Рейтинг@Mail.ru
Астраханские храмы. • Паломничество

Астраханские храмы.


В условиях быстрого темпа современной жизни паломничество явилось «глотком» тишины, временем внутреннего сосредоточения и упорядочивания собственной духовной жизни. Делимся впечатлениями, фоторепортажами и путевыми заметками о наших путешествиях по святым местам России и Зарубежья.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Астраханские храмы.

Сообщение Оля » 13 авг 2013, 01:28

Ариан писал(а):И в этом вся Астрахань.
- такого много и не только в Астрахани. Мой Владивосток весь на этом. В Муроме тоже видела подобное.

Walker34 писал(а):идти бедному туристу некуда.
- факт. Единственно, далеко не факт про города России. Про Владивосток буду молчать. Просто намедни в компании была. Четыре семьи, все путешествуют. Так, бурно обсуждали Камчатку (мне она тоже понравилась очень), Мирный, Владимир (согласная, он мне понравился), Вологду. Россия красива, я сама видела. И места в ней замечательные есть.


Ой, простите, я, кажется, офф-топлю :)
Оля
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ


Профиль

Сообщения: 1276

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 429
Спасибо получено: 141 раз в 119 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Астраханские храмы.

Сообщение A®ian » 13 авг 2013, 10:34

Храм Иоанна Златоуста.
С виду совсем небольшой и невзрачный храм в частном секторе. Очень маленькая прихрамовая территория за высоким забором.
После Кремля и Владимирского собора внешний вид не сильно впечатлил.
Но уже на входе порадовала табличка на воротах храма:

Изображение

Любителям поспорить о покрытой женской голове посвящается.

В самом храме меня встретила монахиня матушка Неонила. Сказав, что батюшка фотографировать благословляет всех, удалилась творить молитву. Ну, а я, помолясь, приступил к осмотру и фотосъёмке.
Осмотр занял довольно много времени. Внутреннее убранство, роспись храма просто великолепны. Фотографии не могут передать всей красоты. А ведь всё было уничтожено и разграблено при советской власти.
Наверное, на качестве реставрации сказалось то, что храм вернули верующим ещё в 1944 году и на его восстановление ушёл не один десяток лет. Софринских пародий тут не обнаружено.
Фотографии смотрите в этом альбоме.
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Вернуться в Паломничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2