Рейтинг@Mail.ru
Литературный конкурс "О православии письмо моё..." • Конкурсы

Литературный конкурс "О православии письмо моё..."

Конкурсы нашего форума. Участвуем, выбираем победителей, обсуждаем итоги, а также размещаем ссылки на интересные викторины, представленные на других ресурсах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Правила форума
В этом разделе конкурсы открывает только администрация форума. Участники могут предлагать свои конкурсы в подфоруме "Конкурсы от участников форума".

Чья конкурсная работа лучше и убедительней?

Опрос закончился 08 мар 2016, 15:57

Лазурь
Всего голосов: 8 (12%)
Ника
Всего голосов: 13 (20%)
Кот Бегемот
Всего голосов: 15 (23%)
Людмила Счастье
Всего голосов: 2 (3%)
Ариадна
Всего голосов: 8 (12%)
Тавр Таврический
Всего голосов: 1 (2%)
Катерина Андреевна
Всего голосов: 11 (17%)
Наталка
Всего голосов: 3 (5%)
Доминик
Всего голосов: 5 (8%)

Всего голосов : 66

Re: Литературный конкурс "О православии письмо моё..."

Сообщение Кот Бегемот » 10 мар 2016, 11:22

"Не думал не гадал он, никик не ожидал он такого вот конца!" Это я о себе. Я надеялся, что не буду последним, но чтобы первым... Спасибо всем, кто оказал мне такое доверие и понял действенность моего предложения. {b|
Доминик,  что вам не нравится? Проигрывать надо с достоинством, а не устраивать публичную порку победителю.
Согласились бы вы на пари? Ищем атеиста, предлагаем ему мои условия, но платим 50/50. Через два года определяем, кто был прав. Проигравший пари возмещает затраченные деньги победителю. Только так можно определить, кто из нас прав. Только эксперимент может доказать правильность вашей или моей теории, а не теоретические выкладки.
...и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Кот Бегемот
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ

Страна: Российская Федерация Российская Федерация

Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 67 раз в 51 сообщениях

Вероисповедание: не определился

Медали: 2
За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)

Сообщение Доминик » 10 мар 2016, 14:30

Кот Бегемот,  НЕЛЬЗЯ крестить не верующего человека, это запрещено.
Что до Offtopic: Проигрывать надо с достоинством, то хотя я и уверен, что самое работающее письмо было мое мне победа не слишком интересна. Но вот ваше, Кот Бегемот, предложение ни как не должно было выиграть.

Согласились бы вы на пари?
нет, не согласился. Нет лишних денег, да и не стал бы участвовать в противозаконном (против законов Божьих) мероприятии. Да и чего это я должен оплачивать ваши прожекты?
Не всякий эксперимент можно ставить.
"Знание – столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника." Фома Аквинский
Доминик
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР

Cпасибо сказано: 74
Спасибо получено: 242 раз в 197 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин

За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1)

Сообщение Кардиолог » 10 мар 2016, 21:20

Сегодня, 14:30, Доминик писал(а): хотя я и уверен, что самое работающее письмо было мое

Доминик,  это вы себя переоценили. Может я скажу что-то порочащее меня, но я ни разу не прочитал ни одно из Евангелий. Наверное, только Кот Бегемот сможет меня уговорить это сделать, предложив мне деньги. Уверен, что циником при этом не стану. Не думаю, что чтение Евангелие делает из атеиста православного. Это очень тяжелая книга для чтения и для понимания. И наш священник вообще мне запретил брать в руки Библию без толкования. И слава Богу, т.к. не особо хотелось.
Жду предложений от Кота Бегемота.
Кардиолог
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА

Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено: 36 раз в 28 сообщениях

Сообщение Суровый грешник » 10 мар 2016, 22:01

Специально привожу тест задания, чтобы пояснить свою позицию неучастия в конкурсе.

02 фев 2016, 17:00, A®ian писал(а): напишите письмо, которое подтолкнёт адресата, далёкого от Церкви, "отложить всякое житейское попечение" и пойти в ближайший храм.

У меня сразу фраза продолжилась : "... и поставить свечку" . :)
Ну а что я еще могу попросить сделать в храме удаленного от меня адресата, который вообще в храм не ходит?
Можно еще записку написать за здравие или за упокой, причем желательно его еще напугать для мотивации.

Короче, зачем мне человека отправлять туда, где его никто не ждет?
А если человек верит в Бога, но был далек от Церкви и поход в церковь напрочь отвадит его от подобных предложений в будущем?
Есть у меня история, когда верующий в Бога человек пошел в церковь со своими проблемами и ушел оттуда к другим "христианам", более отзывчивым.

