Рейтинг@Mail.ru
Православный юмор • Православный юмор

Православный юмор


Смеёмся, шутим, веселимся в рамках Правил форума.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Правила форума
Размещаем шутки, рассказы, байки, картинки и т.д. и т.п., имеющие отношение к православию и не нарушающие Правила Форума.

Re: Православный юмор

Сообщение Катерина Андреевна » 23 мар 2015, 13:36

Старый шутка лучше новых двух.
После престольного праздника в селе С-цы, встречаются две бабушки и одна из них, которая не была в этот великий праздник приезда местного архиерея в их деревню, спрашивает певчую бабу Марию о вчерашних торжествах:
- Ну шо, Маруся, как прошел праздник? Был Владыко?
-Та был, был (с видимым недовольством).
-А чего так?
-Та он наверно не хотел к нам ехать.
-А с чего ты взяла, он что то говорил?
-Та ни чё не говорил. А так видно, выводят его из машины под руки, так и ведут, наверно чтоб не убежал. А он не умытый, не одетый. Пока умыли одели, ещё и расчёсывали долго, как будто он дома не мог этого сделать, точно не хотел, а может не собирался ехать к нам. Ну, как то закончили, наш батюшка и отец О., и ещё несколько пошли в Алтарь, хорошо служат, а той Владыка сел посреди Церкви, сидит только посматривает,наверное обиделся что ли? Так они себе там служат служат, но видимо без Владыки что то там не идёт. Смотрю выходят, спереди такой здоровый с Евангелием, на пузе лента написано «Сват». Как вышел...мама дорогая, наделал таааакого шума. Ну потом уже Владыка зашел в Алтарь,и тогда уже служил до конца. Но видно что сначала не хотел ни ехать ни служить.
{pop>
Как прекрасен этот мир!
Катерина Андреевна
ПОСЛУШНИК
ПОСЛУШНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 44

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 50 раз в 25 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Екатерина
 

Медали: 1
За первое место в конкурсе (1)
       


За это сообщение пользователю Катерина Андреевна "Спасибо" сказали: Галина Владимировна, Павел

Re: Православный юмор

Сообщение A®ian » 20 авг 2015, 17:02

Вчера отпраздновали Преображение Господне. Две забавные истории по этому поводу.
1. Спас. Сижу в храме – уходить не хочется, тишина, благодать. Сестра ест яблоко. Подходит ко мне: “У меня тут в свящённом яблоке червяк. Что с ним делать и куда девать огрызок?“ :) Я не нашла что сказать. Отправила её к матушке. Все кто слышал, затряслись от беззвучного смеха, я же принялась разглядывать старинные иконы, ибо смех не умею сдержать. :) Сестра долго пыталась сжечь огрызок, объясняя это тем, что святое выкидывать грешно. В конечном итоге она закопала огрызок под деревом, и даже помолилась за грешного червя.

2. Заходит вчера девушка в храм и вопрошает у нашего настоятеля:
- Батюшка, где тут яблоки крестить будут?
Отец-настоятель человек с юиором. Да и настроение хорошее, праздничное. Отвечает:
- А ты их на огласительные беседы приносила?
Праздник удался!
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Православный юмор

Сообщение Лазурь » 03 сен 2015, 13:59

A®ian,  я читала эти истории в группе "Подслушано у православных" что ВКонтакте. Это ваша группа? Если да, то спасибо вам. Я там плотно зависла. :good:
Лазурь
СТАРОСТА
СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 84

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено: 28 раз в 13 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Юля
 

Медали: 1
За второе место в конкурсе (1)
       


За это сообщение пользователю Лазурь "Спасибо" сказали: A®ian

Re: Православный юмор

Сообщение A®ian » 18 сен 2015, 13:43

- я футболист!
- на стадион ходишь?
- зачем, футбол, он в душе, а не на стадионе!
- а как же тренер?
- мне не нужен посредник между мной и футболом!
- сам тренируешься?
- ты что, я и так все правила знаю и придерживаюсь их!
- а с техникой как, ну там, удары, финты основные?
- у меня своя техника!
- а физическая подготовка?
- зачем?! Кто вообще придумал, два периода по 45 минут? Почему так долго? Бред какой-то!
- ну ладно, только таймы в футболе, периоды - это в хоккее
- да какая разница?
- а сыновей своих обучаешь?
- нет, пусть сначала вырастут, а потом сами и выберут, может им больше балет нравится? Свобода выбора должна быть!
- я понял, ты любишь по телевизору смотреть, да?
- да ты что, что там смотреть?! Договорные матчи, симуляции, скандалы! Да и сами игроки пьют, курят, по клубам шляются!
- а ты сам, пьешь, куришь? Все остальное?
- а причем здесь я?
- ну ты же тоже человек. И...футболист
- да причем здесь я? Посвятил себя футболу - будь добр, живи с этим футболизмом головного мозга! А я выше этого!
- а почему вообще ты вдруг решил, что ты футболист?
- да у меня папа футболист, а бабка еще в детстве меня на стадион водила, каждое воскресенье!
- хм
- я больше тебе скажу, мы решили свой футбол организовать, правильный, без всего вот этого наносного, ненужного, формы, ворот, центра поля, зачем это все? Ну там много всего, быстро не расскажешь, но это будет настоящий футбол, а не эта сублимация непонятная!
© ФБ-аккаунт Arthur Asmaryan
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Вернуться в Православный юмор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1