Рейтинг@Mail.ru
Нарушения прав атеистов в России! • Церковная жизнь

Нарушения прав атеистов в России!


Обсуждаем различные аспекты церковной жизни православного христианина, вековые традиции Православной Церкви в условиях меняющегося мира, а также трудности и преграды на пути воцерковления

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Нарушения прав атеистов в России!

Сообщение Кот Бегемот » 11 дек 2017, 18:19

Наконец-то хоть кто-то на международном уровне обратил внимание на нарушения прав атеистов в России!
А дело было так:
Международный этический и гуманистический союз обнародовал на сайте Freedom of Thought Report доклад о нарушениях чувств атеистов.
Россия вошла в список стран, где нарушаются права атеистов.
Доклад оценивает отношение к неверующим в каждой стране в четырех категориях: власть, образование, общественные взаимодействия и свобода выражения. По каждой из этих категорий присваивается оценка по пятибалльной шкале — равенство, удовлетворительная ситуация, систематические нарушения, серьезные нарушения и грубейшие нарушения в отношении атеистов.
Россия по трем из четырех категорий — образование, общественные взаимодействия и свобода выражения — попала в список стран с серьезными нарушениями. В категории «власть» авторы доклада отнесли Россию к странам с умеренными нарушениями — как подчеркивается, в государстве, несмотря на отмеченную в Конституции светскость, отдается значительное предпочтение Православной церкви, однако в целом на официальном уровне атеизм не осуждается.
...и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Кот Бегемот
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 465

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 60
Спасибо получено: 69 раз в 53 сообщениях

Вероисповедание: не определился
 

Медали: 3
За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
       


Re: Нарушения прав атеистов в России!

Сообщение Slicky » 11 дек 2017, 20:06

Мне есть, что сказать по теме, но давайте все-таки начнем со ссылки на этот доклад. Я вот его на сайте Freedom of Thought Report с ходу не нашел.
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Нарушения прав атеистов в России!

Сообщение KOleg » 12 дек 2017, 23:13

11 дек 2017, 19:19, Кот Бегемот писал(а): отдается значительное предпочтение Православной церкви

Ничего не понимаю :||||||:
Кем отдается?
Как отдается?
Насколько значительное?
В чем выражается предпочтение?
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Нарушения прав атеистов в России!

Сообщение Доминик » 14 дек 2017, 17:17

Согласен с тем, что в России в принципе нарушаются права человека в целом и в последнее время есть не здоровая тенденция к нарушению прав атеистов в частности.
12 дек 2017, 22:13, KOleg писал(а): Ничего не понимаю
не к ночи буде помянут приснопамятный "Закон о защите чувств верующих" и его применение как раз про это самое.
"Знание – столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника." Фома Аквинский
Доминик
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Опорный край державы.
 
 
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 249 раз в 204 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 2
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1)
       


За это сообщение пользователю Доминик "Спасибо" сказали: A®ian

Re: Нарушения прав атеистов в России!

Сообщение KOleg » 17 дек 2017, 00:07

14 дек 2017, 18:17, Доминик писал(а): приснопамятный "Закон о защите чувств верующих"

Не выдумывайте! :56: Нет такого закона! :P
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Нарушения прав атеистов в России!

Сообщение Ан_дрей » 08 янв 2018, 02:40

Кот Бегемот писал(а):Наконец-то хоть кто-то на международном уровне обратил внимание на нарушения прав атеистов в России!
... По каждой из этих категорий присваивается оценка по пятибалльной шкале — равенство, удовлетворительная ситуация, систематические нарушения, серьезные нарушения и грубейшие нарушения в отношении атеистов.
Россия по трем из четырех категорий — образование, общественные взаимодействия и свобода выражения — попала в список стран с серьезными нарушениями.....


