Рейтинг@Mail.ru
Вопросы о каждении • Церковная жизнь

Вопросы о каждении


Обсуждаем различные аспекты церковной жизни православного христианина, вековые традиции Православной Церкви в условиях меняющегося мира, а также трудности и преграды на пути воцерковления

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и гости: 11

Re: Вопросы о каждении

Сообщение A®ian » 15 дек 2014, 11:27

Специально для Вас ещё раз продублирую сообщение отца Александра, с которым я полностью согласен:
13 дек 2014, 12:27, диакон Александр писал(а): Значит.
Есть слова Спасителя о том, что "род сей (бесовский - д. А), изгоняется только молитвою и постом". Сказки бабушек интересны этнографам, но к вероучению отношения не имеют.
Хотя окуривание определёнными видами благовоний иногда помогает дезинфекции помещения, что немаловажно в местах скопления людей. Но и это со многими оговорками.
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Вопросы о каждении

Сообщение Agatochka » 15 дек 2014, 11:30

я это читала, спасибо.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Вопросы о каждении

Сообщение A®ian » 15 дек 2014, 11:34

И при этом пытаетесь оспорить слова Спасителя? Не понимаю... :||||||:
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Вопросы о каждении

Сообщение Agatochka » 15 дек 2014, 11:43

9 минут назад, A®ian писал(а): "род сей (бесовский - д. А), изгоняется только молитвою и постом".

с этим я не спорю, если Вы заметили. Я рассказала реакцию одного человека, которую наблюдала сама, что является не "бабушкиным рассказом". Про ладан ,диакон Александр выразил свое личное мнение, как я поняла.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Вопросы о каждении

Сообщение иер. АлександрЪ » 16 дек 2014, 01:25

Ваш рассказ, о том, что муж вашей мамы был колдун из разряда ваших домыслов. Он что - приносил младенцев в жертву и вы присутствовали при этом? Ну или хотя бы уж кошек там, петухов черных, не знаю. Откуда диагноз про колдуна? Знаю лично людей которым плохо от запаха ладана, но чтоб они колдовали - таких тестов под рукой не было, чтоб проверить и связать одно с другим. А одна девушка с шести лет в храме на каждой Исповеди в обморок падала, а исповедовалась она считай каждый месяц. Как вышла замуж уже после 20-ти лет своих, так перестала падать и больше такого не случалось. Видать муж достался "благодатный" (хотя есть сомнения - он в храм первый раз пошел на их же венчание: невеста принудила). То, что она не колдунья - могу крест целовать: с шести лет ее знал и в одном классе учились с ней. А уж Таинство Святой Исповеди с ладаном и сравнивать не приходится.
А так если и святой водой кропить, то бесы не любят этого, но не из за водобоязни, а по вере того, кто кропит ею. Вере понятно в Кого. Можно припомнить из книги Деяний, как там некие сыновья первосвященника хотели изгнать беса из бесноватого одним призыванием имени Иисусова, которого, мол, Павел проповедует. Так еле живыми ушли от того одержимого, чуть не поубивал их. А ладан и в те времена был в ходу при службах церковных. Но им конкретно даже и имя Божие не помогло, не то что благовоние.
Мы должны молиться так, как будто все зависит только от Бога, а трудиться должны так, как будто все зависит только от нас. ( блаж. Августин )
иер. АлександрЪ
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 310

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 154 раз в 93 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


За это сообщение пользователю иер. АлександрЪ "Спасибо" сказали: A®ian

Вернуться в Церковная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и гости: 11