Рейтинг@Mail.ru
Феминизм в православии • Церковная жизнь

Феминизм в православии


Обсуждаем различные аспекты церковной жизни православного христианина, вековые традиции Православной Церкви в условиях меняющегося мира, а также трудности и преграды на пути воцерковления

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: Феминизм в православии

Сообщение Slicky » 17 фев 2017, 19:20

Наткнулся на эту тему и, мягко говоря, прифигел. Для начала, думаю, не лишне будет вспомнить, что, собственно, обозначает это слово - "феминизм":

Феминизм (от лат. femina: «женщина») — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин или преодоление сексизма.

Вы реально считаете это неправильным?

01 фев 2014, 20:19, o.Siluan писал(а): Видимо правильнее сказать феминизм в обществе в целом, чем в Церкви
Согласен, именно в обществе в целом.

01 фев 2014, 20:19, o.Siluan писал(а): Общество больно
Тоже согласен. Наше (российское) общество больно негативным отношением к феминизму.

01 фев 2014, 20:19, o.Siluan писал(а): потому что муж есть глава жены <...> Жены, повинуйтесь мужьям своим <...> мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни <...> «К мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою» <...> жена есть существо слабейшее, непостоянное и легкомысленное
Товарищи (живущие, на минутку, в двадцать первом веке), скажите честно - вам это кажется адекватным?

29 окт 2014, 09:03, o.Siluan писал(а): Сама идея равноправия не нова, но она представлена дьяволом, под иным, преломлённым углом.
Извините, но у меня возникают серьезные сомнения во вменяемости людей, которые заявляют подобное.

02 фев 2014, 03:22, Ариадна писал(а): В России феминизма нет и особо не было.
К сожалению, да. Богатырша, кстати, которую вы привели в пример, - это чисто феминистический персонаж. Знаково то, что реальных сколько-нибудь похожих реальных персонажей были единицы, ну максимум десятки.

11 сен 2014, 03:07, Защитник писал(а): Любые попытки женщин уравнять себя в правах с мужчинами и есть феминизм.
Да. Вы считаете, это плохо?

11 сен 2014, 03:07, Защитник писал(а): Если же женщина выбивается в начальники, это верх феминизма!
А если, страшно подумать, в министра или главу государства? :)

Я считаю, что быть противником феминизма сегодня ровно так же позорно, как быть расистом, ненавистником какого-либо народа, социального слоя и т.п. Закомплексованные никчемные люди хотят больше уважения, получить его через талант и достижения не способны, а тут такая шикарная причина считать себя высшим существом: повезло, уродился с пиписькой! Все, теперь я глава по праву рождения! 8)

Знаете, ортодоксы так высказываются про сексуальные меньшинства: пусть, мол, занимаются чем хотят тихо у себя дома, а не пропагандируют. Ровно то же самое хочу порекомендовать противникам феминизма - у нас сейчас (пока еще) относительно свободная страна, есть специальные клубы, интернет-сообщества для любителей унижать и подчиняться - вот там и тусуйтесь, реализуйте свои влажные мечты. А остальных людей заражать этим нефиг :)

И рекламка в тему. Дай бог, чтобы у нас режиссеры так кино снимали, как Nike такую рекламку.
phpBB [video]
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Феминизм в православии

Сообщение Павел » 17 фев 2017, 23:51

17 фев 2017, 19:20, Slicky писал(а): Я считаю, что быть противником феминизма сегодня ровно так же позорно, как быть расистом, ненавистником какого-либо народа, социального слоя и т.п. Закомплексованные никчемные люди хотят больше уважения, получить его через талант и достижения не способны

Скорее всего Вы хотите такого результата как в передовой Европе?
phpBB [video]
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Феминизм в православии

Сообщение Slicky » 18 фев 2017, 04:45

Павел, а вы что хотели показать этим весьма глупым фильмом, доводящим идею толерантности до абсурда? Доказываете пользу быть "расистом, ненавистником какого-либо народа, социального слоя и т.п."(с)?
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Феминизм в православии

Сообщение Павел » 20 фев 2017, 21:07

Slicky,  я таки с Вас удивляюсь. Вы талантливо нашли в моих словах то, чего там нет.

