Рейтинг@Mail.ru
Использование пиратских копий • Хобби, увлечения, развлечения

Использование пиратских копий


Наши занятия в свободное от работы время. Говорим о хобби и увлечениях, делимся секретами кулинарного мастерства, выставляем на всеобщее обозрение своё рукоделие и коллекции.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Использование пиратских копий

Сообщение A®ian » 27 ноя 2012, 10:04

Пламень писал(а):Если фотограф на улице сделал случайный снимок человека, а потом это фото на выставке премию завоевало

Даже если не завоевало, а просто было размещено без согласия человека. У нас на форуме есть юристы и адвокаты. Они этот вопрос лучше осветят.
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Использование пиратских копий

Сообщение ЖизнЯ » 27 ноя 2012, 12:21

а я на выставке покупала для ребенка аудио диски с православной тематикой.
Диск из себя представлял обычную болванку с вложенным листком на котором было просто написанно название.
Значит монастырь тоже своровал,размножил и продает пиратские диски :)
что касается фото то был случай не приятный.Для меня.Девушка скопировала фото мои (виды,кухня Абхазии)и разместила у себя на странице под видом своих фотографий.Мне конечно не жаль ...одного хотелось бы что бы подпись была ФОТО ИЗ ИНЕТА а НЕ ЛИЧНЫЕ ФОТО :(
ЖизнЯ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1480

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 641
Спасибо получено: 254 раз в 193 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За первое место в конкурсе (1)
       


Re: Использование пиратских копий

Сообщение KOleg » 27 ноя 2012, 23:04

У меня дома большая коллекция пиратских DVD с фильмами разной тематики. Сотни полторы. На каждом диске фильмов по 10.
Но по "лицензионной" цене я едва ли приобрел больше десятка дисков по 1 фильму. И дело не столько в цене, сколько в качестве кино. Снимут плохонький фильм, да пустят побольше рекламы, - покупайте. Платить кучу денег за кино, которое не видел - это не для меня.
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Незаконное использование или пиратсво - это грех?

Сообщение свящ. Вячеслав » 09 май 2013, 22:52

Воровать это грех? А обманывать это грех? Вы нажимали кнопочку согласен в лицензионном договоре при установке программы? Вы согласились, а потом обманули? А теперь со всех сил подумали и решили "грех ли это"?
Не обманывайте хотя бы себя. Воровать, чужой труд, обманывать - это конечно грех. И не имеет значения у кого воровать, у богатого или бедного.
Придумывают много оправданий греха, например:
- у меня мало денег
- дядя Гейтс и так очень богатый
- у нас в стране так принято
- никто из людей осуждать не будет
- _____________________________ (вставить свое)
свящ. Вячеслав
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 183

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Молдова
 
 
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено: 75 раз в 48 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Незаконное использование или пиратсво - это грех?

Сообщение Алексей » 09 май 2013, 23:39

Вставляю свое: Если я нажимаю кнопочку "ДА" в лицензионном договоре - то за эту прогу я заплатил деньги. Хотя бывает и "левак" продают за лицензию. А с другой стороны - Вы, покупая продукты в магазине наверняка знаете, что производитель (этих продуктов) исправно платит налоги и в колбасу сою не заряжает, или пальмовый солидол в майонез или масло? Декларации о доходах высших чинов власти соответствует действительности? Ну... про церковных иерархов говорить не буду, Вам лучше знать. Все наше общество построено на лжи. Мы дышим ей как кислородом. Это цемент нашей государственности. Это квинтэссенция нашего менталитета. А софт нам нужен весьма ограниченный. Можно и денег заплатить, ежели на то пошло.
И скажет: «Потому их приемлю, премудрые, потому приемлю, разумные, что ни единый из сих сам не считал себя достойным сего...».
Ф.М. Достоевский. «Преступление и наказание»
Алексей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 555

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено: 110 раз в 85 сообщениях

Вероисповедание: не определился
 

Медали: 2
За развитие Форума (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Незаконное использование или пиратсво - это грех?

Сообщение GreenBird » 10 май 2013, 05:49

А использование и размещение материалов в ознакомительных целях выходит тоже грех? Получается, что и книжку в магазине пролистать и прочитать - уже воровство, кино по телевизору- то же самое. По ю-тюбу в паршивом качестве проглядеть, что надо и забыть - тоже.
Только вот не ясно, неужели мы не должны покупать качество, а не абы что?
Кстати сказать, за рубежом если пошел в кино, и фильм ну совсем не понравился, зритель вполне вправе потребовать вернуть деньги за билеты (люди знают, за что они платили).
Насчет продукции майкрасофта - так это вообще смешно, у них весь софт состоит из сплошных бэкдоров (в "окнах" ведь должны быть дыры :D ). Они тыщу раз окупятся и заработают через любого пользователя, который их софт на свою машину поставил не зависимо от того платил он за лицензию или нет. Еще такой момент: все эти продажи лицензий - это верный способ подсадить клиента на вечную иглу своих услуг - бесконечные обновления, дополнения и т.д. (причем новое часто хуже, чем старое) Форма зависимости. И кстати есть отличные линуксные операционные системы, ими можно пользоваться бесплатно и плюс еще множество очень достойных программ.

Не знаю, мне как-то сильно обидно, если мало того, что за операционку платишь, так потом еще чужие дяди через нее из твоего компа свои дела делают
GreenBird
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 188

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Империя Российская Империя
 
 
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 40 раз в 34 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Юлия
 

       


Re: Незаконное использование или пиратсво - это грех?

Сообщение свящ. Вячеслав » 10 май 2013, 09:42

У нас в воскресной школе, в классе, на машине стоит вторая ОС линукс, замечательно работает...
Изображение
свящ. Вячеслав
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 183

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Молдова
 
 
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено: 75 раз в 48 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Незаконное использование или пиратсво - это грех?

Сообщение свящ. Вячеслав » 10 май 2013, 09:45

GreenBird писал(а):А использование и размещение материалов в ознакомительных целях выходит тоже грех?


Мое мнение таково, что большенство программ имеют пробные законные версии, в этом греха нет.
Изображение
свящ. Вячеслав
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 183

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Молдова
 
 
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено: 75 раз в 48 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Незаконное использование или пиратсво - это грех?

Сообщение GreenBird » 10 май 2013, 10:23

У меня тоже линуксовская федора отлично работала не хуже виндоус 7, и во многом гораздо приятнее, особенно в плане неловли вирусов. :wink: Нужно опять поставить.
GreenBird
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 188

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Империя Российская Империя
 
 
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 40 раз в 34 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Юлия
 

       


Re: Незаконное использование или пиратсво - это грех?

Сообщение Алексей » 10 май 2013, 11:33

Что касательно ОС - на готовых системниках и всех буках стоит ОЕМная винда. Шильдик с ключем наклеен на корпусе. Воровать ничего не нужно. Усеченный вариант офиса стоит копейки. Все остальное можно скачать с офф. сайтов совершенно бесплатно. Есть много прог в режиме онлайн. У меня встречный вопрос: отец Вячеслав, Вы декларируете свои доходы и платите налоги? Церковная лавка, требы, пожертвования - это ведь источник доходов.
И скажет: «Потому их приемлю, премудрые, потому приемлю, разумные, что ни единый из сих сам не считал себя достойным сего...».
Ф.М. Достоевский. «Преступление и наказание»
Алексей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 555

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено: 110 раз в 85 сообщениях

Вероисповедание: не определился
 

Медали: 2
За развитие Форума (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Вернуться в Хобби, увлечения, развлечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1