Рейтинг@Mail.ru
Нарушения прав атеистов в России! • Церковная жизнь

Нарушения прав атеистов в России!


Обсуждаем различные аспекты церковной жизни православного христианина, вековые традиции Православной Церкви в условиях меняющегося мира, а также трудности и преграды на пути воцерковления

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Нарушения прав атеистов в России!

Сообщение Valerii » 11 янв 2018, 10:45

Ан_дрей писал(а):Valerii,  Когда я занимался этим вопросом, находил множество фактов подлога и круговой аргументации, отсутствия переходных форм. Моих прошлых находок достаточно, чтобы забыть этот вопрос для себя лично. Мои интересы расположены не в прошлом теории эволюции, а в будущем теории креационизма.
критикой эволюции пусть занимаются другие и профессионально. И они есть. Можете почитать.


Будем же профессиональны. Гипотеза креационизма, не теория. Теорией называется доказанная гипотеза. А я пока не слышал, чтобы креационизм кто-то доказал. Или хотя бы где-то изложил в виде цельной монографии. Или я что-то упустил, и вы мне предложите такую книгу? Если ваши интересы расположены в будущем креационизма, вы должны быть в курсе. Пожалуйста, просветите меня.
Valerii
ПОСЛУШНИК
ПОСЛУШНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 46

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 8 раз в 8 сообщениях

Вероисповедание: атеист
Реальное имя: Валерий
 

       


Re: Нарушения прав атеистов в России!

Сообщение Ан_дрей » 11 янв 2018, 10:55

Valerii,  
Если мне удастся её дописать, представлю.
В основе же всех теорий в конечном итоге лежат аксиомы - постулаты, принятые без доказательств. Мы смотрим на мир и явно видим, что он настолько невероятно сложен и согласован в деталях, что возникнуть сам не мог бы. Это наша аксиома.
Не знаю какого я вероисповедания, но знаю, что
Бог тебя любит! ...и я, как умею...
Ан_дрей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 506

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 47
Спасибо получено: 91 раз в 62 сообщениях

Вероисповедание: католик
Реальное имя: Андрей
 

       


Re: Нарушения прав атеистов в России!

Сообщение Valerii » 11 янв 2018, 11:46

Ан_дрей писал(а):Valerii,  
Если мне удастся её дописать, представлю.
В основе же всех теорий в конечном итоге лежат аксиомы - постулаты, принятые без доказательств. Мы смотрим на мир и явно видим, что он настолько невероятно сложен и согласован в деталях, что возникнуть сам не мог бы. Это наша аксиома.


Если кто-то пишет творческую работу. монографию, он обязан представить список работ его коллег, обобщить то, к чему они пришли, с чем автор согласен, с чем не согласен. Если вы пишете обобщающую всеобъемлющую работу по креационизму, значит вы ознакомились с трудами предшественников. Или глобальной работы нет ни одной, а только статьи по частным вопросам в журналах, которые издаются самими же креационистами? Я вот сколько ни спрашивал, мне так и не дали ссылку на работу, в которой бы излагалась бы теория креационного развития в целом.
Valerii
ПОСЛУШНИК
ПОСЛУШНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 46

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 8 раз в 8 сообщениях

Вероисповедание: атеист
Реальное имя: Валерий
 

       


Re: Нарушения прав атеистов в России!

Сообщение Ан_дрей » 11 янв 2018, 12:29

Valerii,  
Берите выше. В буквальном смысле. Информация прямо от Бога и не основана ни на чём больше.
Только мои посильные попытки слово мудрое, божие пересказать обычными мирскими .
Не знаю какого я вероисповедания, но знаю, что
Бог тебя любит! ...и я, как умею...
Ан_дрей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 506

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 47
Спасибо получено: 91 раз в 62 сообщениях

Вероисповедание: католик
Реальное имя: Андрей
 

       


Re: Нарушения прав атеистов в России!

Сообщение Пламень » 15 янв 2018, 08:15

11 янв 2018, 10:45, Valerii писал(а): А я пока не слышал, чтобы креационизм кто-то доказал. Или хотя бы где-то изложил в виде цельной монографии. Или я что-то упустил, и вы мне предложите такую книгу?

Генри Моррис "Сотворение мира научный подход" Рекомендую.
http://modernlib.ru/books/morris_genri/ ... od/read_1/
Пламень
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1316

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 251
Спасибо получено: 565 раз в 326 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Елена
 

Медали: 10
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (3) За первое место в конкурсе (1) За второе место в конкурсе (2)
За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Нарушения прав атеистов в России!

Сообщение Ан_дрей » 15 янв 2018, 12:22

Пламень писал(а):
11 янв 2018, 10:45, Valerii писал(а): А я пока не слышал, чтобы креационизм кто-то доказал. Или хотя бы где-то изложил в виде цельной монографии. Или я что-то упустил, и вы мне предложите такую книгу?

