Рейтинг@Mail.ru
Феминизм в православии • Церковная жизнь

Феминизм в православии


Обсуждаем различные аспекты церковной жизни православного христианина, вековые традиции Православной Церкви в условиях меняющегося мира, а также трудности и преграды на пути воцерковления

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Феминизм в православии

Сообщение A®ian » 25 фев 2017, 21:09

Изображение
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Феминизм в православии

Сообщение Slicky » 26 фев 2017, 03:18

26 фев 2017, 03:15, A®ian писал(а): Slicky, я Вас понял.
Вы меня не поняли.
26 фев 2017, 03:15, A®ian писал(а): Все Ваши претензии сводятся к этой фразе:
Да я вроде все свои аргументы по полочкам разложил, а вы прицепились к этой фразе, где я выражаю мнение. Ну, у вас тогда точно такая же "претензия". А моя претензия, если хотите свести ее к одной фразе, звучит так:

25 фев 2017, 19:18, Slicky писал(а): Человек хочет взять на себя определенные функции, человек может взять на себя определенные функции, ну и кто вы такие чтобы ему запрещать?


26 фев 2017, 03:15, A®ian писал(а): Вспомним, что в некоторых "развитых странах" люди в резервациях живут. Как быть? Тоже взять за эталон?
1) А еще у них негров линчуют, да) Если намекаете на США, то там каждый индеец сейчас имеет полное право не жить в резервации, ну, если вы не в курсе. 2) Так вы же сейчас предлагаете, по сути, создать для женщин кухонно-детские "резервации", не? Вообще, как я понял, вы хотите взять за эталон несколько другие "развитые страны", где женщина практически официально выполняет исключительно роль посудомоечной и стиральной машин, инкубатора, секс-куклы и боксерской груши.

26 фев 2017, 03:15, A®ian писал(а): Тут очень хочется, чтобы Вы сами подсчитали процентное соотношение успешных женщин-бизнесменов и "разумных и адекватных" женщин-политиков к общему числу женщин. Подсчитайте для того, чтобы Вы сами убедились, что это лишь исключения, подтверждающие правила.
Вручную предлагаете считать? Ну, наверняка, есть статистика, показывающая, что женщин в бизнесе и политике меньше, чем мужчин. И что? Во-первых, столетия, в течение которых женщинам вбивали в голову (в прямом и переносном смысле), что они мужчинам не ровня, не прошли даром и только сравнительно недавно женщины смогли идти в бизнес и политику. Вы, типа, не в курсе?
Во-вторых, каково процентное соотношение успешных мужчин-бизнесменов и "разумных и адекватных" мужчин-политиков к общему числу мужчин? Каждый мужчина у нас от бога бизнесмен и успешный политик? То, что я вижу вокруг, говорит, что это не так.
Во-третьих, смешно говорить об "исключениях, лишь подтверждающих правило" (каким образом вообще исключение подтверждает правило, можете, пожалуйста, объяснить мне в личке или другой теме?). В Госдуме полно женщин, в Совфеде полно женщин, есть женщины в Правительстве РФ, есть женщины-главы регионов. И это только в России, где довольно сильны гендерные стереотипы. Женщины также являются руководителями многих зарубежных государств. "Исключения", ага)) Воистину, каждый видит то, что хочет увидеть)

И да, выкладывайте сюда побольше "смищных" картинок с надписями. "Это тоже крутой довод" (с)
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


За это сообщение пользователю Slicky "Спасибо" сказали: Галина Владимировна

Re: Феминизм в православии

Сообщение ГемаТома » 26 фев 2017, 12:47

A®ian, знаете, я тоже года 4 назад пыталась бы оспорить ваши доводы. Но, когда со своей самореализацией я заработала себе кучу проблем (и со здоровьем в том числе), я наконец поумнела и пришла к выводу, что для женщины главное семья и дети. Подписываюсь под каждым вашим словом.
Вчера, 11:18, Slicky писал(а): Типа, мужчины, которым типа от природы было уготовано доминировать над женщинами, решили уравнять их в правах. Бред какой...

