Рейтинг@Mail.ru
Феминизм в православии • Церковная жизнь

Феминизм в православии


Обсуждаем различные аспекты церковной жизни православного христианина, вековые традиции Православной Церкви в условиях меняющегося мира, а также трудности и преграды на пути воцерковления

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Феминизм в православии

Сообщение Ариадна » 23 фев 2017, 13:47

С праздником, уважаемые мужчины!

23 фев 2017, 02:28, A®ian писал(а): ..самореализация САМЦА - воспринимается как синоним самореализации ЧЛЕНА ОБЩЕСТВА, ЧЕЛОВЕКА. Без половой окраски<...> рождение и воспитание ребенка (чисто женский способ самореализации)...

Попробуйте оспорить. :wink:


Муж будет первым, кто сбежит от женщины, которая умеет выполнять только свои физиологические функции.

23 фев 2017, 02:28, A®ian писал(а): ...что феминизм - придумали мужчины...

О чем и речь;)
Изображение
Ариадна
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1115

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 323
Спасибо получено: 324 раз в 231 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Татьяна
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За заслуги 1 степени (1)
       


За это сообщение пользователю Ариадна "Спасибо" сказали: Павел

Re: Феминизм в православии

Сообщение A®ian » 23 фев 2017, 16:28

Slicky,  это не моё. Было взято более десяти лет назад с мужского форума (не православного), на котором вменяемые и адекватные мужчины обсуждали феминизм. Алресован сей пост был одному невменяемому человеку, который попытался что-то ляпнуть о равенстве полов.
Сейчас текс разлетелся по интернету. Погуглите, может найдёте самую первую публикацию, а заодно убедитесь, что ни один здравомыслящий человек не пытался это оспорить и привести аргументированные доводы "против". Только болезные ревнители свободы, равенства и прочей ерунды бьются в нервных конвульсиях, признавая беспомощность перед фактами.
Но зная Вас, могу предположить, что Вы в очередной раз сможете оспорить аксиому. Дерзайте!
Попкорном я затарился. :>><<:
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Феминизм в православии

Сообщение Slicky » 23 фев 2017, 17:43

A®ian, ну как же я могу спорить с человеком, в совершенстве владеющим лучшей техникой аргументации: с ходу записывать своих единомышленников во "вменяемых, адекватных и здравомыслящих" людей, а оппонентов - в "болезненных ревнителей", которые "пытаются что-то ляпнуть" и "бьются в нервных конвульсиях"? :)
Ну, я могу ответных какашек покидать, оно вам действительно надо? Мне - нет. Продолжите общаться в таком же духе - сверну диалог. Запишете в свои "победы железной логики", да попкорн зря пропадет)

23 фев 2017, 23:28, A®ian писал(а): ни один здравомыслящий человек не пытался это оспорить и привести аргументированные доводы "против". Только болезные ревнители свободы, равенства и прочей ерунды бьются в нервных конвульсиях, признавая беспомощность перед фактами.
Всего несколько сотен лет назад ни один здравомыслящий человек не пытался оспорить, что Земля плоская и привести аргументированные доводы "против". Только болезные ревнители науки бились на дыбе в нервных конвульсиях, признавая беспомощность перед фактами.

Если будет свободное время и желание, не недельке разберу по пунктам это... Это)
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Феминизм в православии

Сообщение A®ian » 23 фев 2017, 17:49

Slicky,  простите, если задел Ваши нежные чувства. Но записывать сторонников во вменяемые и адекватные вполне нормально. Но я постараюсь специально для Вас в данной теме не делить людей на нормальных и не очень...
Мне будет интересен Ваш разбор по пунктам. Да и попкорн жалко. :)
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Феминизм в православии

Сообщение Slicky » 23 фев 2017, 17:58

А давайте вы из уважения к моим нежным чувствам постараетесь нигде не делить людей с разными точками зрения на нормальных и не очень?
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Феминизм в православии

Сообщение A®ian » 23 фев 2017, 18:09

Slicky,  не могу обещать, ибо моё воспитание заставляет меня считать некоторые категории людей больными и ненормальными, несмотря на то, что ВОЗ под давление толерастов вывело из перечня болезней их заболевание. Простите, но с этим я категорически не согласен. А вот про феминизм почитаю, ибо это всего лишь социальное явление.
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Феминизм в православии