18 фев 2017, 04:45, Slicky писал(а): доводящим идею толерантности до абсурда

Идея толерантности довела, к сожалению, саму Европу до абсурда и атрофирования здравого смысла.
Расскажу историю, произошедшею в маленьком городке Германии в далёкие девяностые годы. Мой знакомый, родившийся в СССР, решил уехать на родину своих предков т.е. в Германию. Приехал. Устроился работать на бензоколонку. В один солнечный день он наблюдал такую картину. На заправке очередь. Но откуда ни возьмись подъезжает без очереди машинёшка. Из неё выходит негр и начинает заправлять свой авто. Вся очередь в лице одного упитанного бюргера соответственно начинает возмущаться. На что негр им говорит:
--"Так. Вот я подъехал без очереди и ты хотел ударить меня. Но когда подошел, то увидел что я негр и не стал бить меня из брезгливости и того что я человек низшего сорта?! Я счас накатаю на тебя заяву в полицию за расизм!"
На этом вся очередь заткнулась в тряпочку и негр с ослепительной улыбкой уехал.

История номер два.

На ту же заправку в один дождливый вечер приехала комиссия с проверкой. Оказалось, что нарушены права собачки, прибившейся к заправке и получившей здесь приют. По закону собачку не имеют права выгонять на работу в дождь из будки и вообще у неё есть определённое количество часов в неделю, которые она может работать. Так же должны быть выходные. Заправке влепили хороший европейский штраф.

Так что уважаемый Slicky,  вывих мозгов в Европе начался давно и мой приведённый ролик очень актуален на сей день.

Мораль: я прав.
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


За это сообщение пользователю Павел "Спасибо" сказали: A®ian

Re: Феминизм в православии

Сообщение Slicky » 21 фев 2017, 11:04

21 фев 2017, 04:07, Павел писал(а): Вы талантливо нашли в моих словах то, чего там нет.
Я не нашел в ваших словах ничего, напрямую касающегося обсуждаемой темы, поэтому и спрашиваю: что вы конкретно хотели сказать-показать? Это тема о феминизме, не о "толерантности вообще".
Сначала выложили какое-то дурацкое видео, потом вообще уводите дискуссию в сторону, рассказывая истории про офигевшего негра "в далекие девяностые" и права собаки. По первой истории - если это правда (!), то проблема не в пагубности идеи толерантности, а в идиотизме немцев на заправке.
Про собаку вообще не понял. Да, в цивилизованных странах принято хорошо обращаться с животными. Да, выставить собаку из будки в дождь - это жестокое обращение. Да, хорошо, что за этим следят. Что не так? (можете в личку ответить, чтобы оффтоп не плодить)

21 фев 2017, 04:07, Павел писал(а): мой приведённый ролик очень актуален на сей день
Очень хочется поговорить с вами об уровне технического развития и образования в России и Европе-США, но это уже опять-таки другая тема.

Давайте не отвлекаться. Конкретно к феминизму у вас какие претензии?
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


За это сообщение пользователю Slicky "Спасибо" сказали: A®ian

Re: Феминизм в православии

Сообщение Павел » 21 фев 2017, 21:49

21 фев 2017, 11:04, Slicky писал(а): Я не нашел в ваших словах ничего, напрямую касающегося обсуждаемой темы

