Рейтинг@Mail.ru
Компьютер • Хобби, увлечения, развлечения

Компьютер


Наши занятия в свободное от работы время. Говорим о хобби и увлечениях, делимся секретами кулинарного мастерства, выставляем на всеобщее обозрение своё рукоделие и коллекции.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Компьютер

Сообщение Алексей Г. » 05 дек 2012, 13:16

Walker34 писал(а):Стабильность работы ( в частности, на домашнем ПК систему я уже больше года не переставлял). Грамотное распределение ресурсов. Отличная совместимость со всеми железяками (ну, кроме архаичных периферийных девайсов). Возможность использовать больше 3Гбайт ОЗУ. ;-)

Я свою ХР-ку 2 года не переставлял ))) И не жалуюсь. Насчет использования ОЗУ - согласен.
Walker34 писал(а):Как и во всех продуктах MS, отдельные сервисы в составе ОС абсолютно нечеловеколюбивы. Начиная от "Проводника" и заканчивая прикладными приложениями. Пользуйтесь Total Commander'ом на всю катушку.

Сам-то я без проблем пользуюсь обеими системами. И ТС-ом пользуюсь вовсю. Речь о пользователях.
Walker34 писал(а):А вот это самое серьёзное заблуждение, ибо нет ни одного продукта MS, который был бы настолько безопасен, чтобы отказаться от антивирусов. ;-)

Имею ввиду - отключение автозапуска с флешек. А также протоколы безопасности при установке программ. Остается не заходить на сомнительные ресурсы интернет и соблюдать правила безопасной работы с почтой. На ХР мне хватает триалового НОДа. Плюс пара скриптиков и "упралятор" автозагрузкой.
И, кстати - вирусами сейчас даже линуксоидов не удивишь...
Алексей Г.
СТАРОСТА
СТАРОСТА


Профиль

Сообщения: 96

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Откуда: Царицын - Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 10 раз в 8 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 3
За развитие Форума (1) За заслуги 3 степени (1) За первое место в конкурсе (1)
       


Re: Компьютер

Сообщение Walker34 » 05 дек 2012, 13:39

Алексей Г. писал(а):Я свою ХР-ку 2 года не переставлял


Просто мы с Вами по-разному используем компьютер. ;-) По работе я администрирую парк в несколько сотен компьютеров, и мне, честно говоря, изрядно надоело "чинить" ХР-шки ввиду их склонности к самоистязанию. Ей-богу, 2000-я винда была до 7-ки лучшей ОС.

Алексей Г. писал(а):Речь о пользователях


Так и я о них же. Пользоваться услугами только ОС - глупость несусветная. Иначе бы просто не существовало гигантского рынка прикладных программ. И уж если пользователь не знает, что искать средствами Windows что-то на своём компьютере или пытаться записывать диски встроенной программой является проявлением, мягко говоря, некомпетентности и/или нежеланием правильно эксплуатировать инструмент и дорогостоящую технику, то это уже трагедия. По мере сил и возможностей стараюсь прививать своим "подопечным" уважение к компьютеру. И всегда устанавливаю необходимый "обвес" на ОС, дабы и мне, и им жилось легче.

Алексей Г. писал(а):Остается не заходить на сомнительные ресурсы интернет и соблюдать правила безопасной работы с почтой


Опять же, Вы просто не сталкивались с очевидными дырами в самой ОС - иначе бы отсутствовали понятия hotfix и service pack. Кроме того, даже освящённые сайты православной тематики могут довольно успешно стать рассадниками вирусов, ежели кому-то будет поставлена такая задача или что-то в голову ударит - собственно, таковое уже случалось.

Алексей Г. писал(а):И, кстати - вирусами сейчас даже линуксоидов не удивишь...


Была б ОС - вирус всегда найдётся.
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Компьютер

Сообщение Александр Сергеевич » 07 авг 2013, 19:23

набирать на боковых цифрах


Изображение
можете попробовать другие комбинации :wink:
"Не требуй от других совершенства, не ищи правды у них. Требуй только от себя и поймешь, как всем трудно".
Схиархимандрит Серафим Романцев
Александр Сергеевич
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2831

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 529
Спасибо получено: 553 раз в 404 сообщениях

День Ангела: 30- 4- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Александр
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За заслуги 2 степени (1)
       


16 подсказок которые памогут вам "гуглить"

Сообщение Александр Сергеевич » 19 авг 2013, 19:35

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
"Не требуй от других совершенства, не ищи правды у них. Требуй только от себя и поймешь, как всем трудно".
Схиархимандрит Серафим Романцев
Александр Сергеевич
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2831

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 529
Спасибо получено: 553 раз в 404 сообщениях

День Ангела: 30- 4- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Александр
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За заслуги 2 степени (1)
       


Вернуться в Хобби, увлечения, развлечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3