Рейтинг@Mail.ru
ООО РПЦ • Церковная жизнь

ООО РПЦ


Обсуждаем различные аспекты церковной жизни православного христианина, вековые традиции Православной Церкви в условиях меняющегося мира, а также трудности и преграды на пути воцерковления

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: ООО ***

Сообщение Александр Сергеевич » 18 мар 2012, 16:35

Андроник писал(а):фирма ООО РПЦ существует

но вы говорили не о ней когда писали-
Андроник писал(а):некоторые высокопоставленные чиновники от ООО *** жируют.

обсудите эту тему на другом ресурсе -возможно там будут рады обсудить эту тему
"Не требуй от других совершенства, не ищи правды у них. Требуй только от себя и поймешь, как всем трудно".
Схиархимандрит Серафим Романцев
Александр Сергеевич
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2831

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 529
Спасибо получено: 553 раз в 404 сообщениях

День Ангела: 30- 4- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Александр
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За заслуги 2 степени (1)
       


Re: ООО ***

Сообщение Александр Сергеевич » 18 мар 2012, 16:43

На Форуме запрещается:

5.3Допускать критические, оценочные высказывания в адрес главы РПЦ
Андроник писал(а):соответствет ли монашескому сану езда с мигалкой на машине стоимостью несколько лимонов и в сопровождении полиции по Москве?


5.10Открывать темы с названиями (заголовками) носящими характер высказываний, мнений и утверждений, направленных на уязвление религиозных чувств православных участников форума или носящих оценочный характер по отношению к православию.
Андроник писал(а):ООО ***
"Не требуй от других совершенства, не ищи правды у них. Требуй только от себя и поймешь, как всем трудно".
Схиархимандрит Серафим Романцев
Александр Сергеевич
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2831

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 529
Спасибо получено: 553 раз в 404 сообщениях

День Ангела: 30- 4- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Александр
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За заслуги 2 степени (1)
       


Re: ООО ***

Сообщение Андроник » 18 мар 2012, 17:45

Александр Сергеевич,  чё я хотел сказать лично вам. Когда станете админом или модератором этого ресурса, вот тады и будете мне указывать. До этого момента не влезайте со своими нравоучениями никуда.
Александр Сергеевич писал(а):но вы говорили не о ней когда писали-

Вы чё, мысли читать умеете? :ROFL:
Александр Сергеевич писал(а):5.3Допускать критические, оценочные высказывания в адрес главы РПЦ

Ткните пальцем в то место, где сказано что -либо о Патриархе Кирилле. Ваши догадки меня меньше всего волнуют.
Александр Сергеевич писал(а):5.10Открывать темы с названиями (заголовками) носящими характер высказываний, мнений и утверждений, направленных на уязвление религиозных чувств православных участников форума или носящих оценочный характер по отношению к православию.

А лично вы как расшифровали ООО РПЦ? :ROFL:
И ваще, я открыл нормальную тему в которой обсуждаю те моменты, которые отталкивают людей от православия. Вот вам типа плевать, на что уходят денежки прихожан, но есть люди неравнодушные и желающие справедливости. В нормальных организациях существуют ежегодные финансовые отчёты для публичного ознакомления. Почему же РПЦ, которая позиционирует себя самой правильной и справедливой умалчивает о доходах и расходах? На том свете ответят? А на этом чё делать всем нам? Вот я часто жертвую храмам, а потом узнаю, что у храмов часть денег отбирает епархия. Разве нет? На каком основании? Я не хочу жертвовать епархии. Я там никого не знаю, а кого знаю мне не нравятся.
Но если я дам денюжки лично настоятелю храма, то ему всё-равно отстегнуть придётся . Вот такие дела.
А ещё настоятелям навязывают продукцию для реализации и существует план сбыта. Это не коммерция?
Изображение
Андроник
СПЕЦИАЛИСТ
СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 205

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено: 7 раз в 7 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: ООО ***

Сообщение Александр Сергеевич » 18 мар 2012, 18:39

Андроник писал(а):И ваще, я открыл нормальную тему в которой обсуждаю те моменты, которые отталкивают людей от православия.