Slicky,  хорошо, я поясню свою позицию. В более ранних постах этой темы было исчерпывающее показано негативное влияние чрезмерного феминизма в православии. Я лишь хотел подчеркнуть так же несуразность этого явления и в обществе в целом на примере нашей родной Европы. Феминизм это зло, которое разжигает внутренние страсти в человеке, что пагубно не только для верующего, но и для обычного простолюдина. Желание женщины "порулить", ставит её на шаткий путь, разжигая в ней гордость края которой не будет. Это нам и демонстрируют Европа с Америкой, где например, если мужчина откроет дверь, пропуская женщину, то это расценивается как нарушение прав женщины, косвенно показывая на её "ущербность" или "слабость". Такой же акт воспитанности, в нашем понимании, например в автобусе, когда мужчина уступает сидячее место женщине, так же может караться приличным штрафом в лучшем случае.
Slicky,  вот я об этом. О том, что феминизм приводит к греху верующего человека и к обезумливанию у обычного члена общества.
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


За это сообщение пользователю Павел "Спасибо" сказали: A®ian

Re: Феминизм в православии

Сообщение Slicky » 22 фев 2017, 18:12

22 фев 2017, 04:49, Павел писал(а): В более ранних постах этой темы было исчерпывающее показано негативное влияние чрезмерного феминизма в православии.
Ну, я свое первое сообщение в теме выстроил именно на претензиях к этим постам. Значит, не исчерпывающе показано все-таки)

22 фев 2017, 04:49, Павел писал(а): Я лишь хотел подчеркнуть так же несуразность этого явления и в обществе в целом на примере нашей родной Европы.
Вы, говоря про вашу родную Европу, почему-то начали рассказывать не про феминизм, а про оборзевшего негра (весьма неправдоподобная история) и права собак.

22 фев 2017, 04:49, Павел писал(а): Феминизм это зло, которое разжигает внутренние страсти в человеке, что пагубно не только для верующего, но и для обычного простолюдина.
Я вот в широком смысле феминист. Расскажите, пожалуйста, что мне грозит как "обычному простолюдину" (ну, верующие, по-вашему, судя по всему, не "обычные простолюдины", а сливки общества, так я со свиным рылом в калашный ряд не лезу).

22 фев 2017, 04:49, Павел писал(а): Желание женщины "порулить", ставит её на шаткий путь, разжигая в ней гордость края которой не будет.
Желание мужчины порулить его на шаткий путь не ставит, ничего в нем не разжигает?

22 фев 2017, 04:49, Павел писал(а): Это нам и демонстрируют Европа с Америкой, где например, если мужчина откроет дверь, пропуская женщину, то это расценивается как нарушение прав женщины, косвенно показывая на её "ущербность" или "слабость".
По сути, обозначается именно это. Вне зависимости от того, одобряется такое поведение культурой определенного общества или поощряется.

22 фев 2017, 04:49, Павел писал(а): Такой же акт воспитанности, в нашем понимании, например в автобусе, когда мужчина уступает сидячее место женщине, так же может караться приличным штрафом в лучшем случае.
Можно, пожалуйста, ссылку на реальный прецедент из достоверного источника? Много ли было таких подтвержденных случаев штрафа или ареста "за уступание места в автобусе"?

22 фев 2017, 04:49, Павел писал(а): феминизм приводит к греху верующего человека и к обезумливанию у обычного члена общества

Возвращаясь к энциклопедическому определению феминизма, которое я привел, - вы за то, чтобы женщины были не равны (ниже мужчин) политически, экономически, лично и социально? Считаете их ущербными по сравнению с мужчинами по факту рождения с "не тем" полом? Не надо, пожалуйста, снова писать про то, что я, якобы, нашел что-то не то в ваших словах. Я задал конкретный вопрос. Будьте добры конкретно ответить: "да", "нет", в клиническом случае - "не знаю".
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Феминизм в православии

Сообщение Павел » 23 фев 2017, 01:18

22 фев 2017, 18:12, Slicky писал(а): Ну, я свое первое сообщение в теме выстроил именно на претензиях к этим постам. Значит, не исчерпывающе показано все-таки)

Slicky,  мне кажется, считать себя экспертом во всём-самонадеянно.
Тема раскрыта вполне, а если Вам немного непонятно, то уточните что именно.