Сообщение Кот Бегемот » 24 фев 2017, 17:32

A®ian,  вы красавчик!
Чтобы не написал великий спорщикSlicky,  ваша аргументация против равенства полов и против феминизма соответствует современным научным и социологическим выводам. Я за то, чтобы женщины сидели и помалкивали в тряпочку под неусыпным контролем мужчин. :)
...и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Кот Бегемот
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 465

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 60
Спасибо получено: 69 раз в 53 сообщениях

Вероисповедание: не определился
 

Медали: 3
За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
       


За это сообщение пользователю Кот Бегемот "Спасибо" сказали: A®ian

Re: Феминизм в православии

Сообщение Slicky » 25 фев 2017, 12:18

23 фев 2017, 10:28, A®ian писал(а): дарю для изучения
Даже при беглом просмотре видно, что уйма тезисов просто взяты с потолка.
23 фев 2017, 10:28, A®ian писал(а): Мужчина и женщина - РАЗНЫЕ. Они отличаются даже на хромосомном уровне. Гормональный фон разный. Первичные и вторичные половые признаки, разные функции в деле продолжения рода.
Не спорю.
23 фев 2017, 10:28, A®ian писал(а): Социальные причины - СЛЕДСТВИЕ физиологических различий.
Отчасти верно с исторической точки зрения.
23 фев 2017, 10:28, A®ian писал(а): Из двух особей мужского и женского пола - у кого больше оснований взять на себя функции добытчика и охранника?
А вот тут начинается абсурд. Причем тут больше оснований? Человек хочет взять на себя определенные функции, человек может взять на себя определенные функции, ну и кто вы такие чтобы ему запрещать? Можно, конечно, "стоять за спиной" и тыкать пальцем в "косяки", говоря: "Вот видите! Это потому, что она взялась за небабское дело!" А как тогда быть с мужиками. которые "косячат" на "мужских" работах?
23 фев 2017, 10:28, A®ian писал(а): У самки, которая имеет периоды в несколько месяцев, в течение которых занята будущим и родившимся ребенком?
Судя по тому что мы пока еще не сидим на деревьях, вычесывая блох, думаю, уместно оперировать словами "женщина", "человек" (а это в ряде случаев синонимы, да, да). К физиологии все сводить глупо. сейчас женщина может позволить себе родить, выкормить и продолжать работать и заниматься любимыми делами. Да и беременность часто не помеха. А бывает иногда, не поверите, что супруги делят уход за детьми так, чтобы жизнь женщины не сводилась к памперсам и баюканью.
23 фев 2017, 10:28, A®ian писал(а): Или у самца, который этого лишен?
Чего лишен? Возможности заниматься родившимся ребенком?
23 фев 2017, 10:28, A®ian писал(а): Мужчина - широкоплеч, физически силен, агрессивен, умен.
Даааалеко не всегда. Про "умен" в контексте того, что происходит в теме - вообще смешно :) (Если что, можете тут про меня пошутить)
23 фев 2017, 10:28, A®ian писал(а): Мужчина физиологически более похотлив. Но физиология - ФУНКЦИЯ целесообразности. Так с точки зрения сохранения популяции - ЦЕЛЕСООБРАЗНЕЕ.
Я все-таки хочу определиться, мы говорим о людях как животных, или людях с той точки зрения, что они прошли определенный эволюционный, исторический и нравственный путь? А то может Уголовный кодекс переписать? Зачем судить, например, за изнасилование, если в мужчине бушует тестостерон и он просто хотел на уровне инстинктов продолжить род? А ведь на зоне его, скорее всего, самого изнасилуют, пострадает психика и либидо, не сможет больше быть "настоящим мужиком". Нецелесообразно, нельзя судить, очевидно же.
23 фев 2017, 10:28, A®ian писал(а): Не дано женщине от природы быть добытчицей - она слабее, не такая агрессивная
А есть сильные и агрессивные. Вы, повторяю, кто такие, чтобы им отказывать в праве?
Еще момент. Человеку от природы не дано дышать под водой, например, или летать. А он, гад, все придумывает-мастерит всякие акваланги, самолеты, ракеты. Так может, запретить, ибо нефиг?
23 фев 2017, 10:28, A®ian писал(а): не настолько одарена творческими способностями)
Утверждение взято с потолка.
23 фев 2017, 10:28, A®ian писал(а): И воины - мужчины, и ученые - мужчины, и в экономике - мужчины, и в политике - мужчины.
И не потому, что дискриминация, а потому, что это им ДАНО от природы
Раньше этого всего женщин искусственно лишали. Теперь они в ряде развитых стран успешно занимаются всем вышеперечисленным.
23 фев 2017, 10:28, A®ian писал(а): Тот, кто трахает (извините за грубость) - тот ДОМИНИРУЕТ.
Как быть с тем, что стадо слонов возглавляет самка, стаю волков и собак зачастую - тоже, да и вообще кучу примеров из животного мира можно привести. А еще вспомнить мужиков-подкаблучников)
23 фев 2017, 10:28, A®ian писал(а): То же и в нашем обществе.
Вспомним нравы зоны.
Видимо, бедный автор этого опуса не может жить, не оглядываясь на нравы зоны. Я бы почитал его доказательство какой-нибудь математической формулы, основанное на уголовных понятиях)
23 фев 2017, 10:28, A®ian писал(а): За полчаса, ЛЮБОЙ объясню (если не дура), что феминизм - придумали мужчины
:()| Типа, мужчины, которым типа от природы было уготовано доминировать над женщинами, решили уравнять их в правах. Бред какой...
23 фев 2017, 10:28, A®ian писал(а): Но общество ЗАТОЧЕНО под мужчин
Наше общество - отчасти да. Я считаю, что это неправильно.
23 фев 2017, 10:28, A®ian писал(а): Бизнес.
Это тоже ЧИСТО САМЦОВОЕ ДЕЛО. И женщинам в нем ловить нечего.
Как быть с тем, что я знаю множество успешных женщин-бизнесменов?
23 фев 2017, 10:28, A®ian писал(а): Политика.
САМОЕ САМЦОВОЕ ДЕЛО.
Женщины в политике - неправильные женщины.
1. Либо не совсем женщины (чисто физиологически). <...>
2. Либо УПРАВЛЯЕМЫЕ политики. Как ВЕДОМЫЙ политик (чистый исполнитель) - женщина - на своем месте.
Как быть с тем, что я лично видел разумных и адекватных женщин-политиков, грамотно отстаивающих свою точку зрения?

