Рейтинг@Mail.ru
Задушевная встреча • Приход храма Михаила Архангела п. Рудня

Задушевная встреча


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Задушевная встреча

Сообщение Пламень » 29 окт 2014, 13:37

Многих ли прихожан своего храма вы знаете не только в лицо, но и по имени, где они работают, их семейное положение?
«Но вот спели Символ веры, помолились, разошлись. Где же община?» - еще несколько лет назад задавал такой вопрос Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Да, каждый прихожанин храма потенциально является членом приходской общины. Но чтобы эта община действительно существовала как общность сестер и братьев, нужно хотя бы поближе познакомиться.
Вот и решили мы провести «Задушевную встречу» в неформальной обстановке и с батюшкой.
Дождливым пятничным вечером в небольшом поселковом Доме культуры собрались самые активные прихожане (к сожалению, при храме подходящего помещения не нашлось)
После совместной молитвы настоятель храма Михаила Архангела о. Димитрий сердечно приветствовал всех собравшихся. Рассевшись за разноцветные столики – по группам, мы начали знакомиться друг с другом. Все мы христиане, поэтому, рассказывая о себе, обязательно говорили о том, кто и как пришел к Богу. После этого уже легко было каждой группе придумать название своей команды и девиз. У нас в команде оказались Вера, Надежда и Любовь, потому и команду назвали соответственно - «Вера, Надежда, Любовь», и девиз придумали: «Верим в Бога, надеемся на спасение, любим ближнего своего». А еще были команды «Радуга», «Дети света», «Русь православная».
Изображение Изображение
А затем каждая команда выполняла необычные задания. Удивительно, что даже люди в возрасте, с палочками, с удовольствием участвовали в довольно таки сложных испытаниях. Обсуждая потом, как кто прошел эти испытания, оказалось, что все они имели глубокий духовный подтекст – надо было честно высказать свое мнение, не поддавшись соблазну перехвалить человека, подтолкнув его на необдуманные поступки; суметь слаженно работать в команде, прислушиваясь друг к другу, уступая лидерство или наоборот, беря командование на себя (причем даже наш батюшка смиренно подчинялся тем, кто считал, что лучше знает, что делает). А проходя «Лабиринт» вслепую и натыкаясь на препятствия, каждый понял, что нам необходим Тот, Кто видит и знает наш путь. Интересно, что и вне испытаний создавались ситуации, где можно было проявить себя как христианин – подсказать ли противникам лучшую методику выполнения задания, или промолчать, чтобы выиграть? В общем, пришлось покопаться в своей душе и заставить ее поработать.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Сказать ли правду? Кто командовать будет? Без поводыря не пройдешь... Слаженная работа

Затем, устроившись поудобнее, мы посмотрели фильм «Цирк Баттерфляй». Рекомендую! Очень много эмоций вызвала эта короткометражка с Ником Вуйчичем в главной роли, и обсуждение получилось очень содержательным. Каждый мог высказать свое мнение и впечатления.
Ну, и наконец, чаепитие за единым столом. Ах, какие пироги пекут наши сестры, какой травяной чай умеют заваривать братья! А какие чудесные песни звучали – все вместе пели и народные песни, и песни 20 века, и песни Светланы Копыловой… Ну и, заодно, решали разные вопросы с батюшкой – благо, он на расстоянии «шаговой доступности». Засиделись допоздна. Настроение у всех было замечательное, не хотелось расставаться. Решили, что такие встречи должны стать регулярными.

Изображение


Изображение
А как красиво мы поем!
Пламень
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 1316

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 251
Спасибо получено: 565 раз в 326 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Елена
 

Медали: 10
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (3) За первое место в конкурсе (1) За второе место в конкурсе (2)
За третье место в конкурсе (2)
       


За это сообщение пользователю Пламень "Спасибо" сказали: Ариадна, A®ian

Вернуться в Приход храма Михаила Архангела п. Рудня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1