Рейтинг@Mail.ru
Возможно ли в школах разрешить телесные наказания? • Школа

Возможно ли в школах разрешить телесные наказания?


Роль современной школы в процессе социальной адаптации ребенка. Обсуждаем передовые методики преподавания различных дисциплин, методы воспитания, делимся опытом.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Возможно ли в школах разрешить телесные наказания?

Сообщение A®ian » 17 мар 2012, 02:41

tatto,  на Украине все учителя продажные?
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Возможно ли в школах разрешить телесные наказания?

Сообщение tatto » 17 мар 2012, 02:48

Arian писал(а):tatto,  на Украине все учителя продажные?


это сейчас везде :wink:
tatto
СПЕЦИАЛИСТ
СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 277

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Украина Украина
 
 
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 13 раз в 13 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: татьяна
 

       


Re: Возможно ли в школах рВпрочеазрешить телесные наказания?

Сообщение Walker34 » 17 мар 2012, 12:07

tatto писал(а):это сейчас везде


Личный опыт или так, тему потроллить? :-) А то ж я тоже могу как председатель родительского комитета категорически заявить, что первая же попытка какого-то учителя запросить что-либо для себя лично, станет для него последней в нашей школе. ;-)
На самом деле, думается мне ещё, для школы надо создать устойчивый миф, связанный с угрозой применения публичных телесных наказаний - что-то типа ядерного оружия для современных взрослых хомячков-потребителей, поскольку это весьма серьёзный сдерживающий фактор для многих стран вести себя в рамках приличия. Так и в школе: пару десятков шоу по ТВ, где провинившихся будут пороть с трансляцией на всю страну - и уже хорошо. :-)
Впрочем, сейчас могут набежать более воцерковлённые товарищи и сказать, что не страх, но любовь должна быть движущим и воспитательным фактором...
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Возможно ли в школах разрешить телесные наказания?

Сообщение OlegSh » 17 мар 2012, 12:22

tatto писал(а):
А кто в этом виноват -Сами продажные учителя, которые заказывают у родителей
дорогие подарки для себя. А кто платит тот и заказывает музыку

Не согласен. Нельзя же так о ВСЕХ. Знаю очень многих бескорыстных школьных учителей и воспитателей.

А по поводу телесных наказаний... Разрешать такое конечно нельзя.

С 1992 по 1994 год, пока обучался в педагогическом университете, работал в школе. Первый учебный год был учителем трудового обучения. Классы были с 5 по 8. Практически со всеми установил добрый контакт и проблем не возникало. Но с двумя классами я намучился, ну никак не шли они на контакт, дисциплинка в этих классах была еще та... Один класс был седьмой (самое смешное, что в нем было всего 8 мальчишек), а другой - восьмой. Промучившись пару месяцев, я все же нашел решение проблемы, причем в обоих классах разными методами.
В седьмом классе, на одном из уроков я просто не выдержал и... огрел по спине одного из разбушевавшегося мальчугана указкой, а когда рассмеялся второй, то и его (прости Господи). Самое интересное, что они абсолютно на меня не обиделись, а стали меня уважать. Больше проблем с дисциплиной в этом классе у меня не было, ребята с удовольствием посещали мои занятия.
В восьмом классе я вышел на контакт по другому. Просто я изменил свой подход и начал относиться к ним не как к безликому классу, а как к отдельным личностям. После моего "озарения", контакт с детьми установился и этот класс стал лучшим у меня и по успеваемости и по дисциплине. Остальные учителя-предметники, да и классный руководитель, с ними мучились. Они очень удивлялись тому, что для меня этот класс стал самым любимым.
Второй учебный год я работал в другой школе учителем математики и применил там свое "открытие" ко всем классам и получил чудесный результат. Меры "физического воздействия" в своей практике больше не применял (хотя что скрывать, иногда хотелось...).
OlegSh
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА


Профиль

Сообщения: 111

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Возможно ли в школах разрешить телесные наказания?

