Рейтинг@Mail.ru
ООО РПЦ • Церковная жизнь

ООО РПЦ


Обсуждаем различные аспекты церковной жизни православного христианина, вековые традиции Православной Церкви в условиях меняющегося мира, а также трудности и преграды на пути воцерковления

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: ООО ***

Сообщение Андроник » 19 мар 2012, 21:20

Не, ну а чё фигово? Священники по норам попрятались и ждут, когда же нам рты позатыкают фанатеющие прихожане. Значит знают, что есть грешки, и что в спор вступать себе дороже. Боятся, что до истины докопаемся, а им крыть будет нечем. Так ведь и не обвиняли толком пока. Пытались выяснить есть ли проблема или нет её. Действительно ли они поступают именно так, как учат нас в храмах. Молчание священников - знак согласия с нашими доводами! :)
Изображение
Андроник
СПЕЦИАЛИСТ
СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 205

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено: 7 раз в 7 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: ООО ***

Сообщение Александр Сергеевич » 19 мар 2012, 21:30

Walker34 писал(а):Есть у меня горькое предчувствие, что как-то фигово обсуждали, если до сих пор остаются вопросы и нерешённые проблемы. Ладно, буду дальше заблуждаться.

да вот и 2000 лет назад Господь воскрешал исцелял- а сомневающиеся были есть и будут.
"Не требуй от других совершенства, не ищи правды у них. Требуй только от себя и поймешь, как всем трудно".
Схиархимандрит Серафим Романцев
Александр Сергеевич
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2831

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 529
Спасибо получено: 553 раз в 404 сообщениях

День Ангела: 30- 4- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Александр
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За заслуги 2 степени (1)
       


Re: ООО ***

Сообщение Walker34 » 19 мар 2012, 21:52

Александр Сергеевич писал(а):да вот и 2000 лет назад Господь воскрешал исцелял- а сомневающиеся были есть и будут.


Вау, да Вы тоже мастер, я смотрю, корректных сравнений! :-) Впрочем, я терпелив - подожду ещё, когда лицемерие у части священнослужителей пройдёт. При этом, повторю собственную позицию: я не против того, чтобы благодетели строили храмы, люди жертвовали деньги на богоугодные дела, священники ездили на машинах и жили в подобающих местах; я супротив беспричинной роскоши среди клириков, особенно монашествующих, показной крутизны и вседозволяющей "богоизбранности", нежелания вразумлять "олигархов" жертвовать деньги и подарки людям, но не себе лично, призывов отдать последнюю рубаху под лозунгом "да не оскудеет рука дающего" при отсутствии желания засучить рукава, взять инвентарь и помочь крестьянам в сенокосную страду. Ничто так хорошо не вразумляет, как поданный личный пример!

Знаю, хороших людей больше, "правильных" священников тоже (особенно понравилось высказанное о. Андреем Кураевым известное соотношение 1:12), но судить обо всех них и о Церкви в целом будут по "паршивым овцам".
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


За это сообщение пользователю Walker34 "Спасибо" сказали: Фотиния

Re: ООО ***

Сообщение Александр Сергеевич » 19 мар 2012, 21:54

Андроник писал(а):Не, ну а чё фигово? Священники по норам попрятались и ждут, когда же нам рты позатыкают фанатеющие прихожане. Значит знают, что есть грешки, и что в спор вступать себе дороже. Боятся, что до истины докопаемся, а им крыть будет нечем. Так ведь и не обвиняли толком пока. Пытались выяснить есть ли проблема или нет её. Действительно ли они поступают именно так, как учат нас в храмах. Молчание священников - знак согласия с нашими доводами!

молчание священников - знак смирения! и не желание участвовать в помойке!
"Не требуй от других совершенства, не ищи правды у них. Требуй только от себя и поймешь, как всем трудно".
Схиархимандрит Серафим Романцев
Александр Сергеевич
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2831

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 529
Спасибо получено: 553 раз в 404 сообщениях

День Ангела: 30- 4- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Александр
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За заслуги 2 степени (1)
       


Re: ООО ***

Сообщение Walker34 » 19 мар 2012, 22:02

Александр Сергеевич писал(а):молчание священников - знак смирения! и не желание участвовать в помойке!