отталкиваете вы такими темами и обсуждениями!
Андроник писал(а):Вот я часто жертвую храмам, а потом узнаю, что у храмов часть денег отбирает епархия

а у города часть налогов забирает гос-во. -вы себе структуру РПЦ представляете?
- из чего должен формироватся бюджет епархии митрополии и тд? (из которого финансируется строительство реконструкция храмов монастырей содержание бедных приходов и тд тп)
а Патриаршии миссионерскии и пастырскии поездки по странам и епархиям из чего оплачивать?
а благотворительность РПЦ(на каждом уровне-прихода епархии митрополии и тд)?
и тд и тп
"Не требуй от других совершенства, не ищи правды у них. Требуй только от себя и поймешь, как всем трудно".
Схиархимандрит Серафим Романцев
Александр Сергеевич
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2831

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 529
Спасибо получено: 553 раз в 404 сообщениях

День Ангела: 30- 4- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Александр
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За заслуги 2 степени (1)
       


Re: ООО ***

Сообщение A®ian » 18 мар 2012, 21:47

Александр Сергеевич писал(а):- из чего должен формироватся бюджет епархии митрополии и тд? (из которого финансируется строительство реконструкция храмов монастырей содержание бедных приходов и тд тп)

Воистину расчётно-процессинговый центр.
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: ООО ***

Сообщение Алексей » 18 мар 2012, 22:05

Ах водевиль, водевиль, водевиль...
Короче, вы меня поняли. Мера есть у всего. Есть альтернативы - предлагайте! ОБЭП не актуален. Андроник, я писал о больших податях(порой досрочных). :)
И скажет: «Потому их приемлю, премудрые, потому приемлю, разумные, что ни единый из сих сам не считал себя достойным сего...».
Ф.М. Достоевский. «Преступление и наказание»
Алексей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 555

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено: 110 раз в 85 сообщениях

Вероисповедание: не определился
 

Медали: 2
За развитие Форума (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: ООО ***

Сообщение Алексей » 19 мар 2012, 09:33

Ветер… Пеплом глаза запорошены.
По дороге Calvaria, женихов и невест.
Колея – ров могильный: не выбраться, не повернуть.
Вот такая стезя, жизни праведный путь.
Ветер… Пепел сердец словно снег -
Под ногами скрипит, заметает твой след…
И скажет: «Потому их приемлю, премудрые, потому приемлю, разумные, что ни единый из сих сам не считал себя достойным сего...».
Ф.М. Достоевский. «Преступление и наказание»
Алексей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 555

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено: 110 раз в 85 сообщениях

Вероисповедание: не определился
 

Медали: 2
За развитие Форума (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: ООО ***

Сообщение o.Siluan » 19 мар 2012, 11:08

Андроник писал(а):соответствет ли монашескому сану езда с мигалкой

Монашеский сан здесь вообще ни при чём. А машина с мигалкой необходима, потому что едет лицо представляющую Церковь, представляющую главенствующую религиозную систему в государстве. Хотим того или нет, но патриарх оказывает и политическое влияние в государстве и за его пределами. Здесь всё так и должно быть.
Андроник писал(а):Правильно ли раскатывать на Бэхе с блатными номерами по Волгограду при услови, что ещё и на второй машине облачение везут?

Такого нет. Облачение возят на Волге. Митрополит ездит на Тоёте. Как вы думаете сами, митрополит может ездить на хорошей машине? Он представитель Церкви, её лицо. Или может быть пересадить на ржавый москвич? Так чтобы все пальцем показывали и говорили вот она какая Церковь у православных! Вы сами как бы хотели видеть своего митрополита? То что у него есть, машина, дом это не всё его личное, нет ну понятно, что у каждого есть что-нибудь своё. А что не достоин? Он на кафедре епископской четвёртый десяток!
Андроник писал(а):На каком основании во многих храмах висят прейскуранты на требы и свечи?

