Рейтинг@Mail.ru
Использование пиратских копий • Хобби, увлечения, развлечения

Использование пиратских копий


Наши занятия в свободное от работы время. Говорим о хобби и увлечениях, делимся секретами кулинарного мастерства, выставляем на всеобщее обозрение своё рукоделие и коллекции.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Незаконное использование или пиратсво - это грех?

Сообщение свящ. Вячеслав » 10 май 2013, 13:00

Алексей писал(а):Вы декларируете свои доходы и платите налоги? Церковная лавка, требы, пожертвования - это ведь источник доходов.


Налоги платим епархии, с налоговой службой не имеем ни чего общего... в Молдове пока нет пенсий для священнослужителей, отсюда и отсутствие налогов.
Изображение
свящ. Вячеслав
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 183

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Молдова
 
 
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено: 75 раз в 48 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Незаконное использование или пиратсво - это грех?

Сообщение Алексей » 10 май 2013, 14:36

А теперь представьте, ежели бы дежурные службы выезжали только на вызов государственных налогоплательщиков...
Может стоит разделить: взлом софта и изготовление контрафакта, и использования этой продукции рядовыми пользователями? Если я услышал по радио песню, а потом скачал ее с трекера, кого я обманул? Правообладателя? Но за это отвечают владельцы трекера, а незаконное использование интеллектуальной собственности отслеживают представители правообладателя (заинтересованная сторона).
И скажет: «Потому их приемлю, премудрые, потому приемлю, разумные, что ни единый из сих сам не считал себя достойным сего...».
Ф.М. Достоевский. «Преступление и наказание»
Алексей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 555

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено: 110 раз в 85 сообщениях

Вероисповедание: не определился
 

Медали: 2
За развитие Форума (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Незаконное использование или пиратсво - это грех?

Сообщение диакон Александр » 13 май 2013, 00:12

Друзья, сваливать на власть (богатых, плохих, евреев, коммунистов, демократов) очень модно, но не они будут отвечать за наши грехи, а мы сами.
Обсуждение программного обеспечения здесь вообще оффтоп, а тема довольно интересная.
диакон Александр
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1023

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 211
Спасибо получено: 332 раз в 237 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 2
За верность и преданность (1) За личный вклад (1)
       


Re: Незаконное использование или пиратсво - это грех?

Сообщение Алексей » 13 май 2013, 22:42

Хорошо, приведу более понятный пример: есть у волгоградцев известный земляк-музыкант. Зайдите в магазин и найдете его СD на полках. Коробка вся в голограммах и марках. Ну и стоит рублей 200. Покупаете и лелеете собственную совесть. Только вот один нюанс - этот человек 20 лет живет в другой стране и в России на издание его дисков НИКТО не имеет лицензии. Мораль: гореть покупателям оного контрафакта в геенне огненной))). [u}
И скажет: «Потому их приемлю, премудрые, потому приемлю, разумные, что ни единый из сих сам не считал себя достойным сего...».
Ф.М. Достоевский. «Преступление и наказание»
Алексей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 555

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено: 110 раз в 85 сообщениях

Вероисповедание: не определился
 

Медали: 2
За развитие Форума (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Незаконное использование или пиратсво - это грех?

Сообщение ЖизнЯ » 13 май 2013, 23:54

Offtopic: Если не изменяет мне память,подобная тема уже несколько раз подымалась на форуме.Не считаю я грехом использовать пирацкие копии.Ну не могу я позволить себе платить за лицензию...да и не вижу смысла в этом...
ЖизнЯ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1480

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 641
Спасибо получено: 254 раз в 193 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За первое место в конкурсе (1)
       


Re: Использование пиратских копий

Сообщение A®ian » 14 май 2013, 12:41

 A  АДМИНИСТРАТОРСКОЕ СООБЩЕНИЕ.

Объединены темы "Использование пиратских копий" и "Незаконное использование или пиратсво - это грех?"
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Использование пиратских копий

Сообщение Филарет » 14 май 2013, 21:25

Всегда пользуюсь софтом, скачанным в сети. Винда предустановлена на ноуте при покупке. До этого все операционки были пиратские. Грехом не считал никогда.
Филарет
СТАРШИЙ ПОСЛУШНИК
СТАРШИЙ ПОСЛУШНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 67

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоградская область
 
 
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 10 раз в 9 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Фёдор
 

       


Re: Использование пиратских копий

Сообщение София » 15 май 2013, 08:20

GreenBird писал(а):А использование и размещение материалов в ознакомительных целях выходит тоже грех? Получается, что и книжку в магазине пролистать и прочитать - уже воровство, кино по телевизору- то же самое. По ю-тюбу в паршивом качестве проглядеть, что надо и забыть - тоже.
Только вот не ясно, неужели мы не должны покупать качество, а не абы что?


Меня тоже волновал этот вопрос, даже поудаляла все скачанное на торрентах, но после ответа иерея Александра
иер. АлександрЪ писал(а):Да и чтение книг из интернета, просмотр фильмов, даже со скачиванием - не воровство. Если начнешь продавать их ( зарабатывать на них ) - то будет воровство. А так - ты их себе не присвоил, авторские права на тебя не перешли из за просмотра. В принципе, фильмы и книги из интернета ничем не отличаются от книг в библиотеках. Кто очень любит фэнтези, купит Толкиена в домашнюю библиотечку, хотя в районной библиотеке "Властелин колец" присутствует и человек его там брал и читал. И в кино пойдет и отдаст свои две сотни за билет, хотя этот фильм через неделю можно будет посмотреть спокойно через интернет.

я успокоилась. Я, в основном, как раз и скачиваю книги, потому как имеющиеся в шкафы давно не помещаются, да и не всю интересующую меня литературу можно найти в продаже :( , а также фильмы, которые посмотрел - и забыл. Бывает еще, что срочно нужна какя-то песня ребенку для выступления. Что делать - скачиваю :( , не бежать же искать ее по магазинам, еще не факт, что найдешь. А вот если что-то мне действительно понравится, и я пойму, что буду обращаться к данной книге, фильму, диску и т.п еще, я обязательно куплю его.
София
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 433

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: г. Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 267
Спасибо получено: 124 раз в 102 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Вернуться в Хобби, увлечения, развлечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1