Даже если это частное исследование имеет место быть, то как жалко бедных атеистов, ведь в образовании им не дают рот открыть и говорить о самозарождении мира, большом взрыве эволюции и случайности, которая правит историей. Эти верующие заполонили школьные программы своими креационистскими теориями! Так по-вашему? Всё наоборот - агрессивная позиция атеизма в образовании вопиюща, как и в другим мире.
....А то, что на собраниях родителей заставляют выбирать светскую этику? это как?
Свобода выражения? ну ка почитайте закон Яровой. Вас конечно за хвост трогать не стоит, но и вы соблюдайте разумную самокритику.
Не знаю какого я вероисповедания, но знаю, что
Бог тебя любит! ...и я, как умею...
Ан_дрей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 506

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 47
Спасибо получено: 91 раз в 62 сообщениях

Вероисповедание: католик
Реальное имя: Андрей
 

       


Re: Нарушения прав атеистов в России!

Сообщение Slicky » 10 янв 2018, 19:45

08 янв 2018, 09:40, Ан_дрей писал(а): агрессивная позиция атеизма в образовании вопиюща
Если забыли, то Россия - официально светское государство. А
В светском государстве каждый человек вправе рассчитывать на то, что он сможет жить, не обращаясь к религиозным институтам.

Какая, нафиг, может быть религия в школах в светском государстве? Максимум в виде нейтрального объяснения основных положений, течений и истории возникновения. По одному-два урока обществознания на христианство, ислам, иудаизм, буддизм.

08 янв 2018, 09:40, Ан_дрей писал(а): А то, что на собраниях родителей заставляют выбирать светскую этику? это как?
Я помню, что когда преподавал в школе, у родителей паника была: "Это что, детей заставят православие учить?!" И директор успокаивала: "Нет-нет, у нас светская этика, так можно!" Удалось обойтись меньшим злом. А детям между тем нужны дополнительные часы на английский, физику, математику... :()|

08 янв 2018, 09:40, Ан_дрей писал(а): говорить о самозарождении мира, большом взрыве эволюции и случайности, которая правит историей
Вы это написали из-за безграмотности, или специально, в целях манипуляции?
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Нарушения прав атеистов в России!

Сообщение Ан_дрей » 11 янв 2018, 00:54

Slicky,  
Извините, но в школах навязывается единственная , совершенно не доказанная, во многом скомпрометированная прямой фальсификацией теория эволюции. Преподносится как доказанная истина. Это - прямой подлог. и вполне понятно, что сторонники подлога для своих детей выбирают математику, английский, физику, но не искусство БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ. Поэтому и развиваются всякие извращения человека в виде уродливых и бесплодных союзов.
Не знаю какого я вероисповедания, но знаю, что
Бог тебя любит! ...и я, как умею...
Ан_дрей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 506

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 47
Спасибо получено: 91 раз в 62 сообщениях

Вероисповедание: католик
Реальное имя: Андрей
 

       


Re: Нарушения прав атеистов в России!

Сообщение Valerii » 11 янв 2018, 10:28

Ан_дрей писал(а):Slicky,  
Извините, но в школах навязывается единственная , совершенно не доказанная, во многом скомпрометированная прямой фальсификацией теория эволюции. Преподносится как доказанная истина. Это - прямой подлог. и вполне понятно, что сторонники подлога для своих детей выбирают математику, английский, физику, но не искусство БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ. Поэтому и развиваются всякие извращения человека в виде уродливых и бесплодных союзов.


Готов поспорить, под "прямой фальсификацией" вы имеете в виду Пилтдаунский череп. Так?
Valerii
ПОСЛУШНИК
ПОСЛУШНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 46

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 8 раз в 8 сообщениях

Вероисповедание: атеист
Реальное имя: Валерий
 

       


Re: Нарушения прав атеистов в России!

Сообщение Ан_дрей » 11 янв 2018, 10:36

Valerii,  Когда я занимался этим вопросом, находил множество фактов подлога и круговой аргументации, отсутствия переходных форм. Моих прошлых находок достаточно, чтобы забыть этот вопрос для себя лично. Мои интересы расположены не в прошлом теории эволюции, а в будущем теории креационизма.
критикой эволюции пусть занимаются другие и профессионально. И они есть. Можете почитать.
Не знаю какого я вероисповедания, но знаю, что
Бог тебя любит! ...и я, как умею...
Ан_дрей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 506

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 47
Спасибо получено: 91 раз в 62 сообщениях

Вероисповедание: католик
Реальное имя: Андрей
 

       


Вернуться в Церковная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12