Рейтинг@Mail.ru
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если... • Церковная жизнь

По тому узнают все, что вы Мои ученики, если...


Обсуждаем различные аспекты церковной жизни православного христианина, вековые традиции Православной Церкви в условиях меняющегося мира, а также трудности и преграды на пути воцерковления

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: По тому узнают все, что вы Мои ученики, если...

Сообщение Мэйтата » 23 окт 2017, 19:41

Да - верующий, да -
21 окт 2017, 07:54, o.Siluan писал(а): в Господа нашего Иисуса Христа
Мэйтата
СТАРШИЙ ТРУДНИК
СТАРШИЙ ТРУДНИК
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 36

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 3 раз в 2 сообщениях

Вероисповедание: евангелист
 

       


Re: По тому узнают все, что вы Мои ученики, если...

Сообщение Agatochka » 24 окт 2017, 17:18

21 окт 2017, 20:35, Мэйтата писал(а): Мне бы тоже хотелось это увидеть.

вы молодец. Вы так ее сильно разглядываете ... что она от вас прятаться начала :) , вы прямо преследуете настойчиво ее. Вы расслабьтесь и читайте молитвы и дарите любовь (внимательность к окружающим, заботу проявите, доброе слово скажите тому кто грустит и подарите улыбку ему и т.д. ). Хотите понаблюдать, стойте и наблюдайте, но с молитвой..т.е. читая при наблюдении молитву. Раз хотите значит обязательно увидите. Цель - молитва, а любовь сама вам покажется). Как только вы сами начнете дарить больше любви другим, только тогда она вам и покажется. Если она "спряталась" от вас, значит Он хочет от вас видеть больше проявления любви, как только вы проявите столько сколько Господь хочет от вас увидеть так он вам ее и покажет. Лучше думайте о том как вам проявить больше любви.... ведь, когда вы переходите дорогу и видите пожилого человека с палочкой.... вам хочется ему помочь подняться на высокий бордюр по окончании пешеходного перехода? или спуститься с него, чтобы перейти дорогу по пешеходному переходу? Эта, казалось бы, малая забота, а сколько добра и любви она дарит окружающим, даже окружающие могут быть и ворчунами, не исключено, но в душе они становятся счастливыми и их сердце излучает доброту и счастье и благодарность, они рады, что про них помнят, помнят простые прохожие. Вы же не знаете, есть ли у них дети которые заботятся о них, а может быть, дети их редко навещают очень.... а внимание прохожего их окрылит. А нам, идущим рядом, даже несмотря на то, что мы торопимся.... нам же легко это сделать... и можно чуть пробежаться самим... не обломимся ведь. Мэйтата,  как только Он от вас увидит столько доброты и любви сколько ждет от вас, то вы увидите ее. Вы можете больше, нежели делаете сейчас, вот и все.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: По тому узнают все, что вы Мои ученики, если...

Сообщение Agatochka » 24 окт 2017, 17:31

дверь подержать при выходе из магазина или входя в него...это тоже проявление заботы и любви к ближнему... мы просто бежим часто и быстро и не замечаем окружающих вокруг... а нужно оглянуться... быть самому внимательнее к другим..., может сумку донести помочь, и обязательно, если просят о помощи, по возможности помочь. Помочь так как сможете. А лучше сюрпризы делать. Человеку не ждущему помощи вдруг ее получит... а приятно как, хорошее настроение дарите этому человеку на весь день, и самое главное, показываете пример, удивляя человека, тем самым он это запомнит и тоже захочет помочь кому-нибудь, станет внимательнее к другим. Я как-то шла и видела, что женщина говоря по телефону держала сумку за одну ручку и у нее никак не получалось туда что-то положить, и трубку телефонную она не могла положить, он так мучилась... и сумку не куда поставить.. я подошла к ней и внезапно взяла ручку вторую ее сумки. Она сразу положила что хотела, и .. честно говоря.. она опешила от удивления... она даже ничего сказать не могла от удивления..., зато запомнит и учтет. А ведь как это легко сделать... проявить простейшую заботу о ближнем который не просит о ней, но нуждается.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Вернуться в Церковная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9