо небольших скошенных луговин, окруженных густыми колючими зарослями вишняка. И место какое-то странноватое: подними голову налево - шумит Андроповский проспект, стоят панельные дома, новенькие "элитные" многоэтажки, посмотри направо - тишина, глушь, луг и колючий кустарник. А под ногами тропинка со следами подков. Вдруг тропинка вильнула направо, и я оказалась в саду, в огромном яблоневом саду!
Яблоневые сады здесь - едва ли не самые древние в городе. Ещё Алексей Михайлович приказал их тут насадить 350 лет назад. Нынешние деревья, понятное дело, гораздо моложе - но всё равно очень старые.
Яблони - древние, раскидистые, кряжистые - посажены ровными рядами, земля между ними затянута мхом, зеленой травой. И конца края не видно этим деревьям, и тихо, и я одна, и "белый налив" на ветке, и яблоко хрустит на зубах, спелое сочное и вдруг вспомнилось раннее детство, и вкус этого детства и подумал о том. что давно уже не пробовала ты этого" белого налива ". Да, в последний раз, когда бабушка моя уговаривала меня, "Скушай внучка.... "и как-то ком в горле встал.. и бабушки уже 25 лет, как нет..
А, я всё иду, и яблони, яблони и тропинка местами усыпана мелкими белыми яблоками.. и светло на душе, и как то спокойно-радостно, сверкает вдалеке река, поют птицы и не хочется уходить, умиротворение какое-то, да и сад всё не заканчивается. Пахнет солнцем, свежескошенной травой, поют птицы
Представила, сад весенним, цветущим.. Умели наши предки создать красивое в красивом.
Поездка моя удалась, много было пройдено, много уведено, куча всего отснято, как говорят - повезло и со светом и с небом.
Но, Дьяковский сад это то место, которое меня удивило и поразила своей простой необыкновенностью! Дьяковский сад в Коломенском - то место, куда стоит придти. обязательно, а ещё лучше показать его своим детям, если Вас когда то занесёт в Москву.
Изображение
Церковь Вознесения Господня

Изображение
Дворец царя Алексея Михайловича. Историко-художественная реконструкция.

Изображение
Яблоневый сад. Дьяковский сад.
Счастье это умение создавать свой мир в любой точке вселенной!
Осень
СТАРШИЙ ПОСЛУШНИК
СТАРШИЙ ПОСЛУШНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 65

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 108
Спасибо получено: 75 раз в 30 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 4
Приз "Выбор Форума" (1) За первое место в конкурсе (1) За второе место в конкурсе (2)
       


За это сообщение пользователю Осень "Спасибо" сказали: A®ian, Александр Сергеевич, Павел, ЖизнЯ

Re: Конкурс "Удивительное рядом!"

Сообщение A®ian » 01 сен 2013, 00:37

 A  АДМИНИСТРАТОРСКОЕ СООБЩЕНИЕ.

Приём конкурсных работ завершён. Жюри удалилось на совещание. Все участники форума могут принять участие в голосовании, чтобы выбрать лучшего участника конкурса.
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Конкурс "Удивительное рядом!"

Сообщение ЖизнЯ » 01 сен 2013, 00:43

Жаль нельзя Выбрать два участника :||||||: Я за Пламень и Осень..
Жребий кинуть что ли......иначе не могу определится..с утра так и поступлю наверное
ЖизнЯ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1480

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 641
Спасибо получено: 254 раз в 193 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За первое место в конкурсе (1)
       


Вернуться в Конкурсы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4