22 фев 2017, 18:12, Slicky писал(а): Вы, говоря про вашу родную Европу, почему-то начали рассказывать не про феминизм, а про оборзевшего негра (весьма неправдоподобная история) и права собак.

Я начал рассказывать эти невыдуманные истории только для того, что бы высветить порочность системы, которая не имея моральной основы, опирается на шаткую систему "ценностей", которые цепляя за собой всевозможные перегибы, летит как снежный ком с горы и приносит рядового европейца к низшей точке эволюции своего общества.

22 фев 2017, 18:12, Slicky писал(а): Я вот в широком смысле феминист. Расскажите, пожалуйста, что мне грозит как "обычному простолюдину"

Вам грозит быть оказаться на какой-нибудь баррикаде в честь защиты какого-нибудь права обычного простолюдина, например права быть священником и не верить в Бога, кстати это судебный факт в Дании.
Slicky,  понимаете, революционер--он во всём революционер. Он всегда чем то не доволен.

22 фев 2017, 18:12, Slicky писал(а): Желание мужчины порулить его на шаткий путь не ставит, ничего в нем не разжигает?

Нет, не ставит, но налагает ответственность как на главу семьи, малой Церкви, и, подвигает заботиться и любить своих подчинённых.

22 фев 2017, 18:12, Slicky писал(а): Возвращаясь к энциклопедическому определению феминизма, которое я привел, - вы за то, чтобы женщины были не равны (ниже мужчин) политически, экономически, лично и социально? Считаете их ущербными по сравнению с мужчинами по факту рождения с "не тем" полом?

Отвечу на Ваш вопрос чуть позже, а пока воспользуюсь правом и попытаюсь вразумить Вас немножко.
Ответить на вопрос легко, а вот искоренить причину--сложнее. Вам нужен ответ или понятие причины, в данном случае феминизма? Ответ--да. Но с оговоркой, что вопрос поставлен не корректно. Объясню. Женщина априори не создана быть например математиком, ну или философом. А вот мыть посуду неё хорошо получается. Шутка. У каждого на этом свете своё место и своя задача. И будет просто не умно насильственно делать женщин "заменителями" мужчин, ставя их на равне с мужчинами. А в Европе это именно так. Абсурд правит человеческой логикой, которая не руководствуется волей Бога. Теряет рассудок тот, кто ставит свой разум выше всех. Примеров много. И не умён тот, кто отрицая Бога, например атеисты, полагаются на свой "уникальный" и "непогрешимый" разум. Но с такими людьми разговаривать не интересно--они глухи и горды.
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Феминизм в православии

