Рейтинг@Mail.ru
Исповедь анонимного священника • Церковная жизнь

Исповедь анонимного священника


Обсуждаем различные аспекты церковной жизни православного христианина, вековые традиции Православной Церкви в условиях меняющегося мира, а также трудности и преграды на пути воцерковления

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Исповедь анонимного священника

Сообщение Павел » 09 авг 2017, 22:48

Автор "Ахиллы" оказывается если не "кочетковец", то сочувствующий и дружен с самим Кочетковым. На фейсбуке Кочетков с удовольствием цитирует из творчества "Ахиллы" и кидается ссылками.
Интересно, много ли в нашем городе таких либералов в православии как автор "Ахиллы", которым нравятся учения Кочеткова.
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Исповедь анонимного священника

Сообщение Agatochka » 10 авг 2017, 10:13

19 мар 2017, 07:56, o.Siluan писал(а): 7. Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: 8. сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.

"....21 Сия сотворил еси, и умолчах, вознепщевал еси беззаконие, яко буду тебe подобен: обличу тя и представлю пред лицем твоим грeхи твоя. .." - "...21 Ты это сделал, а Я умолчал; ты подумал беззаконие, будто Я буду тебе подобен. Я обличу тебя и представлю пред лицем твоим грехи твои....."(псалом 49).

а я эти строки поняла по другому: т.е. Он дает волю человеку , а тот не слышит а то и слышит , конечно слышит но не исполняет. Далее, Он уже слезно просит человека исполнить Его волю - а тот говорит что не хочет, не будет и продолжает далее отдаляться от Бога и убегать от него да еще и подчиняться насылаемому духами злобы страху. И тут время истекло ... данное для исполнения воли Его и Он стал подобен человеку, т.е. перестал дарить ему исполнения его просьб и представляет человеку грехи его, т.е. наказание, суд Его земной. Затем человек возможно и побежит к Нему, но суд свершился...и человеку остается только очищать душу свою смирившись и надеяться на милость Его на суде Небесном.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Исповедь анонимного священника

Сообщение Agatochka » 10 авг 2017, 14:40

Сегодня, 10:13, Agatochka писал(а): насылаемому духами злобы страху

а этот страх дан не для того чтобы убегать, а он , страх, нас толкает на исполнение того по отношению к чему он вызван. Т.е. бесы по Его воле побуждают человека к действиям, а не побуждают убегать от них...а мы только драпать привыкли куда глаза глядят без оглядки. И мы виноваты сами что расповаживаем бесов , в увеличении их "аппетита" и их азарта их фантазии в совершении зла.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Исповедь анонимного священника

Сообщение Agatochka » 11 авг 2017, 11:00

Вчера, 10:13, Agatochka писал(а): Я буду тебе подобен

в смысле того что Он не услышит/ не исполнит просьбы человека , уподобившись ему, человеку, подобно так же как и человек не слышал/и не исполнял волю Его.
А если человек исполняет волю Его то Он будет подобен человеку и будет его слышать и исполнять его прошения, одарит его благодатью Своей.
Не зря же нас учили и учат: относись к другим так, как хочешь чтобы к тебе относились (причем с пеленок.. а мы что делаем?...).... не взирая на неблагодарность того человека которому дарите добро, потому что каждую привычку, черту характера любой стороны нужно закрепить, чтобы она вросла в нас, стала частью нас, мышлением нашим, и только Он ведает момент когда это укоренение произошло . А мы, многие, привыкли плохие , злые привычки закреплять в себе не осознав ничего...и не заметив укоренения зла в нас. А укоренение добрых черт в характер человека, в душу его, которым нас учит Он, будут очень заметны потому что здесь необходимы старания и при этих стараниях не помнить о них не возможно.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Исповедь анонимного священника

Сообщение Павел » 11 авг 2017, 21:11

Agatochka,  а по теме что можете сказать?
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Исповедь анонимного священника

Сообщение Esya » 15 авг 2017, 19:21

11 авг 2017, 20:11, Павел писал(а): Agatochka,  а по теме что можете сказать?

Не чего тут рассказывать. Что толку от этой анонимности? Кроме как раздражения и негодования окружающих нет ничего. Остаются люди, те что сами не идут в царствие небесное и других не пускают. Слушайте, хватит уже. Всё и так понятно. Личные амбиции, комплексы, страсти выражающиеся в благочестивых тонах.
phpBB [video]
В жизни всегда есть место для радости
Esya
СТАРОСТА
СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 84

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
 
 
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 9 раз в 9 сообщениях

Вероисповедание: не определился
 

       


Re: Исповедь анонимного священника

Сообщение Agatochka » 16 авг 2017, 09:29

Вчера, 19:21, Esya писал(а): Кроме как раздражения и негодования окружающих нет ничего.

но, еще заставляют задуматься над своей жизнью и своими поступками. Этот человек не красиво поступил. Если он хотел исповедоваться прилюдно, чтоб все услышали...крик души его, так зачем он прячется? он, сын Божий... Иисус так не поступал, он не прятался, потому что Ему нечего было бояться в следствии чистой души и чистых помыслов, потому что Он любит Отца Своего. И если ты этого сделать не можешь ... то лучше молчать и не позориться и не позорить Господа. Отсюда вытекает вывод что он не любит Отца Своего Небного.
Павел, и если вы читали эту тему с самого начала, то вы могли заметить, что я по теме огласила свое мнение, ранее.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Исповедь анонимного священника

Сообщение Esya » 24 авг 2017, 18:57

А я вообще мало кому доверяю, так наелась, во! Вдоволь! Притворство, ложь и лицемерие, церковные мыши или как ещё назовёте, на ваше усмотрение, надоело, противно и низко.
В жизни всегда есть место для радости
Esya
СТАРОСТА
СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 84

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
 
 
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 9 раз в 9 сообщениях

Вероисповедание: не определился
 

       


Re: Исповедь анонимного священника

Сообщение Agatochka » 25 авг 2017, 09:40

Вчера, 18:57, Esya писал(а): А я вообще мало кому доверяю, так наелась, во! Вдоволь!

это, да. Главное из этого пользу извлечь.
Вчера, 18:57, Esya писал(а): церковные мыши

а почему так вы их охарактеризовали?
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Исповедь анонимного священника

Сообщение A®ian » 27 авг 2017, 23:21

Если есть проблемы в РПЦ, то о них надо говорить, надо обсуждать. Без этого их не искоренить.
"Ахилла" - очень правильный и нужный ресурс. Автору сайта сего - респект!
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Вернуться в Церковная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10