Я поэтому с людьми только о Боге и Православном вероучении разговариваю, а желание идти в храм пусть у них само зарождается. :)

Offtopic: Лукаво поставленный вопрос получил лукавый ответ от лукавого Кота - все по честному, хотя и неприятно. :(
Изображение
Суровый грешник
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР

Cпасибо сказано: 314
Спасибо получено: 354 раз в 273 сообщениях

Реальное имя: Валентин

Медали: 5
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)

За это сообщение пользователю Суровый грешник "Спасибо" сказали: A®ian, SergVLZ, Кот Бегемот

Сообщение Доминик » 11 мар 2016, 07:28

Кардиолог писал(а):
Сегодня, 14:30, Доминик писал(а): хотя я и уверен, что самое работающее письмо было мое

Доминик,  это вы себя переоценили. Может я скажу что-то порочащее меня, но я ни разу не прочитал ни одно из Евангелий. Наверное, только Кот Бегемот сможет меня уговорить это сделать, предложив мне деньги. Уверен, что циником при этом не стану. Не думаю, что чтение Евангелие делает из атеиста православного. Это очень тяжелая книга для чтения и для понимания. И наш священник вообще мне запретил брать в руки Библию без толкования. И слава Богу, т.к. не особо хотелось.
Жду предложений от Кота Бегемота.

То, что вы не читали Евангелие - это крайне печально, и это не самая тяжёлая книга, во многих отношениях это очень простая книга. К Богу человека может привести не столь уж и многое, и вот Слово Божие чаще всего.
Ваш священник не авторитет в этом вопросе.
Предложение от Кота будете ждать либо до японской Пасхи, либо до морковкина заговенья, лучше сами возьмите и хоть просмотрите во что вы якобы верите.
"Знание – столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника." Фома Аквинский
Доминик
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР

Сообщение Кардиолог » 11 мар 2016, 08:24

Доминик, мне достаточно Закона Божьего и Катехизиса.
Кардиолог
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА

Спасибо получено: 36 раз в 28 сообщениях

Сообщение Доминик » 11 мар 2016, 08:58

Если бы Кот предложил следующее: дорогой атеист, я считаю, что для тебя очень важно креститься и войти в церковь. Я ценю твоё время и готов его оплачивать, а ты пожалуйста удели несколько часов в неделю для изучения основ веры. С тобой будет заниматься священник ( если Кот с ним сможет договориться, ну или пускай сам оглашает). По прошествии двух лет ты сам решишь надо тебе креститься или не надо, а я приму твой выбор.
Вот, если бы он так написал, то все - вопросов нет, а то он схимника хочет состряпать из атеиста.
Доминик
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР

Сообщение Кот Бегемот » 11 мар 2016, 10:12

Доминик,  я предложил то, что предложил. Не моя вина, что меня правильно поняли и проголосовали в мою пользу.
Вчера, 21:20, Кардиолог писал(а): И наш священник вообще мне запретил брать в руки Библию без толкования.

Тогда какого предложения вы ждете от меня? :wink:
...и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Кот Бегемот
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ

Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 67 раз в 51 сообщениях

Вероисповедание: не определился

За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)

Сообщение Суровый грешник » 11 мар 2016, 12:17

11 мар 2016, 09:58, Доминик писал(а): Вот, если бы он так написал, то все - вопросов нет, а то он схимника хочет состряпать из атеиста.

Не надо приписывать условию задачи то, чего там нет, ведь ни кто не просил делать адресата письма христианином. :)
Кот выбрал очень результативный способ конкретно привести человека в церковь.
Например, можно было бы еще сыграть на страхе за здоровье близких - что надо год в церковь регулярно ходить, свечки ставить и будет все хорошо, а если кто все же заболеет то значит или мало ходил или не правильно ставил, поэтому надо исправиться и усугубить.

Чтение Евангелия может привести к христианам любой конфессии, потому, что там ничего не сказано про Русскую Православную Церковь. :wink:
Изображение
Суровый грешник
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР

Cпасибо сказано: 314
Спасибо получено: 354 раз в 273 сообщениях

Реальное имя: Валентин

Медали: 5
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)

За это сообщение пользователю Суровый грешник "Спасибо" сказали: A®ian, Кот Бегемот, Лазурь

Сообщение Лазурь » 11 мар 2016, 14:06

Доминик,  в вас говорит обида на людей, которые не выбрали ваше письмо лучшим. Я даже с батюшкой посоветовалась из-за вас. Он тоже признал, что способы привлечения людей в храм могут быть разными и как бы человек к нему не пришел, дальше его задача сделать из него православного прихожанина.
Лазурь
СТАРОСТА
СТАРОСТА

Спасибо получено: 20 раз в 10 сообщениях

Реальное имя: Юля

Медали: 1
За второе место в конкурсе (1)

Вернуться в Конкурсы