Сообщение A®ian » 23 фев 2017, 03:28

Slicky, в связи с тем, что я не согласен с равенством между мужчиной и женщиной, дарю для изучения:
Мужчина и женщина - РАЗНЫЕ. Они отличаются даже на хромосомном уровне. Гормональный фон разный. Первичные и вторичные половые признаки, разные функции в деле продолжения рода. Один оплодотворяет, другая вынашивает и вскармливает. На время вынашивания и раннего периода вскармливания - женщина выключена из процесса нового этапа продолжения рода (в отличие от мужчины). А это около года. Не такой уж маленький срок.
Поведенческие отличия мужчин и женщин - СЛЕДСТВИЕ их физиологических отличий. Социальные причины - СЛЕДСТВИЕ физиологических различий.
Все очень просто. Из двух особей мужского и женского пола - у кого больше оснований взять на себя функции добытчика и охранника?
У самки, которая имеет периоды в несколько месяцев, в течение которых занята будущим и родившимся ребенком? Или у самца, который этого лишен?
Вывод очевиден.
Природа наделяет самца - мужским телосложением, приспособленным для РЕШЕНИЯ задач связанных с использованием физической силы. Мужчина - широкоплеч, физически силен, агрессивен, умен. Все эти качества обеспечены ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ (в т.ч. более высокий уровень МУЖСКОГО полового гормона - тестостерона). При этом, именно уровень тестостерона в ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ степени определяет - ЛИБИДО. Мужчина физиологически более похотлив. Но физиология - ФУНКЦИЯ целесообразности. Так с точки зрения сохранения популяции - ЦЕЛЕСООБРАЗНЕЕ.
Женщина, в связи с возложенной на нее природой ОСНОВНОЙ функцией по продолжению рода (беременность, роды, вскармливание) - имеет и соответствующую физиологию (широкий таз - для родов, запасы жира большие, чем у мужчины - для вынашивания плода, большая грудь - для кормления). Как видим, следствие природного предназначения женщины, как МАТЕРИ ведут к изменению ФИЗИОЛОГИИ. А такая физиология, как следствие, ведет к занятию определенного места в распределении функций в социуме.
Не дано женщине от природы быть добытчицей - она слабее, не такая агрессивная, и она имеет другой склад ума (не настолько одарена творческими способностями). Ну не нужно для материнства такого творчества, как для добычи пищи, защиты дома, войны и т.п.
Социальные же различия в положении женщины и мужчины - СЛЕДСТВИЕ их разной физиологии и природных задач.
И воины - мужчины, и ученые - мужчины, и в экономике - мужчины, и в политике - мужчины.
И не потому, что дискриминация, а потому, что это им ДАНО от природы, для выполнения своей природной ФУНКЦИИ.
По поводу активности в сексе:
По задачам природным - разная физиология. И так уж случилось, что мужчина ТРАХАЕТ, а не наоборот. И для этого у него должна быть эрекция. А она бывает, только когда он ХОЧЕТ. А если ему женщина не нравится - то он не сможет ничего, даже если под пистолетом.
А женщина и без пистолета сможет. Ей не надо для секса (и соответственно для оплодотворения) - ХОТЕТЬ. Достаточно - ДАТЬ. А это можно сделать и по принуждению.
Именно поэтому от природы мужчины - активны, а женщины - пассивны.
И именно поэтому, ЖЕНСКОЕ тело - символ эротики. Ну не возбуждаются так от созерцания мужского тела женщины. По логике вещей - им это для их природной функции не нужно. Ну, возбудилась она от его вида, А дальше? Она же не сможет принудить его к близости. Так зачем ей тогда возбуждаться ? Вот и устраивает природа все - логично. Тому, кому для близости необходимо - возбуждение - она дает ОБЬЕКТ возбуждения в виде ИМЕННО ТОГО, что является объектом в сексе. А именно САМА женщина, своим телом и возбуждает мужчину.
Вспомним подростковый возраст? Я лично по пляжу ходить не мог - эрекция мучила.
Эти различия ролей ведут, кстати, и к различию в социальном положении тоже.
Тот, кто трахает (извините за грубость) - тот ДОМИНИРУЕТ.
Вспомним поведение кобелей- собак. Признаком доминирования - является имитация траханья самца-конкурента, который вынужден это терпеть, т.к. он слабее и его ЧМОРЯТ.
То же и в нашем обществе.
Вспомним нравы зоны. Там человек ближе всего к природе, живет по закону джунглей. Как там деклассируют провинившегося? Правильно, его опускают. Как? - все и так знают.
