Рейтинг@Mail.ru
Смешные истории про себя • Православный юмор

Смешные истории про себя


Смеёмся, шутим, веселимся в рамках Правил форума.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Правила форума
Размещаем шутки, рассказы, байки, картинки и т.д. и т.п., имеющие отношение к православию и не нарушающие Правила Форума.

Re: Смешные истории про себя

Сообщение Оля » 04 апр 2013, 13:26

Seoul. Раннее утро позднего апреля. Яркое солнце освещает еще пустынные улицы. По каменистым витиеватым улочкам ветер играет с белыми лепестками отцветающих деревьев. Тихо. Красиво. Бреду в свое удовольствие. Никого. На перекрестке стоит машина с policeman. Он меня увидел и прямиком ко мне. У меня жутчайшая паника: начинаю судорожно вспоминать, где мои документы и как, вообще, гостиница называется, где живу; и за что меня, вообще, могут арестовывать и чуть ли не как же мне теперь из корейской тюрьмы выбираться. Ну, русская такая реакция на человечков в форме. …………… И подошли мы друг к другу. Он мне: «Hello. Where are you going??» (Здравствуйте, куда вы идете??) Я: «Hello. Just walk» (Здрасте. Просто гуляю). Он, прикладываясь к фуражке: «Have а nice day» (хорошего вам дня) Я: « Thank you». Он разворачивается и идет обратно к машине. И тут до меня доходит. Я ж иностранка и это видно за квартал. И он решил, что я заблудилась или еще чего, что мне просто могла понадобиться его помощь. Ну, ведь, раннее утро и я одна бреду по улице. Мне стало смешно. Policeman мне помочь хотел, а я себе нарисовала незнамо что. Стереотипы. Русские стереотипы. а может и не русские, а просто мои :)
Оля
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ


Автор темы

Профиль

Сообщения: 1276

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 429
Спасибо получено: 141 раз в 119 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


За это сообщение пользователю Оля "Спасибо" сказали: София

Re: Смешные истории про себя

Сообщение Valerie » 03 июл 2013, 15:57

Дома полный кавардак! В деревню собираемся... Не к кому-то в гости, а одни... Первый раз в жизни одни. Дочки визжат от радости, а меня уже давно и плотно накрыла паника: дом огромный, печь топить не умею, цивилизация далеко... хочется всё предусмотреть... И от этого в голове тоже кавардак...
Дети подозрительно притихли... Захожу в комнату, а они распотрошили весь запас спичек и что-то строят из них и пластилина...
- Это ж как я печь топить буду? - спрашиваю я.
Капустка с Лисёнком поворачиваются и хором:
- Как-как?! Ухватом!Всему тебя учить надо!
* * *
Деревенька маленькая, как я и хотела - в глубокой глуши... Пытаюсь выучить с детьми адрес в деревне, на всякий случай, если вдруг потеряемся (я или они :oops: ). Понадеялась, что Капустка - уже дама взрослая и начала пытать Лисёнка:
- Доченька, если ты вдруг заблудишься в деревне, что нужно сказать, чтобы тебя привели ко мне?
- Адрес...
- Правильно. Повтори...
Лиска делает замученную моську и выдаёт:
- Г. Киров, ул. такая-то, дом..., кв... Только вы туда не ходите, потому что нас там нет, а папа на работе...
* * *
В который раз проверяю всё, что собралась везти с собой. В голову приходит очередное "А вдруг..." Поддавшись панике, начинаю складывать ещё одну большую коробку... Муж возмущается:
- Ты хоть что-нибудь дома оставь!
Очень прошу не беспокоиться и не беспокоить. :)))
Valerie
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ


Профиль

Сообщения: 488

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 228
Спасибо получено: 168 раз в 70 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 1
За заслуги 1 степени (1)
       


За это сообщение пользователю Valerie "Спасибо" сказали: Александр Сергеевич, Bubo, София, Оля

Re: Смешные истории про себя

Сообщение Valerie » 09 июл 2013, 16:18

Проворонили с Капусткой кладку. Начали менять грунт в аквариуме и обнаружили 80 маленьких улиточек...
Сейчас купали наше ахатинское семейство... Мы с Капусткой купаем и в тарелку складываем, а Лисёнок с Зайкой приглядывают, чтобы малыши не расползались.
То, что улитки медленные - миф! Они буквально разбегаются :D Лиска их устала ловить, убежала в комнату... Возвращается с Монстрихой (это наша самая большая улитка - почти с мою ладошку - мама малышей), тыкает её моськой в тарелку с детёнышами и ругается:
- Ты же мама! Вот и скажи им, пусть хоть 5 минут посидят спокойно!
Очень прошу не беспокоиться и не беспокоить. :)))
Valerie
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ


Профиль

Сообщения: 488

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 228
Спасибо получено: 168 раз в 70 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 1
За заслуги 1 степени (1)
       


За это сообщение пользователю Valerie "Спасибо" сказали: ЖизнЯ

Re: Смешные истории про себя

Сообщение ЖизнЯ » 16 июл 2013, 14:23

Valerie,  у вас есть улитки Ахатина и вы про них ни чего не рассказали в теме Братья наши меньшие или зверье мое
viewtopic.php?p=18368#p18368
Я буду ждать фото(если есть)и подробного рассказа про них :wink:
ЖизнЯ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1480

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 641
Спасибо получено: 254 раз в 193 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За первое место в конкурсе (1)
       


Re: Смешные истории про себя

Сообщение Оля » 18 июл 2013, 09:31

Рекомендация.
Если у вас проблема с животом - положите Космополитен в туалете. Все сразу наладится :)

Это подружка купила. Говорит, у меня глаза слишком умные и с этим надо что-то делать
Оля
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ


Автор темы

Профиль

Сообщения: 1276

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 429
Спасибо получено: 141 раз в 119 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Смешные истории про себя

Сообщение Valerie » 18 июл 2013, 21:56

ЖизнЯ,  как доберусь до дома, сразу расскажу :)
Сейчас могу сказать только одно: мои улитки превратили мой дом в улиточную ферму - малышей оказалось 270 {1>
Очень прошу не беспокоиться и не беспокоить. :)))
Valerie
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ


Профиль

Сообщения: 488

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 228
Спасибо получено: 168 раз в 70 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 1
За заслуги 1 степени (1)
       


За это сообщение пользователю Valerie "Спасибо" сказали: ЖизнЯ

Re: Смешные истории про себя

Сообщение Оля » 19 июл 2013, 02:23

Мне такую сватали, что-то я не впечатлилась и отказалась. Решила, что кота мне хватит
Оля
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ


Автор темы

Профиль

Сообщения: 1276

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 429
Спасибо получено: 141 раз в 119 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Смешные истории про себя

Сообщение o.Siluan » 19 июл 2013, 08:01

Послушница Екатерина получила письмо. Прочитав на конверте обратный адрес, Катя чуть не закричала: «Денис, Дениска Гришаков!» Тот самый, что делал ей предложение всего полгода назад. Тот самый, которому она предпочла монашество. Глубокая печаль и тоска по Денису немедленно охватили Катино сердце. И она отправилась к старцу.

— Вот, — сказала она авве, — в миру Денис Гришаков сделал мне предложение, но я отказала ему, ушла в монастырь. А вчера он прислал письмо, только я боюсь его раскрывать, такая тоска на сердце. Вдруг он зовет меня обратно?

Отец Андриан положил руку на письмо и тут же заулыбался.

— Раб Божий Дионисий, великое счастье посетило тебя! Как тяжко пришлось бы тебе, если бы Катя стала твоей женой! Слава Богу, что этого не случилось, — обратился батюшка уже к Кате. — Старайся теперь для Господа, старайся как для любимого, с которым и в шалаше рай, и ничего больше не нужно, только бы быть рядом.

— Как же я буду для Него стараться? — удивилась Катя. — Дениса я хотя бы видела, гуляла с ним за ручку, а Бога не видела никогда.

— А ты помогай сестрам, будь с ними ласкова, и тогда скука тебя оставит, а любовь к единственному Твоему Жениху начнет расти. Письмо же отдай мне, но день сегодняшний запомни, ровно через год приходи, почитаем, что он там написал.

Катя отдала батюшке письмо, он положил его в нижний ящик своего стола, только прочесть письмо ей так и не довелось — спустя несколько месяцев батюшка занемог и умер, — где уж тут искать давнее письмо. Ровно же через год с того заветного дня от приехавших в монастырь знакомых Катя узнала, что Денис женился.

И вот ещё одна история.