Генри Моррис "Сотворение мира научный подход" Рекомендую.
http://modernlib.ru/books/morris_genri/ ... od/read_1/


Не рекомендую давать предположения как доказательства. Эта работа скорее критика эволюционизма и перечень АРГУМЕНТОВ, которые позволяют каждому человеку лично приходить к убеждённости в сотворенности мира. Это не наука.
Ни один учёный не сможет доказать бытие Бога, если Бог специально спрятался.
Все "доказательства" - это только увещевание: "НО ВЕДЬ ЭТО ОЧЕВИДНО". А это не наука.
Не знаю какого я вероисповедания, но знаю, что
Бог тебя любит! ...и я, как умею...
Ан_дрей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 506

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 47
Спасибо получено: 91 раз в 62 сообщениях

Вероисповедание: католик
Реальное имя: Андрей
 

       


Re: Нарушения прав атеистов в России!

Сообщение Valerii » 15 янв 2018, 12:47

Вы забываете, что креационизм еще называется научным креационизмом, и авторами позиционируется как полноценная наука. Обратите внимание, в конце книги в приложении есть обращение к Академии Наук СССР с просьбой проанализировать и дать научный ответ на "научную аргументацию" (правда в книги я такой научной аргументации не заметил).
Во вторых, креационизм был создан первоначально в Америке в обход запрещению вести религиозное представление о сотворение в школах. Поэтому Бога заменили в креационизме на некоего абстрактного Дизайнера, и самого Бога стараются не поминать. Поэтому ваше "Ни один учёный не сможет доказать бытие Бога, если Бог специально спрятался" к этой книге относится не могут. Там и речи нет о доказательстве Бога. В лучшем случае Дизайнера. Но ведь Дизайнер это не Бог, так вам любой креационист скажет.

Итак, это книга претендует на "научность" и открыта к критике, даже сама призывает ее критиковать.

Но, любая научная работа должна быть снабжена научным аппаратом. То есть, если есть какая-то ссылка на существующее знание или научный вывод, то надо указать, кто и где это доказал, и как к этому пришел. Я вот такого научного аппарата в это книге не увидел.
Мне вот непонятно, кто пришел к выводу, что время кальциевых отложений в мировом океане составляет 1 миллион лет. Автор также утверждает, что время осадок пыли на Луне составляет 200.000 лет. Откуда такие сведения? Тоже загадка. Так что это очень даже не научная книга.
А такие досадные ляпы, как определение в прилагаемом словарике "апологетики" как наука? Да не наука апологетика!
Так что это весьма слабая работа. Не удивляюсь, что Академия Наук проигнорировала этот текст.
Valerii
ПОСЛУШНИК
ПОСЛУШНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 46

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 8 раз в 8 сообщениях

Вероисповедание: атеист
Реальное имя: Валерий
 

       


Re: Нарушения прав атеистов в России!

Сообщение Ан_дрей » 15 янв 2018, 22:30

.
Не знаю какого я вероисповедания, но знаю, что
Бог тебя любит! ...и я, как умею...
Ан_дрей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 506

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 47
Спасибо получено: 91 раз в 62 сообщениях

Вероисповедание: католик
Реальное имя: Андрей
 

       


Re: Нарушения прав атеистов в России!

Сообщение Ан_дрей » 15 янв 2018, 22:31

Valerii,  

Я, собственно об этом и говорил.
Не знаю какого я вероисповедания, но знаю, что
Бог тебя любит! ...и я, как умею...
Ан_дрей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 506

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 47
Спасибо получено: 91 раз в 62 сообщениях

Вероисповедание: католик
Реальное имя: Андрей
 

       


Re: Нарушения прав атеистов в России!

Сообщение Slicky » 19 янв 2018, 20:55

11 янв 2018, 07:54, Ан_дрей писал(а): Извините, но в школах навязывается единственная , совершенно не доказанная, во многом скомпрометированная прямой фальсификацией теория эволюции.
Про то, чем она скомпрометирована, можете рассказать вот в этой теме? Я свою позицию там изложил кратко и внятно, как мне кажется.

11 янв 2018, 07:54, Ан_дрей писал(а): Преподносится как доказанная истина. Это - прямой подлог.
Прямой и глупый подлог - утверждать, что теория (которая во всех учебниках обозначается именно как теория) преподносится как истина.

Кроме того, сначала вы утверждаете:
11 янв 2018, 17:36, Ан_дрей писал(а): я занимался этим вопросом, находил множество фактов подлога и круговой аргументации, отсутствия переходных форм. Моих прошлых находок достаточно, чтобы забыть этот вопрос для себя лично.
Потом заявляете, что
11 янв 2018, 19:29, Ан_дрей писал(а): Информация прямо от Бога и не основана ни на чём больше.
Так вы вопрос изучали, или просто за Богом записывали?

11 янв 2018, 07:54, Ан_дрей писал(а): вполне понятно, что сторонники подлога для своих детей выбирают математику, английский, физику, но не искусство БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ.
Ой, в самом деле, нафиг это развитие, науку, технологии... Главное - духовные скрепы! Молиться, поститься, слушать радио "Радонеж"! (с)

11 янв 2018, 07:54, Ан_дрей писал(а): Поэтому и развиваются всякие извращения человека в виде уродливых и бесплодных союзов.

Точно, гомофобия - непременный спутник истово верующего! Держите марку, молодец! :good:
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Вернуться в Церковная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11