Причем делается это большей частью не для получения удовольствия, а именно для демонстрации доминирования.
Вспомним бизнес. Как характеризуют достижение преимущества в конкурентной борьбе? Мы их - ПОИМЕЛИ.
Спорт. Как частенько говорят о своей победе? Аналогично.
Не задумывались, отчего так?
Естественно, что это вносит соответствующий оттенок и в распределение социального статуса между мужчиной и женщиной.
По поводу феминисток. За полчаса, ЛЮБОЙ объясню (если не дура), что феминизм - придумали мужчины, для того, чтобы пустить женщин по ложному пути, в борьбе за свои попранные прав, которые действительно попраны. Не зря говорят - мир создан для мужчин. Только не за те права им глупеньким (феминисткам) надо бороться.
Для того чтобы норма поведения была принята в обществе - необходимо, чтобы с ней согласилось большинство. Или ВЫНУЖДЕНО БЫЛО согласиться. Так как все люди разные, то и представление у всех - разное. Но у кого-то есть возможность - НАВЯЗАТЬ свою волю окружающим. В первобытнообщинном строе - кулаком. Впоследствии - механизмом государственных репрессий. Теперь и с помощью подконтрольных СМИ.
Но всегда этим навязыванием занимались МУЖЧИНЫ. Опять таки в силу своей большей для этого предрасположенности.
Поначалу за счет преимущества в силе, затем уме, потом создав устраивающий ИХ государственный аппарат. Потом необходимые ИМ СМИ.
И в созданном МУЖЧИНАМИ укладе - ВСЕ элементы социальной успешности (состоятельности) - ЧИСТО МУЖСКИЕ. И занятия социально востребованные - ВСЕ построены на САМЦОВОМ инстинкте.
СПОРТ - чисто самцовое занятие. Социально облагороженное средство борьбы за самку. Определение в процессе соревнований - КТО ИЗ САМЦОВ - КРУЧЕ.
Женский спорт - алогичен. Не должна самка бороться за самца, следовательно, ей этого не надо.
Но общество ЗАТОЧЕНО под мужчин. И самореализация САМЦА - воспринимается как синоним самореализации ЧЛЕНА ОБЩЕСТВА, ЧЕЛОВЕКА. Без половой окраски. И женщинам внушили, что реализоваться в обществе можно (в т.ч.)- через спорт.
Не через рождение и воспитание ребенка (чисто женский способ самореализации), а через изначально чисто САМЦОВОЕ дело – спорт.
И в результате имеем ЖЕНСКИЙ спорт, который ВЫДЕЛЕН как самостоятельный, потому как конкурировать на равных с мужчиной женщина в спорте практически не может.
Не будем рассматривать отдельные исключения. Большей частью, в тех видах спорта, где необходимы сила, скорость и т.д. - женщина достигает успеха либо в подростковом возрасте (как в гимнастике), когда она ЕЩЕ не женщина в истинном смысле этого слова, либо применяя мужские гормоны - когда она УЖЕ не женщина.
правда и в том и в другом случае она все равно сильнее лишь НЕПОДГОТОВЛЕННЫХ мужчин. С мужчинами - спортсменами ей все равно не тягаться.
Бизнес.
Это тоже ЧИСТО САМЦОВОЕ ДЕЛО. И женщинам в нем ловить нечего.
Вспомните-ка успешных женщин в бизнесе?
Их единицы, на сотни тысяч мужчин. И большинство из них - ЧЬИ ТО женщины, которым этот бизнес - подарили и т.д.
Вспомним ученых. Та же ситуация.
Политика.
САМОЕ САМЦОВОЕ ДЕЛО.
Женщины в политике - неправильные женщины.
1. Либо не совсем женщины (чисто физиологически). Вспомним фразу "баба с яйцами" - не случайная фраза. Не в смысле их наличия, а в смысле неправильности женщины в гормональном плане и т.д. В конце концов, и мужики бывают "визажистами" и "Киркоровыми" (не судить же по ним о мужских качествах?).
2. Либо УПРАВЛЯЕМЫЕ политики. Как ВЕДОМЫЙ политик (чистый исполнитель) - женщина - на своем месте. Благо рутинную нетворческую работу она выполняет ЛУЧШЕ мужчины.
Отсюда вывод:
Неправильно это, когда женщина банкир. И когда ногой в голову - тоже неправильно!

Попробуйте оспорить. :wink:
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


За это сообщение пользователю A®ian "Спасибо" сказали: Феодора

Re: Феминизм в православии

Сообщение Slicky » 23 фев 2017, 04:25

Ариан, сегодня праздник, и я попробую оспорить эту простыню п....ца позднее. Пока, пожалуйста, напишите источник. Или это все - порождение лично вашего сумрачного гения?
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Вернуться в Церковная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13