Вовсе не бред. Мужчины обленились и решили отдохнуть, вот и придумали для нас феминизм, чтобы мы ринулись в бой, а точнее, на работу, для которой не предназначены. Вы просто не хотите обеспечивать семью и перекладываете это на наши плечи, подначиавая такими вот постами. "Ты человек! Ты равна мужчине! Иди и работай! Нечего дома сидеть, детей рожать и воспитывать! Освобождай мне диван, равноправная женщина!"
Да и кому я это объясняю? Вы сами все понимаете. Провокатор!
ГемаТома
СТАРШИЙ ПОСЛУШНИК
СТАРШИЙ ПОСЛУШНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 60

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 14 раз в 11 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Гемалова Тамара
 

       


За это сообщение пользователю ГемаТома "Спасибо" сказали: A®ian, SergVLZ, Феодора

Re: Феминизм в православии

Сообщение Феодора » 26 фев 2017, 16:43

Сегодня, 11:47, ГемаТома писал(а): Мужчины обленились и решили отдохнуть, вот и придумали для нас феминизм, чтобы мы ринулись в бой, а точнее, на работу, для которой не предназначены. Вы просто не хотите обеспечивать семью и перекладываете это на наши плечи, подначиавая такими вот постами. "Ты человек! Ты равна мужчине! Иди и работай! Нечего дома сидеть, детей рожать и воспитывать! Освобождай мне диван, равноправная женщина!"

Во-во! :good:
Феодора
СТАРШИЙ ПОСЛУШНИК
СТАРШИЙ ПОСЛУШНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 52

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 17
Спасибо получено: 11 раз в 7 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Феминизм в православии

Сообщение Slicky » 26 фев 2017, 19:19

26 фев 2017, 19:47, ГемаТома писал(а): Мужчины обленились и решили отдохнуть, вот и придумали для нас феминизм
:()| О том, откуда появился феминизм, можете вкратце прочитать хотя бы тут.

26 фев 2017, 19:47, ГемаТома писал(а): чтобы мы ринулись в бой, а точнее, на работу, для которой не предназначены
Для этого мужчины давным-давно придумали более действенные средства))

26 фев 2017, 19:47, ГемаТома писал(а): Вы просто не хотите обеспечивать семью и перекладываете это на наши плечи
Кто "мы"? Я?

26 фев 2017, 19:47, ГемаТома писал(а): подначиавая такими вот постами. "Ты человек!
А вы не согласны?

26 фев 2017, 19:47, ГемаТома писал(а): Иди и работай! Нечего дома сидеть, детей рожать и воспитывать! Освобождай мне диван, равноправная женщина!
Если плохо воспринимаете написанное, разжую. Я говорил не об обязанностях, а о возможностях. Хотите сидеть с детьми - сидите. Кто-то из женщин хочет работать капитаном, предпринимателем или политиком - пусть работает на здоровье.

26 фев 2017, 19:47, ГемаТома писал(а): Но, когда со своей самореализацией я заработала себе кучу проблем (и со здоровьем в том числе), я наконец поумнела и пришла к выводу, что для женщины главное семья и дети.
Вы попробовали разное и сделали осознанный выбор. И зачем всех женщин равнять под свою гребенку? Я тоже сменил несколько работ, прежде чем нашел ту, которая мне по-настоящему нравится. Мне, по-вашему, следует "поумнеть" и прийти к выводу, что предыдущие работы - не для мужиков?

26 фев 2017, 19:47, ГемаТома писал(а): Вы сами все понимаете.
А вот вы, видимо, не очень. На всякий случай сообщу, что:
Именно благодаря такому-сякому феминизму (в широком смысле - борьбе за права женщин) вас не отдали незнакомому мужику в пожизненное пользование лет в 12-14.
Именно благодаря феминизму вы имеете право голосовать.
Именно благодаря феминизму вы имеете право водить машину.
Именно благодаря феминизму вы имеете право выбирать себе мужа и вообще партнера.
Именно благодаря феминизму вы имеете право на развод.
Именно благодаря феминизму покалечить или убить вас за подозрение в измене - преступление.
Именно благодаря феминизму вы имеете право выбирать, во что одеваться.
Именно благодаря феминизму вы имеете право на равную с мужчинами оплату труда за одинаковую работу.
Именно благодаря феминизму вы имеете право самой решать, сколько детей рожать и от кого.
Именно благодаря феминизму вы имеете право на образование. Да чего там, вообще умеете читать и писать.
Именно благодаря феминизму вы имеете право на защиту от насилия.

Если вам эти права не нужны, это не значит, что они не нужны всем остальным женщинам.

