Рейтинг@Mail.ru
Детский праздник на Пасху • Приход храма Михаила Архангела п. Рудня

Детский праздник на Пасху


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Детский праздник на Пасху

Сообщение Пламень » 13 май 2013, 10:39

Как всегда, на Пасху в Руднянском храме Михаила Архангела состоялся детский праздник, подготовленный учениками воскресной школы «Зернышки». Он традиционно проводится для детей прихожан, приглашаются и воспитанники Руднянского детского дома и «Социального приюта для детей и подростков»
После приветственного слова о. Димитрия, настоятеля храма Михаила Архангела зазвучали под сводами храма церковные песнопения на разных языках и все присутствующие дружно восклицали: «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!».
Изображение
Детвора с замиранием сердца сопереживала героям спектакля – покинутой Маме, которую унесла Печаль-Тоска в свой замок, а также Сыну и Дочке, отправившимся в путь, чтобы вернуть маму. Некоторые узнавали себя в двух забияках, которых помирил Сын, все залюбовались очаровательной Бабочкой, для которой Дочь не пожалела своих украшений и внимательно слушали рассказ Ангела о страданиях, смерти и Воскресении Иисуса Христа. А наказ жен-мироносиц, который они дали детям, пригодится каждому: «Во всем и всегда просите помощи у Господа нашего Иисуса Христа, и он обязательно поможет». И, конечно же, добро и любовь победили, злые чары были разрушены и наступил Светлый праздник Воскресения Иисуса Христа. А веселые песни и стихи в исполнении детей и взрослых радовали и создавали праздничное настроение.
Изображение
По традиции, каждый из зрителей получил памятный подарок – календарь с изображением нашей церкви, а ребята из воскресной школы вручили свой подарок батюшке – необычное Пасхальное яйцо, разукрашенное бисером.
Изображение
В конце праздника, как и принято у христиан с первых веков, после молитвы, все сели за общий стол и приступили к братской трапезе, угощаясь куличами и чаем с конфетами.
Изображение
Очень хотелось бы, чтобы такая праздничная атмосфера добра и любви надолго сохранилась в сердцах всех детей.
Пламень
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 1316

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 251
Спасибо получено: 565 раз в 326 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Елена
 

Медали: 10
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (3) За первое место в конкурсе (1) За второе место в конкурсе (2)
За третье место в конкурсе (2)
       


За это сообщение пользователю Пламень "Спасибо" сказали: A®ian, Bubo, Walker34, ЖизнЯ

Вернуться в Приход храма Михаила Архангела п. Рудня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1