Рейтинг@Mail.ru
Шутки из маршрутки. • Русскаму языкой использовай правельно!

Шутки из маршрутки.


Способствуем популяризации грамотной устной и письменной речи на нашем форуме. Задаем вопросы, касающиеся орфографии и пунктуации, произношения и ударения, делимся своими познаниями в области русского языка.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Шутки из маршрутки.

Сообщение Катерина Андреевна » 14 июн 2015, 16:15

Заходит мать с сыном лет шести и говорит ему:
- Иди садись в сааааамый (несколько секунд длится молчание, женщина подбирает слово, видимо "зад" ей не понравилось, а "конец" не пришло на ум) .... назад. Садись в самый назад.
Вот как надо, оказывается.

Городской маршрут. Сижу на переднем сидении и наблюдаю за пассажирами. Прямо по центру отражается парнишка, не парень, а мечта: серый спортивный костюм, обтягивающий толстенькие ножки, на шее широкие белые наушники, кирпич в руках (какой-то там ай фон), жвачка, видимо настолько вкусная, что он жует ее с небольшими причмокиваниями, и бесконечный разговор с такими же реальными пацанчиками, в духе "кто когда и кому позвОнит, чтобы уточнить количество выпивки и хахахаааа... девчонок". Третий, примерно, разговор, пошел по другой схеме, я напрягла весь свой слух и не пожалела. В чреде блатных словечек и легкого матерка я все же разобрала ключевую фразу: "Мне надо поговорить с тобой тет-на-тет. Да нет же, понимаешь, тет-на-тет!"
Как прекрасен этот мир!
Катерина Андреевна
ПОСЛУШНИК
ПОСЛУШНИК
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 44

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 50 раз в 25 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Екатерина
 

Медали: 1
За первое место в конкурсе (1)
       


За это сообщение пользователю Катерина Андреевна "Спасибо" сказали: A®ian, Павел

Вернуться в Русскаму языкой использовай правельно!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3