Рейтинг@Mail.ru
Конкурс "Удивительное рядом!" • Конкурсы

Конкурс "Удивительное рядом!"


Конкурсы нашего форума. Участвуем, выбираем победителей, обсуждаем итоги, а также размещаем ссылки на интересные викторины, представленные на других ресурсах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Правила форума
В этом разделе конкурсы открывает только администрация форума. Участники могут предлагать свои конкурсы в подфоруме "Конкурсы от участников форума".

Выбираем лучшего участника конкурса

Опрос закончился 04 сен 2013, 00:34

ЖизнЯ
Всего голосов: 2 (9%)
Пламень
Всего голосов: 7 (30%)
KOleg
Всего голосов: 6 (26%)
Осень
Всего голосов: 8 (35%)
 
Всего голосов : 23

Конкурс "Удивительное рядом!"

Сообщение A®ian » 18 июн 2013, 00:22

Лето. Пора отпусков. Кто-то отправится на курорты, кто-то в паломнические поездки, а кто-то проведёт отпуск на даче. Но о том, что лето подарит что-то новое, удивительное мечтают все.

Сегодня мы начинаем конкурс "Удивительное рядом!", в котором предлагаем принять участие всех, чьи мечты о встрече с удивительным сбылись или сбудутся до завершения конкурса.


Условия конкурса:
1. Конкурс проводится с момента объявления до 31-го августа 2013 года.
2. Конкурсная работа должна включать в себя авторское, ранее не опубликованное сочинение о том, что вас удивило, восхитило, порадовало. Это могут быть рассказы как о святынях, увиденных в паломнических поездках, так и о красивых удивительных местах вашего отдыха. Объём не ограничен.
3. Рассказ обязательно должен быть проиллюстрирован фотографиями (максимум 3 шт.)
4. Каждый участник конкурса может представить три конкурсные работы - по одной в каждый летний месяц.
5. Оцениваться будут содержание рассказов, качество и сюжет фотографий.

В жюри конкурса приглашены филолог, журналист и профессиональный фотограф.
По завершении конкурса начнётся общее голосование по выбору лучшего участника конкурса.

Администрация форума приглашает всех принять участие в конкурсе и желает вам творческих успехов!
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Конкурс "Удивительное рядом!"

Сообщение A®ian » 27 июн 2013, 00:07

 !!!  АДМИНИСТРАТОРСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Осталось пять дней для предоставления конкурсных работ за первый летний месяц. С 1-го июля вы сможете представить только по две работы (в июле и в августе). Не лишайте себя возможности победить!
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Конкурс "Удивительное рядом!"

Сообщение ЖизнЯ » 02 июл 2013, 10:51

Offtopic: Наверное у всех отпуск в конце лета :||||||:
ЖизнЯ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1480

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 641
Спасибо получено: 254 раз в 193 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За первое место в конкурсе (1)
       


Re: Конкурс "Удивительное рядом!"

Сообщение Пламень » 02 июл 2013, 12:55

А можно просто так, вне конкурса и без фотографий? Просто меня очень удивила эта история.