В общем, во-первых, автор вываливает гору рассуждений, которые бьются элементарными фактами. Во-вторых, использует логику в стиле: "Вася бьет Петю, ну и логично, ведь Вася сильнее. Надо ему это официально разрешить, а Васе внушать, что он лох и чмо и его бьют правильно. А то если Вася подкачается или возьмет кирпич, у Пети ведь попадают зубы и самооценка, а это ведь плохо!"

Весьма жалко этот опус выглядит и пахнет такими комплексами, что любой психотерапевт бы озолотился.

Offtopic: Если еще раз будете со мной спорить такими скопированными простынями, буду отвечать в том же духе - ссылками на книги и страницы энциклопедий.
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


За это сообщение пользователю Slicky "Спасибо" сказали: Галина Владимировна

Re: Феминизм в православии

Сообщение Slicky » 25 фев 2017, 19:25

Извините, торопясь, наделал опечаток в примере про Васю и Петю.
Развернуть Вот отредактированное предложение из предпоследнего абзаца
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Феминизм в православии

Сообщение A®ian » 25 фев 2017, 20:15

Slicky,  я Вас понял. Все Ваши претензии сводятся к этой фразе:
Сегодня, 11:18, Slicky писал(а): Я считаю, что это неправильно.

Это тоже "крутой" довод:
Сегодня, 11:18, Slicky писал(а): Теперь они в ряде развитых стран успешно занимаются всем вышеперечисленным.

Вспомним, что в некоторых "развитых странах" люди в резервациях живут. Как быть? Тоже взять за эталон?

Сегодня, 11:18, Slicky писал(а): Как быть с тем, что я знаю множество успешных женщин-бизнесменов?

Сегодня, 11:18, Slicky писал(а): Как быть с тем, что я лично видел разумных и адекватных женщин-политиков, грамотно отстаивающих свою точку зрения?

Тут очень хочется, чтобы Вы сами подсчитали процентное соотношение успешных женщин-бизнесменов и "разумных и адекватных" женщин-политиков к общему числу женщин. Подсчитайте для того, чтобы Вы сами убедились, что это лишь исключения, подтверждающие правила.

В принципе, я уверен, что переубедить Вас не получится. И т.к. я не психотерапевт, помочь тоже не смогу.
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Вернуться в Церковная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9