А как вы думаете, церковь должна на что жить? Вот вам кушать хочется? Правильно, хочется и поэтому вы трудитесь и соответственно получаете вознаграждение выраженное в денежном эквиваленте. Не кажется ли вам что вы жируете? На каком основании вы получаете зарплату? Вы же верующий человек. Может вам манной небесной питаться? Вот так же в Церкви трудятся обычные люди такие же как и вы. И потом так же как и вам необходимо платить за свет и за воду, за отопление, вообщем коммунальные платежи. Интересно как вы себе представляли решение данный вопросов? Но при всё при этом необходимо помнить, что Церковь это не магазин! Если у человека нет денег над ним должны совершить таинство или обряд. Просто нужно быть человеком а не скотиной. И не приходить в Церковь как будто вам только всё и все обязаны. Это извините скотство. И если в Церкви вам могут простить, то помните, что в миру (за бортом за скотство просто напросто бьют морду наглецам). Будьте человеками.
Алексей писал(а):Я был знаком с батюшкой, который ... имел собственный бизнес.

Пожалуй самый удобный вариант. В городе священнику немного легче чем скажем в селе. Факт не оспоримый. Скажем священник занялся своим делом, мёдом. Наладил вообщем всю инфраструктуру и по продаже товара на вырученные средства строит свою церковь, платит рабочим зарплату и себе остаётся на семью. А вот почему такое происходит? Почему священник занимается своим делом? Разве нет у него своего дела? Разве не должен он заниматься приходом? Должен. А как он может заниматься приходом когда этот приход ни кому вообще не нужен, ни администрации села, ни самим людям проживающим там. Епархия не дотирует приход, такова административная система в нашей церкви. Каждый приход находится на самообеспечении. Поэтому у каждого прихода своя бухгалтерия если её можно таковой назвать, сами набирают так называемый штат сотрудников. Скажем для сравнения, в западной церкви (католической) всё финансирование приходов осуществляется из центра, но и вся бухгалтерия приходов уходит в полном объёме в центр. И поэтому священник занимается своим делом так сказать, а думает как ему достать что и на чем выплатить за труд рабочим. Как прокормить своих детей, где жить, вообщем совершенно банальные решить вопросы.
Андроник писал(а):А чё, такое разрешено?

Вообщем то нет, но выхода нет человеку. Сколько таких было случаев когда священник вынужден был приезжать к митрополиту и просить о переводе, потому что нет ни какой возможности на физическое существование. Более того, народ вместо того чтобы помочь, только и порицает и издевается над священником, откровенно оскорбляя и глумясь как над священником так и над Церковью, конечно не все так поступают, но это факт не единичных случаев. Хотя почти все говорят что они "в доску" православные и чуть ли не все казаки. Смешно и грустно.
tatto писал(а):каждый будет отвечать за себя

Извините. Пахнет безразличием и потребительским духом, который сейчас царит в мире, ликуя управляет и направляет нас как стадо в стихиях страстей.
Андроник писал(а): вам типа плевать, на что уходят денежки прихожан, но есть люди неравнодушные и желающие справедливости. В нормальных организациях существуют ежегодные финансовые отчёты для публичного ознакомления. Почему же РПЦ, которая позиционирует себя самой правильной и справедливой умалчивает о доходах и расходах? На том свете ответят? А на этом чё делать всем нам? Вот я часто жертвую храмам, а потом узнаю, что у храмов часть денег отбирает епархия. Разве нет? На каком основании? Я не хочу жертвовать епархии. Я там никого не знаю, а кого знаю мне не нравятся.
Но если я дам денюжки лично настоятелю храма, то ему всё-равно отстегнуть придётся . Вот такие дела.
А ещё настоятелям навязывают продукцию для реализации и существует план сбыта. Это не коммерция?