Жаркий июньский день. Спешу по делам вдоль главной магистрали поселка. Она перекрыта. Метрах в ста слышны звуки отбойных молотков, шум механизмов, выкрики на общеупотребительном языке - шоссе асфальтируется. Машины проносятся вдоль домов – по ямам и колдобинам, поднимая тучи пыли и распугивая пешеходов. Навстречу мне идет эдакая «типичная бабушка» - неопределенного возраста, в футболке, юбке, на голове – шляпа от солнца, на ногах – носки и шлепки (деревенский стиль :)) В руках у нее две наполненные авоськи. Бабулька идет, оглядывается по сторонам, останавливается, крутит головой. То ли боится машин, то ли ищет, где отдохнуть в тенечке, то ли ждет кого, чтоб сумки донести. Поравнялись, а она ко мне вдруг обращается:
-Вы слышите?
Я, начиная подозревать в невинной бабушке одну из «Свидетельниц Иеговы», настороженно переспрашиваю:
-Что вы говорите?
- Вы слышите – соловей поет? Я думала, мне показалось, а он и впрямь поет! Вон там где-то, - бабушка протягивет руку с тяжелой сумкой в сторону двухэтажек, где растет кучка деревьев.
Я прислушиваюсь – и точно! Сквозь шум рабочего дня доносятся трели какой-то птички. Посвистит с наслаждением, чуть умолкнет, и снова зальется. Я расплываюсь в улыбке, киваю головой, и подтверждаю:
-Поет! Действительно, на соловья похоже! Ну, надо же!
Бабушка тоже понимающе улыбается мне в ответ и все так же неспешно вперевалочку бредет по знойной улице.
– Вы слышите? – обращается она еще к кому-то. Я оглядываюсь - перед ней тормозит велосипедист…
Я бегу дальше, удивляясь – мир ведь может быть совсем не таким, как кажется. И в непрезентабельной бабуле, казалось бы, измученной жизнью, можно встретить удивительно поэтичного и романтичного человека. И в городской суете, привычном шуме и изнуряющем зное может петь соловей… Удивительно.
Offtopic: Я потом весь день ходила почему-то радостная. И до сих пор улыбаюсь, вспоминая эту встречу с бабулей и соловьем
Пламень
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1316

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 251
Спасибо получено: 565 раз в 326 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Елена
 

Медали: 10
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (3) За первое место в конкурсе (1) За второе место в конкурсе (2)
За третье место в конкурсе (2)
       


За это сообщение пользователю Пламень "Спасибо" сказали: A®ian, Александр Сергеевич, Bubo, Олюшка, Оля, Valerie, ЖизнЯ

Re: Конкурс "Удивительное рядом!"

Сообщение Александр Сергеевич » 02 июл 2013, 13:08

Пламень писал(а):А можно просто так, вне конкурса и без фотографий? Просто меня очень удивила эта история.

надеюсь можно - жаль что не попадает под условия конкурса -
Ариан писал(а):Рассказ обязательно должен быть проиллюстрирован фотографиями

к сожалению не все можно сфотографировать...
Спасибо вам Пламень,  за ваш расказ - действительно удивительное рядом... :s:
"Не требуй от других совершенства, не ищи правды у них. Требуй только от себя и поймешь, как всем трудно".
Схиархимандрит Серафим Романцев
Александр Сергеевич
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2831

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 529
Спасибо получено: 553 раз в 404 сообщениях

День Ангела: 30- 4- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Александр
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За заслуги 2 степени (1)
       


Re: Конкурс "Удивительное рядом!"

Сообщение ЖизнЯ » 02 июл 2013, 14:35

Пламень,  я себя прям узнала в этой бабушке.Довелось мне в начале июня быть в одном месте.С одной стороны ж\д дорога,с другой стороны камыши а за ними частный сектор.Иду и слышу дятел "работает"посмотрела по сторонам и точно!дятел.А чуть дальше и болотце с утками нарисовалась.От чего то радостно так стало.Быть может потому что дятлов я видела еще в своем детстве...В общем чаще надо выбираться из каменных джунглей
ЖизнЯ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1480

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 641
Спасибо получено: 254 раз в 193 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За первое место в конкурсе (1)
       


Re: Конкурс "Удивительное рядом!"

Сообщение Оля » 02 июл 2013, 14:41

Моя поломническая поездка состоялась, но тк нет ни одного фото, то ..... Ну просто не люблю фотографироваться и все тут, да и просто не до фото было.

Нуу, и еще такой момент; мне кажется, что результат поездки поломнической не стоит искать в печатлениях от нее. Очень надеюсь, что плоды моего путешествия взойдут чуть попозже и притча про горькую тыкву не будет притчей про меня.
Оля
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ


Профиль

Сообщения: 1276

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 429
Спасибо получено: 141 раз в 119 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Конкурс "Удивительное рядом!"