Коля и Оля решили пожениться. Были они хоть и молоденькими, а верующими, и на такой серьезный шаг хотели испросить благословения почти что свыше. По крайней мере из рук духовного авторитета. Близкие знакомые, прихожане того же храма, посоветовали им одну бабушку, хоть и жившую в Смоленской области, зато настоящую, святой жизни. Все так и звали ее — блаженная. Блаженная сороковой год лежала не поднимаясь в постели, никуда не ходила, ничего не видела, но предсказывала людям будущее, благословляла их на разные дела, и дела после этого шли отлично.

Коля с Олей добрались до ее деревни с большими приключениями, но все-таки доехали, сразу же упали блаженной в ноги и говорят — хотим соединить наши судьбы. Блаженная как раз завтракала свежей капустой. Хрумкает она капустой и говорит, не глядя на парочку, все равно ничего почти не видит: «Твоя невеста, Коль, в детском саду пока, жди ее, а твой, Оль, жених вон он, Вовка-тракторист, давно тебя поджидает». И точно, за окошком шагает мужик в кирзачах, в серой кепочке — Вовка. Коля с Олей несколько изумились, как никак они друг друга любили, но с другой стороны — куда денешься? Благословение блаженной. И поехал Коля обратно домой, в город Питер, а Оля вышла замуж за Вову и стала жить с ним в его избушке. Вова Олю часто по пьяни бил, в том числе и беременную, но видно так надо было, для Олиного спасения, это, впрочем, только наши благочестивые догадки, потому что блаженная теперь, жившая в той же деревушке, завидев Олю, мычала нечленораздельное и Олю не принимала. Дети у Оли с Вовой рождались в основном уроды, быстро умирали, но одна девочка вышла нормальная, умненькая, ласковая — в маму. Оля ее сберегла и, когда девочка немножко выросла, вместе с ней от Вовы съехала. Практически без вещей. Приезжает Оля в Петербург, разыскивает Колю, а Коля в ожидании невесты из детского сада, теперь уже, видимо, школьницы, живет с тетенькой старше его на восемь лет и пьет горькую. Оле деваться некуда, она иногородняя, в Петербурге только в институте училась. Ну, не к родителям же в Бийск возвращаться, тем более там все время наводнения. Устроилась в Питере на завод, стала ютиться в заводском общежитии, в одной комнате с пятью такими же полубездомными женщинами, а девочку умненькую отдала в музыкальный кружок при районной библиотеке. Там большой энтузиаст своего дела, Антон Михайлович, обучил ее играть на аккордеоне, и стала она играть в переходах и на людных улицах, неплохо зарабатывала, хватало на жизнь и себе, и маме, и дяде Коле, когда Оля с ним из жалости виделась. Но потом Антон Михайлович сделал Оле предложение, он разглядел в Оле красавицу, ей ведь было всего тридцать два года тогда, почти в два раза она была его младше. Теперь они живут счастливо — в трехкомнатной квартире Антон Михалыча. От венчания, правда, Оля наотрез отказалась, хотя Михалыч хотел — красиво. А умная Олина дочка вскоре окончила школу, поступила в университет, начала вдруг ходить в церковь, молиться, исповедоваться, но все это в страшной тайне от мамы. Потому что у мамы странность: только увидит икону или услышит что-нибудь про патриарха, православные чудеса в XX веке, блаженных, спасение души — царапает себе руки и плачет навзрыд.

Так смешно, что так хочется плакать. Кучерская Майя Современный патерик
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: Смешные истории про себя

Сообщение Оля » 19 июл 2013, 11:34

Да, отец Силуан, истории в той книжке, ой какие жизненно-смешные-слезные и тем прекрасно-поучительные те истории то, так вот, историй там таких много :) одна другой лучше. Я с вами, отец Силуан, очень согласная, книжка "Современный патерик. Чтение для впавших в уныние" Майи Кучерской замечательная {b|

Мне очень про "Сказал: на Афон!!!" понравилась :s:
Оля
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ


Автор темы

Профиль

Сообщения: 1276

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 429
Спасибо получено: 141 раз в 119 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Смешные истории про себя

Сообщение o.Siluan » 19 июл 2013, 22:37

Необходимо помнить и руководствуясь рассуждением принимать или не принимать советы или послушания.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


За это сообщение пользователю o.Siluan "Спасибо" сказали: Оля

Вернуться в Православный юмор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2