Кстати, ГемаТома, хочу сделать вам комплимент: написанный вами пылкий пост удивительно гармонично сочетается с ником и аватаркой! :good:
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Феминизм в православии

Сообщение ГемаТома » 02 мар 2017, 14:44

Slicky,  сплошное лукавство с вашей стороны.
На самом деле ваша борьба за равноправие женщин приведёт к тому, что мы будем вкалывать как мужики, пенсия будет позже, умирать будем раньше, места нам никто в общественном транспорте уступать не будет, и в кафе мы будем платить сами за себя. Вот истинная цель феминизма, а вы лишь свой хитроумный план прикрываете высоким глаголом.
ГемаТома
СТАРШИЙ ПОСЛУШНИК
СТАРШИЙ ПОСЛУШНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 60

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 14 раз в 11 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Гемалова Тамара
 

       


Re: Феминизм в православии

Сообщение Slicky » 03 мар 2017, 17:28

02 мар 2017, 21:44, ГемаТома писал(а): Slicky, сплошное лукавство с вашей стороны.
Ну так давайте по пунктам - в чем я не прав?

02 мар 2017, 21:44, ГемаТома писал(а): На самом деле ваша борьба за равноправие женщин приведёт к тому <...>
Я лично за равноправие женщин не борюсь. Тем более тех женщин, которые не хотят быть равноправными.

02 мар 2017, 21:44, ГемаТома писал(а): мы будем вкалывать как мужики, пенсия будет позже, умирать будем раньше, места нам никто в общественном транспорте уступать не будет, и в кафе мы будем платить сами за себя. Вот истинная цель феминизма, а вы лишь свой хитроумный план прикрываете высоким глаголом.
Тут у меня в отношении вас два варианта: или толстый троллинг, или низкий IQ. В любом случае выходит бредово и несмешно.
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Феминизм в православии

Сообщение Slicky » 03 мар 2017, 18:28

А подтяну-ка я, пожалуй, и Павла за язык :)

23 фев 2017, 08:18, Павел писал(а): Slicky, мне кажется, считать себя экспертом во всём-самонадеянно.
А я и не считаю себя во всем экспертом. В отличие от некоторых) Поэтому и задаю вопросы.

Offtopic:
23 фев 2017, 08:18, Павел писал(а): Я начал рассказывать эти невыдуманные истории
Я дико извиняюсь, как к заправке можно подъехать без очереди, если в очереди несколько машин?


23 фев 2017, 08:18, Павел писал(а): порочность системы, которая не имея моральной основы, опирается на шаткую систему "ценностей", которые цепляя за собой всевозможные перегибы, летит как снежный ком с горы и приносит рядового европейца к низшей точке эволюции своего общества.
Почему эта такая-сякая порочная система дает уровень жизни и развития технологий выше, чем у нас? Если это их низшая точка эволюции, то я боюсь предположить, какая высшая...

23 фев 2017, 08:18, Павел писал(а): Вам грозит быть оказаться на какой-нибудь баррикаде в честь защиты какого-нибудь права обычного простолюдина
Действительно, разве можно защищать права обычных простолюдинов? Быдлу ведь место в стойле, да?

23 фев 2017, 08:18, Павел писал(а): например права быть священником и не верить в Бога, кстати это судебный факт в Дании
Меня очччень волнуют внутрицерковные разборки в Дании, да.

23 фев 2017, 08:18, Павел писал(а): Slicky, понимаете, революционер--он во всём революционер. Он всегда чем то не доволен.
Я по наивности думал, что всегда всем довольны какие-то конченые олигофрены. А нормальный человек всегда старается сделать лучше.

23 фев 2017, 08:18, Павел писал(а): Нет, не ставит, но налагает ответственность как на главу семьи, малой Церкви, и, подвигает заботиться и любить своих подчинённых

Ежегодно в России в результате домашнего насилия гибнут 12-14 тыс. женщин - одна женщина каждые 40 минут.
Это данные за 2012 год. Это только про убитых, заметьте. Здесь не говорится ни про покалеченных, ни про изнасилованных и т.д. Ознакомились бы.

23 фев 2017, 08:18, Павел писал(а): Отвечу на Ваш вопрос чуть позже
Да не томите уже.

23 фев 2017, 08:18, Павел писал(а): И будет просто не умно насильственно делать женщин "заменителями" мужчин, ставя их на равне с мужчинами. А в Европе это именно так.
Приведите примеры - где в Европе насильственно делают женщин кем-то? Вы тоже путаете понятия "возможность" и "обязанность"?
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Феминизм в православии

Сообщение KOleg » 03 мар 2017, 22:55

Вчера, 17:28, Slicky писал(а): Это данные за 2012 год. Это только про убитых, заметьте. Здесь не говорится ни про покалеченных, ни про изнасилованных и т.д. Ознакомились бы.


