Рейтинг@Mail.ru
Число зверя • Православный юмор

Число зверя


Смеёмся, шутим, веселимся в рамках Правил форума.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Правила форума
Размещаем шутки, рассказы, байки, картинки и т.д. и т.п., имеющие отношение к православию и не нарушающие Правила Форума.

Re: Число зверя

Сообщение Agatochka » 01 янв 2016, 23:43

должна же быть между этими мистическими цифрами взаимосвязь...
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Число зверя

Сообщение Ан_дрей » 19 янв 2016, 22:48

.....Мне вот кажется, что дело не в числовом, математическом значении числа, а в его графическом виде. Шестёрка, отображаемая арабской цифрой пишется как закручивающаяся в себя спираль. Это можно читать как символ эгоизма. Эгоизм тела, эгоизм души и эгоизм духа. Или ещё круче - эгоцентризм. 666. На это перстный человек обречен первородным грехом.
.....В отличие от числа антихриста, встречается упоминание числа Бога - три девятки. Девятка - это спираль, раскручивающаяся из себя, наружу. Символ самоотдачи, открытости, жертвенности. 999.
.....То, что тогда не было арабских цифр означает, что это знак для нашего времени. Бог ведь знал о них, когда говорил: "Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть".
(Откр.13:18)
Не знаю какого я вероисповедания, но знаю, что
Бог тебя любит! ...и я, как умею...
Ан_дрей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 506

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 47
Спасибо получено: 91 раз в 62 сообщениях

Вероисповедание: католик
Реальное имя: Андрей
 

       


Вернуться в Православный юмор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4