Рейтинг@Mail.ru
Секта или конфессия • Церковная жизнь

Секта или конфессия


Обсуждаем различные аспекты церковной жизни православного христианина, вековые традиции Православной Церкви в условиях меняющегося мира, а также трудности и преграды на пути воцерковления

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Секта или конфессия

Сообщение Walker34 » 09 ноя 2014, 13:03

диакон Александр писал(а):В качестве учебника по сектоведению её никто не использовал и не использует


Ну это Ваше личное частное мнение. Кроме того, товарищ Дворкин постарался и сделал свой монументальный труд, являясь, правда, чуть ли не единственным экспертом по тоталитарным сектам.

Offtopic:
диакон Александр писал(а):И прочитайте, пожалуйста, моё сообщение еще раз и полностью.


Прочитал.

диакон Александр писал(а):но я понимаю, наезд на меня и на РПЦ - это хорошее дело, ради такого можно и поофтопить


Простите, но это Вам везде мерещатся лжецы, наезды как на Вас лично, так и на РПЦ (надеюсь, Вы не отождествляли себя со всей организацией?), которая и без посторонней помощи себя регулярно дискредитирует.

диакон Александр писал(а):Да, еще один момент - я бы очень хотел увидеть доказательства того, что Дворкин "сваял заново" труд Булгакова.


А кто это утверждал? Или надо было написать, что подобный Булгаковскому многотомный труд под названием "Настольная книга священнослужителя" вышла году эдак в 2007, являясь, по сути, переработанным практическим и подобным по сути изданием? Источник вдохновения Дворкина мне, увы, не известен, да и не интересен, собственно.

диакон Александр писал(а):кстати, вот бы узнать, НАСКОЛЬКО популярен был этот труд в семинариях в советские годы


Уже одно наличие такой книги у Таганрогского священника, мнением и авторитетом которого я дорожу заметно сильнее Вашего, мне лично говорит о многом.

В целом же, обвиняя других, Вы почему-то сами регулярно сваливаетесь в обвинение людей, а не в обсуждение самой проблемы, что в Вашем возрасте и сане как бы уже не комильфо делать...
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Секта или конфессия

Сообщение диакон Александр » 09 ноя 2014, 22:18

Если бы Вы были знатоком, а не хамом, знали бы, что "Настольную книгу священнослужителя" (патриархийный восьмитомник) начали издавать не в 2007-м, а в 70-е, последний том выпустили в 90-е. И это не переиздание Булгакова, а совсем другой труд, хотя из Булгакова тоже немало взято.
Ну и если у вашего авторитетного священнка есть такая книга, значит можно хамить всем подряд.
Дерзайте!
диакон Александр
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1023

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 211
Спасибо получено: 332 раз в 237 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 2
За верность и преданность (1) За личный вклад (1)
       


Re: Секта или конфессия

Сообщение A®ian » 09 ноя 2014, 22:44

 A  АДМИНИСТРАТОРСКОЕ СООБЩЕНИЕ.

Уважаемые Walker34 и диакон Александр,  зная вашу горячую привязанность друг к другу и предполагая, что ваш продуктивный диалог может затянуться, нижайше прошу продолжить общение в личке. Заранее благодарю за понимание.
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


За это сообщение пользователю A®ian "Спасибо" сказали: Walker34, диакон Александр

Вернуться в Церковная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9