Сообщение ЖизнЯ » 05 июл 2013, 11:07

Как всегда кач-во фото средненькое,писанина корявая.Уж простите за это {b|
ИзображениеЧем ближе лето ,тем все больше тебя погружают мысли об отдыхе.И вот настает первый прекрасный момент-покупка билетов.Затем считаешь дни до отьезда.Стараешь закончить все дела ,собрать чемодан и отправится в путь.И вот настал то день,когда садишься в поезд.И настроение не омрачает душный плацкарт и боковушка у туалета,сутки в пути.Тебя переполняет радость от того,что получилось вырваться на море.Достигнув места жительства ,закинув вещи в комнату.Стремишься на море.,попадаешь туда как правило уже глубоким вечером.Вода забрала всю усталость,все тревоги и переживания.На следующий день планируешь поездки,походы и тд.

ИзображениеС2006года отдыхаем в Абхазии.Это сочетание пляжного отдыха с паломническими поездками.Потому что на этой земле находится столько православных храмов,монастрыей ,святынь.А какие горы,какой воздух!
Но все имеет свойство заканчиваться.и уже не так радостно собираешь чемодан,едешь в поезде.Отпуск как небесные фонарики-яркие,запоминающиеся но быстро улетающие
Изображение
Удивительное и правда рядом-удивляешься попутчикам,удивляешься видам за окном поезда,в общем удивляешься,удивляешься и еще раз удивляешься(в хорошом смысле)
Фото из моего архива.1фото-жд в Кировском р-не,2фото Новый Афон,3фото небесные фонарики :wink:Offtopic: В этом году отпуск еще не настал
ЖизнЯ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1480

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 641
Спасибо получено: 254 раз в 193 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За первое место в конкурсе (1)
       


За это сообщение пользователю ЖизнЯ "Спасибо" сказали: A®ian, Bubo, Олюшка, Оля, Пламень

Re: Конкурс "Удивительное рядом!"

Сообщение A®ian » 05 июл 2013, 14:01

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Конкурс "Удивительное рядом!"

Сообщение Пламень » 12 июл 2013, 02:23

У меня пока тоже эмоции и фото с прошлого лета.
Я тогда впервые решила серьезно обращать внимание на те церкви и святыни, которые мне встретятся.
И вот в одной из поездок увидела нечто удивительное:
Изображение

В памяти тут же всплыл образ Собора Парижской Богоматери. И хоть я точно не в Париже, архитектурные параллели явно прослеживались- и стрельчатые арки, и многогранные островерхие башенки по углам, и окно-роза с витражом над входом, и множество скульптурных композиций.

Изображение

Залюбовалась, разглядывая каменную вязь, украшавшую сооружение, вглядываясь в многочисленные скульптуры, пыталась понять , кто есть кто - евангелисты, апостолы...Хорошо, хоть ангелов по их крылышкам можно было отличить от людей.

Изображение

В голове бьется мысль:"Что-то, видимо, католическое на нашей земле из средневековья осталось. Вон и кресты на башенках не православные"
Подхожу ближе, читаю на табличке: "Православная церковь святого Александра Невского"
Удивительно!

Потом разузнала историю этого сооружения. Еще в начале 19 века царь Николай 1 решил побаловать свою супругу Александру Федоровну, и выстроить целый комплекс зданий в готическом стиле. Чтоб она по своей родине - Пруссии не скучала. Вот так и появилась эта домовая церковь семейства Романовых. Богослужения тут проводились только летом, когда царь-император отдыхал от государственных трудов на даче.
После революции тут устроили музей, во время Великой Отечественной войны здание сильно пострадало, потом долго реставрировалось.
В наши дни церковь заново освятили в 2006 году, но богослужения тут почти не проводятся.
Offtopic: Видимо что-то не то с балансом епархии
Эта церковь больше известна туристам как Готическая капелла, а находится она в Петергофе.

Offtopic: И просто для сравнения и не мои фотографии Парижского собора

Изображение Изображение Изображение
Пламень
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1316

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 251
Спасибо получено: 565 раз в 326 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Елена
 

Медали: 10
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (3) За первое место в конкурсе (1) За второе место в конкурсе (2)
За третье место в конкурсе (2)
       


За это сообщение пользователю Пламень "Спасибо" сказали: A®ian, Александр Сергеевич, Оля, ЖизнЯ

Вернуться в Конкурсы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7