Рейтинг@Mail.ru
Посещение мастерской художника • Приход храма Михаила Архангела п. Рудня

Посещение мастерской художника


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Посещение мастерской художника

Сообщение Пламень » 10 июн 2013, 18:33

Лето полыхает жарким солнцем и яркими красками. У детей каникулы, но школы все еще наполнены ребячьими голосами – работают пришкольные летние площадки. Духовно-просветительский центр «Росток» организовал для этих ребят посещение мастерской художника Иваничкиной Татьяны Георгиевны. Она прихожанка храма Михаила Архангела, преподает в местной школе искусств. Ее работы известны и в Рудне, и за ее пределами. Одна из картин Иваничкиной Т.Г «Портрет друга» была представлена в Третьяковской галерее на выставке молодых художников. Пейзажи и натюрморты, выполненные в особой технике, привлекают внимание цветовыми акцентами, нежностью, светом. А еще Татьяна Георгиевна пишет иконы, некоторые из которых украшают иконостас нашего храма.
Школьники с большим интересом рассматривали «орудия труда» художника- мольберт, холсты, краски, мастихины, любовались картинами, с радостью узнавая знакомые места. Дети задавали множество вопросов: как учатся на художника, как долго пишутся пейзажи, что вдохновляет на творчество.
Ребят заинтересовала и техника написания икон. С восхищением они рассматривали доски и контуры будущего образа, сусальное золото, а уже готовая икона - образ Спаса Нерукотворного, впечатлила всех.
Экскурсия так понравилась, что многие дети тоже решили пробовать свои силы в художественном творчестве – записались в Школу искусств.
Изображение Изображение Изображение
Изображение
Пламень
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 1316

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 251
Спасибо получено: 565 раз в 326 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Елена
 

Медали: 10
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (3) За первое место в конкурсе (1) За второе место в конкурсе (2)
За третье место в конкурсе (2)
       


За это сообщение пользователю Пламень "Спасибо" сказали: Bubo, ЖизнЯ

Вернуться в Приход храма Михаила Архангела п. Рудня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2