Сообщение A®ian » 17 мар 2012, 12:47

А теперь задумайтесь. Если учитель применит физическое наказание, то вылетит с работы, а если пожалуется в милицию, то родителей могут лишить родительских прав за плохое воспитание. Но их могут лишить родительских прав и за такое же физическое наказание. Как воспитывать ребёнка и кому?
Я считаю, что всё-таки за права ребёнка должны отвечать родители, которые кормят, поят одевают, а не государство, которое заведомо хочет развалить семью, отнять средства к существованию, т.к. семьи, лишённые родительских прав, теряют и материнский капитал.
В конечном итоге, если родители попросят (письменно разрешат) в разумных предела физически воздействовать на ребёнка, то так тому и быть. Я помню, что в качестве физического воздействия нам давали подзатыльники газетой. Не больно, но на самолюбие хорошо действует. А ещё могли поднять и заставить стоять до конца урока, что тоже хорошо влияло.
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Возможно ли в школах разрешить телесные наказания?

Сообщение OlegSh » 17 мар 2012, 13:20

Arian писал(а):В конечном итоге, если родители попросят (письменно разрешат) в разумных предела физически воздействовать на ребёнка, то так тому и быть.


Не получится. Во первых, кто установит "разумный предел"? Как бы он не перерос в "неразумный беспредел".

Arian писал(а):Если учитель применит физическое наказание, то вылетит с работы


Если не посадят... Перегибы в судебно-правовой системе России не редки.

Arian писал(а):то родителей могут лишить родительских прав за плохое воспитание.


Вот это практически не реально... Не так просто, а уж за издевательство на учителем точно не лишат.

Arian писал(а):Я считаю, что всё-таки за права ребёнка должны отвечать родители, которые кормят, поят одевают, а не государство


Наверное Вы имели в виду за обязанности? Полностью согласен. Практически вся ответственность должна лежать на родителях.
OlegSh
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА


Профиль

Сообщения: 111

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Возможно ли в школах разрешить телесные наказания?

Сообщение tatto » 17 мар 2012, 14:19

какой дурдом- физическое наказание и речи не может быть.
Нужна с детства прививать любовь к своим родителям и уважение к старшим.
насилее порождает насилие
tatto
СПЕЦИАЛИСТ
СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 277

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Украина Украина
 
 
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 13 раз в 13 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: татьяна
 

       


Re: Возможно ли в школах разрешить телесные наказания?

Сообщение Александр Сергеевич » 17 мар 2012, 16:26

tatto писал(а):Нужна с детства прививать любовь к своим родителям и уважение к старшим.
насилее порождает насилие

[+1/
полностью согласен!
сначала перестали уважать старших потом учителей!
если разрешить учителям физ наказание прежде чем привить уважение к ним-то придется и охрану им организовывать. а то учитель может потом и до дома не добратся....!
"Не требуй от других совершенства, не ищи правды у них. Требуй только от себя и поймешь, как всем трудно".
Схиархимандрит Серафим Романцев
Александр Сергеевич
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2831

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 529
Спасибо получено: 553 раз в 404 сообщениях

День Ангела: 30- 4- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Александр
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За заслуги 2 степени (1)
       


Re: Возможно ли в школах разрешить телесные наказания?

Сообщение Александр Сергеевич » 17 мар 2012, 16:45

OlegSh писал(а):Практически вся ответственность должна лежать на родителях.

-не согласен.
мы живем в обществе а не в лесу. - с конца 80х по наст время общество нравственно деградировало!- не думаю что родители учили плохому детей или ставили им не те ценности на которых сами росли.-
ответственны ВСЕ -и государство(с его СМИ и идеологией) и общество(родители могут оградить от инета тв - но от школы двора не огродят!-не будем забывать что ребенок растет не токо в семье но и в обществе)
-так что на родителях основная ответственность а не вся!
"Не требуй от других совершенства, не ищи правды у них. Требуй только от себя и поймешь, как всем трудно".
Схиархимандрит Серафим Романцев
Александр Сергеевич
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2831

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 529
Спасибо получено: 553 раз в 404 сообщениях

День Ангела: 30- 4- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Александр
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За заслуги 2 степени (1)
       


Re: Возможно ли в школах разрешить телесные наказания?

Сообщение Андроник » 17 мар 2012, 16:54

Не, ну вы все раскатали! :ROFL: За детей отвечает ювенальная юстиция. Так вы дойдёте до того, что за православие отвечают приходские священники или Патриарх, а не ООО РПЦ.
Изображение
Андроник
СПЕЦИАЛИСТ
СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 205

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено: 7 раз в 7 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2