Я ознакомился. И на мой мужской взгляд очень странно, что автор этой статьи по сути утверждает, что в семьях только мужчины "терроризируют" своих жен и детей. В семейных конфликтах погибают только женщины. Мужчины издеваются, бьют и насилуют своих домочадцев женского полу... и т.д.
Но при этом почему-то не упоминаются случаи, когда жены убивают своих мужей и детей, издеваются над ними, бьют их... как будто таких случаев не бывает.
Статистику автор приводит голословно - "с потолка". На сайте МВД, например, в отчете за 2012 год никаких таких цифр (и даже категорий) нет. С таким же успехом можно сказать, что женщины за год успевают отравить и зарезать 18000 мужчин в год или по одному каждые 30 минут.
Вывод: статья не объективна и является всего лишь "пугалкой", призванной к тому, чтобы люди были сговорчивее, когда "гайки начнут затягивать" и ссылаться на нее не стоит.
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Феминизм в православии

Сообщение Павел » 09 мар 2017, 00:22

03 мар 2017, 18:28, Slicky писал(а): А подтяну-ка я, пожалуй, и Павла за язык

Slicky,  всегда рад с Вами конструктивно пообщаться, особенно в самый феминистический день в году.
03 мар 2017, 18:28, Slicky писал(а): А я и не считаю себя во всем экспертом. В отличие от некоторых) Поэтому и задаю вопросы.

Только почему то Ваши вопросы ориентированы в Вашу же пользу.
03 мар 2017, 18:28, Slicky писал(а): Я дико извиняюсь, как к заправке можно подъехать без очереди, если в очереди несколько машин?

Я человек с ограниченной фантазией(умышленно), и то красочно представил потного негра в дорогой машине с бежевым кожаным салоном лихо подъезжающим против течения на заправку и при желании могу даже представить как он выдёргивает заправочный пистолет из чужого бака и суёт в свой, цинично смотря в глаза бюргеру и сплёвывая через зубы в его сторону. В чём проблема?
03 мар 2017, 18:28, Slicky писал(а): Почему эта такая-сякая порочная система дает уровень жизни и развития технологий выше, чем у нас? Если это их низшая точка эволюции, то я боюсь предположить, какая высшая...

Наверное каждый слышал про деградацию личности. Но и деградация "цивилизации" ведь тоже может быть, хоть и такой маленькой как Европа. Принятие ложных ценностей и заставляние их придерживаться большинству населения, приводит к деградации не только того общества но и каждого отдельного человека принявшего эту идеологию.
Насчёт технологий то Вы немного погорячились. Погуглите сколько технологий в девяностые годы с подачи ельцинистов утекло в германо-японско-американскую коалицию. До сих пор невозможно подсчитать в денежном эквиваленте. А насчёт уровня жизни в упомянутой Вами Европе, могу долго рассказывать на примерах своих знакомых и своего небольшого опыта. В двух словах могу заявить, что уровень жизни там очень разный и в большинстве ниже нашего.
03 мар 2017, 18:28, Slicky писал(а): Действительно, разве можно защищать права обычных простолюдинов? Быдлу ведь место в стойле, да?

Вы меня неправильно поняли. Объясню. Навязывание ложных ценностей под благовидным предлогом вводит в заблуждение обычного человека. Если человек поддался и "ведётся" на провокацию, ему подкидывают ещё более дурацкие ценности, которые уже нет смысла опровергать т.к. человек зашёл в своём заблуждении далеко и он становиться марионеткой у закулисных игроков, заставляющих его играть их пьесу. Возможно такой человек и очутится на баррикаде, сам того не желая вроде бы, оря ну например феминистские речёвки.
03 мар 2017, 18:28, Slicky писал(а): Я по наивности думал, что всегда всем довольны какие-то конченые олигофрены. А нормальный человек всегда старается сделать лучше.


Да-а, наивности Вам не занимать. :) Довольствоваться, оказывается, можно и малым--тем что есть, сейчас. И даже некоторые, например, не желают лучшего, сохраняя свою душу в чистоте. А по поводу Вашей фразы что хотел как лучше, то уважаемый Черномырдин очень чётко сформулировал желание и результат.
03 мар 2017, 18:28, Slicky писал(а): Приведите примеры - где в Европе насильственно делают женщин кем-то? Вы тоже путаете понятия "возможность" и "обязанность"?

В соседней ветке я Вам частично ответил на тот вопрос на примере военнослужащего бундесвера, где по американским "стандартам" должны присутствовать все меньшинства в процентном отношении как и в обществе. Ну а про феминизм тоже самое--сильно приветствуется занимание мужских профессий женщинами ну и соответственно с перегибами на местах не обошлось.
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Вернуться в Церковная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6