Я бы сказал, что это абсолютное нежелание и неумение адаптироваться к возникающим в современном обществе вызовам и своевременном реагировании на них. Однажды это уже сыграло злую шутку, а история, как известно, штука спиральная. В конце концов, по данному вопросу желание быть правильно понятым должно быть обоюдным. Пока же я не услышал и не увидел спокойных и понятных ответов на обсуждающиеся проблемные моменты. А цитаты в духе "сам дурак" мне, увы, не интересны.
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Re: ООО ***

Сообщение Андроник » 19 мар 2012, 22:05

Александр Сергеевич,  а вы откуда знаете, адвокат вы наш? Вам кто об этом сказал? Не хотели бы священники участвовать в теме, написали бы в личку, рассказали бы в чём я ошибаюсь. Глядишь, извинился бы. Я и в храм зайти могу для личной беседы.
А так только вас тут и слышно. И глаголете вы не в тему. Просто неумело пытаетесь рты позатыкать умным людям. Чё, только с быдлом привыкли общаться и серостью?
Я до завтра потерплю, а потом задам те же самые вопросы, но в разделе "Вопросы священнику", чтобы вы не мешали общаться мне с ними. Посмотрим, сколько храбрых найдётся. :twisted:
Ну, если вам нравится отдуваться за них, то отдувайтесь.
Изображение
Андроник
СПЕЦИАЛИСТ
СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 205

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено: 7 раз в 7 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: ООО ***

Сообщение Наталия » 20 мар 2012, 09:22

Глава и лицо церкви - Сам Христос, а не патриарх и не митрополит. А судят люди неверующие о церкви по каждому из нас. Вот и следует нам самим подражать Христу, который сказал: "Не судите, да не судимы будете". Осуждением мы не приближаемся к Богу, даже если мы в чем-то и правы. Здесь простая техника безопасности.
"Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так как Он поступал" - это очень высокая планка. Слава Богу, что есть все же люди, которым это удалось. И я тоже восхищаюсь жизнью и служением патриарха Павла. Но таких людей единицы. Так было всегда. И все же есть большой соблазн сравнивать со Христом не себя, а священников. Думаю, что многим хотелось бы видеть в священниках только апостолов, подвижников и пророков, а не простых людей.
Да любите друг друга!
Наталия
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА


Профиль

Сообщения: 140

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград, храм Святого Равноапостольного Князя Владимира
 
 
Cпасибо сказано: 33
Спасибо получено: 24 раз в 19 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 1
За развитие Форума (1)
       


За это сообщение пользователю Наталия "Спасибо" сказали: Tatiana

Re: ООО ***

Сообщение Соборянин » 20 мар 2012, 09:38

у кого что болит тот о том и говорит

все кто осуждает в этой теме свещеноночалие сам видно не прочь кататься в дорогих машинах с мигалками

поэтому от зависти и злобы скрипит зубами
Соборянин
СТАРШИЙ ПОСЛУШНИК
СТАРШИЙ ПОСЛУШНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 50

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Империя Российская Империя
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: ООО ***

Сообщение Пламень » 20 мар 2012, 09:49

Наталия писал(а):Глава и лицо церкви - Сам Христос, а не патриарх и не митрополит. А судят люди неверующие о церкви по каждому из нас. Вот и следует нам самим подражать Христу

[+1/
Пламень
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1316

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 251
Спасибо получено: 565 раз в 326 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Елена
 

Медали: 10
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (3) За первое место в конкурсе (1) За второе место в конкурсе (2)
За третье место в конкурсе (2)
       


Re: ООО ***

Сообщение Walker34 » 20 мар 2012, 10:24

Наталия писал(а):Вот и следует нам самим подражать Христу


Кому, как не священнослужителям, наиболее полно это показать?

Соборянин писал(а):поэтому от зависти и злобы скрипит зубами


Однозначно, прозорливый Вы наш! :-) Feed the trolls kids. :-)
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Вернуться в Церковная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6