На самом деле есть в этом трудности. Обычно если человек жертвует, то должен знать, у него есть выбор:
1. Пожертвовать просто на храм. На усмотрение по необходимости.
2. Конкретно на что-то. Можете попросить чтобы вам показали как были реализованы ваши средства на конкретную необходимость. Это может быть выражено в фото отчёте или даже видео отчёте или просто придёте и вам покажут результат. Так например немцы когда жертвуют, просят чтобы потом показали что куда ушло и это правильно.
Епархия ни у кого не отбирает ни чего. Есть просто так называемые епархиальные взносы, своего рода налоги. Конечно, при условии что приходы находятся на самообеспечении это ни всегда приятно.
Александр Сергеевич писал(а):- из чего должен формироватся бюджет епархии митрополии и тд? (из которого финансируется строительство реконструкция храмов монастырей содержание бедных приходов

Не совсем так. Я говорил уже.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: ООО ***

Сообщение Клон » 19 мар 2012, 11:11

Андроник писал(а):евроскит игумена Варсонофия с евроремонтом, кондиционерами и прочей роскошью

Тема растрельная. Это как раз пример того как не нужно делать. "Монастырь не ремонтирован, университетское здание скоро рухнет", а мы строим не совсем понятно только кому скит. Зачем строить скит, когда сам монастырь просто в ужасном состоянии. Необходим срочный ремонт! Идея скита основана не на необходимости, а на личном желании человека. Это конечно не правильно. Начиная с идеи и заканчивая фактом постройки скита, всё это делалось при запудривании мозга митрополиту. Но теперь этот скит уже как бы и не скит, а самодостаточный монастырь. И вообще евроскит не игумена Варсонофия, он там не игумен, там сейчас рулит игумен Иакимф. Варсонофий строил его для себя, но увы и ах.
Лови букву.
Клон
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 319

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
 
 
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 30 раз в 22 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: ООО ***

Сообщение Walker34 » 19 мар 2012, 13:15

o.Siluan писал(а): А машина с мигалкой необходима, потому что едет лицо представляющую Церковь, представляющую главенствующую религиозную систему в государстве.


Угу, о. Силуан, Вам прямая дорога на Волгоградский форум - там доходчиво, хоть и грубо, растолкуют и про "главенство", и про мигалки. :-)

o.Siluan писал(а):Как вы думаете сами, митрополит может ездить на хорошей машине? Он представитель Церкви, её лицо.


Может, но не должен. Как раз исходя из того, что он есть лицо. Либо не призывать лицемерно к скромности, самопожертвованию, состраданию. Продай "Тойоту", купи "классику", а разницу отдай на благотворительность. Либо всё-таки давайте перестанем декларировать одно, а делать по-другому - увы, в Церкви как в государстве нашем: вроде есть права и свободы, но где они фактически?! Признаем, наконец, что миром правит бабло, и церковь - не исключение. И приняв эту истину немного перестроим сознание и отношения.
Да, я прекрасно знаю, что есть благодетели, которые преподносят очень дорогие подарки и сильно обижаются, что оными не пользуются. Но задача нормального (в моём понимании, конечно) пастыря - убедить и вразумить благодетеля сделать что-то полезное для общества, но не для себя лично. Не в том ли задача социального института как не в служении людям прежде всего?!

o.Siluan писал(а):Вы сами как бы хотели видеть своего митрополита?


Патриархом Сербским Павлом - как минимум.

o.Siluan писал(а):А что не достоин?


Мне кажется или митрополит всё-таки монах? ;-)

o.Siluan писал(а):Епархия не дотирует приход, такова административная система в нашей церкви.


Вот он и есть, когнитивный диссонанс: система старая, а реалии новые. И вот этот внутренний конфликт в Церкви мы и наблюдаем. Мир вокруг нас меняется ежесекундно, и мы обязаны поспевать за ним, иначе кранты придут с корочуном. Церковь сегодня реагирует на вызовы в обществе, но как-то коряво, не становясь при этом ближе к людям.
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Вернуться в Церковная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11